Регистрация: 10.09.10
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
22.06.17 - 05.07.17

3.5

Весьма средний отель

Давайте сразу расставим точки над i – это тройка. Я бы даже сказала, тройка не самая лучшая. И если относиться к данному отелю именно так, то все претензии сразу снимутся.

Приезд-отъезд.

На рецепшн работают две русскоговорящие женщины. Они показывают, где что находится, помогают заполнить регистрационную карту и в дальнейшем помогают во всех вопросах. Они – большущий плюс отеля!

Остальные работники более-менее понимают русский, можно не волноваться, что вас проигнорируют. Имейте ввиду, что ночной портье не говорит по-русски. Заучите нужные фразы на английском, чтобы он вас понимал.

Еда.

Плохо. Реально, плохо. Вообще, разнообразие еды можно описать цитатой из «Девчат»: «да ты знаешь, сколько блюд из картофеля существует? Записывай!...» Каждый день, и на завтрак, и на обед и на ужин. Надоедает, правда. За 12 дней моего обитания в отеле дважды давали пожаренное мяско, издалека смахивающее на шашлычок (что это было в реальности, я не знаю), пару раз печень и всегда была курица. В основном, это были котлетки типа наггетсов, которе достаточно тяжело прокусить. К овощам вопросов нет – и свежие, и отварные. Понимая, сколько стоит в Турции мясо, делаешь выводы про звездность отеля по наличию данного продукта в «ресторане».

Плюс. Арбузы очень вкусные.

Уборка, номер.

Ну, ребят. Если говорить откровенно, то плохо. Для меня стало удивительным, что при чистоте постельного белья и полотенец можно так плохо делать уборку в номерах. Собственно, в моем номере уборка заключалась в выносе мусора. Для средней тройки – это норма, для четверки – слабо.

Плюс. Белизна постельного белья и полотенец, работающие кондиционер и холодильник. Вообще, хороший номер у меня был.

Бассейн.

Хорошо. Вода отличная, хлорка добавляется в меру. Лежаков хватает, пространство ежедневно моется.

Минус. А вот зонтиков откровенно маловато.

Пляж.

Минут семь спокойной ходьбы. Выходите из отеля, идете к перекрестку 20 метров и налево уходите прямиком к пляжу. Дорога прямая, вдоль пустыря и стены отеля Кристалл Палас. Перед самым пляжем будет небольшой мостик, не забудьте посмотреть с него вниз - там живут черепашки. Песок на пляже достаточно чистый – физически нереально за каждым туристом ходить и убирать за ним окурки и стаканчики, но ребята стараются. Бар работает с 10 утра. В полдень подается перекус – гамбургеры, фрукты, овощи. Зонтики на пляже заменяют тенты.

Плюс. Море – великолепное! Но это не заслуга отеля))

Хамам.

В мой приезд там полностью сменилась команда. Не знаю, как работали там раньше, но говорили, что плохо. Нынешняя команда во главе с Мита меня полностью устроила. И по цене и по качеству работы собственно массажистов. Особенно советую Шакшакира (его полное имя я так и не смогла запомнить, к сожалению).

Вывод.

Если вы хотите отдохнуть спокойно, не выискивая грязь и мусор, то отель подходит. Если же вы крайне брезгливы, то отель не для вас, лучше поискать другой.

Номера просите в первом или втором блоке – там не слышна анимация.

хорошие номера отличный чистый бассейн русскоговорящий и русскопонимающий персонал
грязь в столовой постоянные перебои с электричеством проблемы с лифтом
Добавлено 14.05.18 10:30 (2 985 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)