Регистрация: 14.04.09
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Гостеприимная Астерия.

Прибыли вечером к ужину. Нас быстро оформили и предупредили что 1 этаж. Я задумалась и так как люблю вторые и третьи этажи, решила сначала посмотреть номер. Наверное подумали раз с тремя детками 4,11 12 лет чтобы далеко не ходить-дали номер 505 у дет.городка! Какая у балкона там росла мушмула, прелесть!!!Внимательно изучив номер я поняла что 1 этаж немного сыроват , а площадка будет довольно шумной, решаю поменять номер в более тихом районе и выше этажами. Ноу проблем, на ресепшн выслушали мои хотелки и вручили ключи от 2 этажа 255 номер, в тихом но далеком бунгало. Мне это только за радость:будем гулять и находиться в форме!!!

Парень беллбой Догуш, огромное ему человеческое спасибо!! просто нянчился с нами и помогал переезжать, как и все турки просто обожает детей и любит попрактиковаться в знании русс.языка. забегая вперед скажу, что все мои дети с ним сдружились, а он всегда был рад их подвезти и приветствовал проезжая мимо.

Второй этаж нас радовал- поляна с балкона открывалась шикарная , на балкон свешивала ветви бегонвиллия. Было сухо и не шумно. Единственное что немного напрягало-дорожка муравьев к номеру, но уже упомянутая не единожды наша гестрэлайшн -богиня Лаура по звонку куда следует, решала и эту проблему. Несколько слов о ней-никогда в жизни, сколько ездим ..не встречали такую отзывчивую и преданную своему делу сотрудницу! Это человечище с большой буквы. Все ваши вопросы и проблемы она не то что решает а даже упреждает. Она наверное вас сама найдет и все дотошно выспросит-лишь бы вам хорошо отдыхалось!!! Все проблемы даже посоветует озвучивать перед менеджерами, так дорог рейтинг отеля. У нас было только 2 неважных проблемы- уборка подхрамывала, полы по сути не мыли а подметали влажной тряпкой и постель разглаживали , и не всегда мини бар заполняли. Но это не сильно нас удручало. Лаура все по звонку решала в принципе. Она кстати рассказала нам, что девочки для русс.анимации скоро приедут уже в отель. А пока чувствовалась их нехватка. Аниматоры в миниклаб в основном турки и по английски трудно даже с детками им изьясняться. Да и не все дети маленькие могут...а так удивлены были очень что в отличие от многих отелей например, раскрасить футболку, сумку, рюкзачки можно было совершенно бесплатно, а не за 5-10 долларов как обычно. И забираете все с собой на долгую память. Рисунки из цветного песка также. Дети лепят пиццу с аниматорами, играют в дартс, аквагрим рисуют ...постоянно движуха какая то у них. При нас 2 раза проводился Кидс Фестиваль в формате open air. Это микс соревнований для деток, выступление жонглера с сюрпризами- шариками для деток и вкуснейшие молочные коктейли, готовящиеся при вас.

Всех гостей по отелю аниматоры обходят по территории и прпредупреждают о предстоящих событиях, чтобы максимально заинтересовать и оповестить. Просто молодцы!

Это касается и взрослой анимации. Очень зажигательные соревнования, все смеются , все интернационально, просто улет и невозможно не учавствовать!!! В отеле на тот момент было много немцев, голландцев, немногим меньше русских, французов, индийцев даже, турков и украинцев. И всем по моему было одинаково хорошо!

Еда: много, много ...ужасно много и везде и всего. Клубника нас так порадовала после зимы что мы оторвались честно говоря на славу. Поражались ,как все набирают полные тарелки, а ее подносят и подносят. Потом подсели на мушмулу, она зреет прямо на территории отеля, так сказать прямо с дерева.. каждый вечер тематический, уже писали. Мексиканская, средиземномор, интернациональная, китайская и т.д кухни. Стенд инфо перед рестораном в какие дни -что! Удивили устрицы, огромное количество раков и мидий во всех вариантах приготовления в средиземном.дни. остальная кухня привычнее. Из мяса есть наверное уже все. При нас на 9 день только впервые появился ягненок, была в основном говядина и птица, рыбы также несколько видов в разных видах приготовления. Наверное в сезон все будет отлично. Десерты радуют глаза гурманов разнообразием, и красивым исполнением. Никто не может отказать себе в удовольствии пофоткать сие гастрономическое буйство. Вино подают сухое белое и красное, пиво и напитки на ваш выбор. Соки конечно из концентратов. В пачках нет. По утрам и в обед апельсиновый сок с мякотью но все же с концентратом.

Вообще перекусить можно везде и всегда. Возле бассейна у пляжа снэк бар с вкусными вафлями и великолепными гезлеме, айран. Тут же бар с турецким кофе, алкоголем и чай пакетики, и кофе из машины. По всей территории, около пляжа можно перекусить и в обед в гриль ресторане. Возле бассейна основного тоже огромный бар , а также кондитерская и мороженое весь день- в пачках и рожках, вот уж рай то для детей ..по 5-6 штук в день все лопали. Такой свободный доступ морожки с утра до вечера тоже мало где встретишь, наверное.

Мини диско вечером для деток проходит в амфитеатре . Песенки известные, движения легкие, особенно все любят песенку про Жирафика с пятнышками на русском, мне так показалось. В конце паровозик из деток как обычно. Взрослая анимация при нас только раскачивалась. Оценю как пока слабую. Надеюсь вам будет уже интереснее! Для деток много продумано-в туалетах подставки для ног к раковине милые с рисунками, в барах тоже везде. В миниклубе детский туалет, все рядом. Хамам прекрасный в отеле огромный, красивый, есть сухая сауна и с влаж паром. Есть для поздно выезжающих отдельная душевая помыться и переодеться. Массаж не делали, не советчик тут.

Вход в море и пляж. Пляж просто широченный и длинный. Места и шезлонгов хватит даже в жуткий пик сезона. Удачные тенты широкие от солнца. Песок и галька мелкая у входа. Вход плавный. Через метра 3 глубина начинается. Пирс отличный, с удобными поручнями с 2 сторон, души установлены на нем же ! От него доплыть до берега -совсем близко. Можно спокойно тренировать детишек.

При отеле есть магазины, и зазывалы, но нам ничего не понадобилось кроме плават.круга, т.к наш лопнул. хорошо что выбор большой был.

Из отеля можно спокойно добраться до Кадрие и Белека при желании. Можно на такси-торгуйтесь и не см на цену на стенде!!! А остановка сразу напротив отеля. Ждете автобусик до Кадрие каждые 30 мин ходит. 1 доллар или 3 лиры с человека. До Белека можно из Кадрие доехать или слезть на Риксос ленд оф Легендс и перейти напротив на остановку и ждать автобус на Белек. Кому нужно -в Риксосе есть аптека, Вайкики и прочие турецкие и не только бренды. По вечерам часто там гастроли звезд. Добраться до него от отеля быстро. Пешком реально, но долго думаю.

Территория отеля, возвращаюсь. Это просто кусочек Эдема, рай для ботаника. Чего тут только не произрастает. И бамбук, и пальмы, кипарисы, и бананы, шелковица, магнолии, мушмула, кругом бегонвиллия цветет и еще много всего того, что даже и не знаешь. Очень великолепно исполнена аллея от ресепшн до бассейна. Это какое то чудо ландшафтного дизайна. Смотрите лучше сами. Ресепшн сам тоже необычный-открытый и невесомый, много много воздуха, зелени и воды. Какой то уютный, тихий. По всей территории можно увидеть черепах, ящерок, говорят и ежей много, но мы не увидели их.

На территории есть батуты для группы 4-7 лет и 8-11 лет. Дети довольны как слоны. Напрыгались от души!!! В сезон наверное будет очередь. Тут же футбольное мини поле и баскетбольная площадка. Можете привозить или покупать мячи, погоняете.

Вообще территория понравилась еще и тем , что многие шезлонги располагают на лужайках, в тени кустарников и деревьев, с малышами вроде как вообще замечательно!!! И не так палит как на пляже и зелень освежает. Вообще сам воздух из за обилия зелени невероятный- от запахов с ума сойти можно после наших пыльных мегаполисов .

Персонал отеля -очень внимательный: от менеджеров, барменов, официантов и аниматоров даже не знаю до кого. Все улыбаются и здороваются. А если вы знаете тройку-десятку фраз на турецком и сами радушны, вас непременно запомнят и будут очень рады вам. Удивительный народ все же..я всегда думала : радовались бы мы так ?!Если бы нам говорили на русском -здравствуйте, доброе утро, как дела? Сомнительно, правда? А тут обнять готовы, улыбки, восклицания...очень приятно такое отношение, чувствуешь себя жданным гостем у радушного хозяина.

Подводя итоги, скажу , что задались целью вернуться обязательно на осенние каникулы. Ничего больше и искать не стоит....Дай Бог хороших цен и стабильности в мировой политике!

А всем вам, дорогие читатели и будущие посетители-замечательного и незабываемого отдыха в полюбившейся нам, и надеемся впредь- и вам, зеленой и гостеприимной Астерии!!!

Дополнение от 19.09.2018 10:41

Свой подробный я оставляла уже 14.05.18г.

Здесь-небольшое лирическое добавление. Читаем отзывы и удивляемся, если встречаем негативные. Серьезно.

Прошло уже 4 месяца почти с нашей поездки, и за это время мы с 3 детками успели побывать в Алании...так вот, они всю дорогу сравнивали наш последний отель с Клаб Астерией, причем всегда, в ее пользу. Особенно ностальгировал младший 4 летний путешественник. Он все вспоминал безумно вкусное эскимо, которое безотказно можно было поедать килограммами...площадку детскую, где можно было подружиться семьями и обрести новых друзей.

То качество услуг, которое встречаешь в этом отеле, встретишь далеко не везде. Все четко организованно, и спланированно тоже с умом. Это понимаешь, когда невольно сравниваешь условия разных отелей. Спору нет, есть, возможно, отели и покруче, и соответственно, за приличную сумму...

Но ,например, именно для семей с 3 и больше детьми, я бы безоговорочно советовала Клаб Астерию с ее великолепной начинкой all in one...

С нами , к слову, отдыхала еще многодетная семья, с нашей же Уфы, так вот, им было с чем сравнить Астерию, т.к. были они далеко в недешевых отелях известных сетей. Так вот -ни грамма недовольства от них мы не услышали. Да, может номера попроще, но как мы сами говорим, мы же в них только спим. А тишина для сна и свежий воздух предоставлен сполна.

Здесь безумно красивая территория и какая то душевная атмосфера, вспоминая которую сейчас, в наш дождливый сентябрь, становится по настоящему ностальжи...

Особенный привет передаем Лауре и Догушу, нашим добрым друзьям. Вы -украшение этого отеля. Скучаем и надеемся обязательно к вам вернуться!!! Жаль пока цены чтото кусачие на Астерию.

ботанический сад и огромная территория бунгало в разных по вкусу зонах детский миниклуб с горками кухня разных стран по темам удобный заход в море и широкий пляж
уборку бы получше не всегда пополняли минибар
Добавлено 14.05.18 10:50 (10 231 символов в тексте)

22:07 14.05.18

Супер отзыв ! Спасибо !

22:07 14.05.18

Супер отзыв ! Спасибо !

23:59 14.05.18

Не в первом отзыве встречаю упоминание о работнице Guest relation Лауре . Скажите , она турчанка или с постсоветского пространства ? И можно-ли как-то с ней связаться ? Может есть какие-то ее координаты ?

21:10 15.05.18

Скажите сильно сыро на первом этаже?

11:12 16.05.18

Лаура -турчанка. Но прекрасно говорит по русски. Она сама Вас найдет. Или на гест-релейшн находится. Обычно ходит по всей территории.
На 1 этажах сыровато там, думаю, где теннистые места. И то, в сезон может уйти сырость. Всеже мы в конце апреля были.

19:55 16.05.18

Спасибо :)

07:39 17.05.18

Я тоже еду с детьми. 2года, 7 лет, 12 и 15. Переживаю дико.... Думала , что первый этаж лучше. т.к малышка у нас, теперь сомневаюсь... Скажите, а есть плейстейшн для подростков?

09:51 17.05.18

Анна, у вас совсем взрослые. Не переживайте а настраивайтесь на качественный и классный отдых! Главное настрой, а в Астерии все условия есть! Номер если не понравится, просто поменяете и все. Удачи!

09:52 17.05.18

Насчет плейстейшн не знаю, честно. Таи не до этого нам было. Свежий воздух, природа и море! Отдыхайте от гаджетов!!!

19:36 21.05.18

Доброго времени суток :) . Скажите , а возле отеля есть какие-то лавки - после ужина прогуляться , по всяким интересным сувенирам полазить . Не с целью шопинга , а так , "глаза попродавать" :) . Или это только в Кадрие ехать ?

19:46 21.05.18

Советую лучше Риксос Лэнд оф Легендс. Это по дороге в Кадрие. Там фиксир.цены. а если поторговаться, пообщаться-чаем угоститься -это Кадрие, там недорого сувениры, сладости можно купить.

19:48 21.05.18

Лавки при отеле есть, конечно. Но мы там и не были.

22:10 21.05.18

Не , я имел в виду не на территории отеля , а за территорией . Ну как обычно на улочке вдоль отелей - небольшие лавченки ? :)))

22:12 21.05.18

Все-ж кругом приличные пятерки :) . Неужто ничего ?

23:17 21.05.18

Еще раз перечитал Ваш отзыв - неужели такое еще встречается :- "...Все улыбаются и здороваются. А если вы знаете тройку-десятку фраз на турецком и сами радушны, вас непременно запомнят и будут очень рады вам. Удивительный народ все же..я всегда думала : радовались бы мы так ?!Если бы нам говорили на русском -здравствуйте, доброе утро, как дела? Сомнительно, правда? А тут обнять готовы, улыбки, восклицания...очень приятно такое отношение, чувствуешь себя жданным гостем у радушного хозяина ..." .
Помню такое только на заре турецкого турбизнеса , в начале 2000-ых :) . В отеле Delphin Diva в 2006-2007 , ( он тогда был Riva Diva ) . И еще в нашем любимом Akka Antedon :) .
Неужели в Астерии все как было когда-то :) . Очень хочется верить , и с нетерпением ждем встречи :)))

09:39 22.05.18

Лавочек за территорией нет. Там дорога и расстояние до ближайших ларьков пешком 2 км гдето. Ходить проще пешком вечером, чтобы не по жаре. Настраивайтесь на позитив!

19:22 22.05.18

Спасибо большое :)
Ну пара км - это ерунда ! После ужина вечером самое то ! А позитив на отдыхе - это главное !
Спасибо и удачи Вам :)

22:40 23.05.18

Отдыхали с 09.05 по 16.05 в 505 номере, сырости не было. Изначально думали, что будеь шумно возле детской площадки, все было ок, даже плюс, дети могли сами быть на площадке, а мы за ними присматривали с номера. Есть проблемы с уборкой номеров но это никак не отразилось на общих впечатлениях. Вернемся еще.

05:52 24.05.18

Здорово! Может всеже сказалось то, что вы заехали ровно на полмесяца позже и воздух прогрелся и номера так же.

19:36 24.05.18

Бильярд - это очень интересно :) . Он халява или как ? Обычно он за денюжку :)

19:47 24.05.18

Не играли ,не могу знать.

19:55 24.05.18

Ну и на том спасибо :) . В июле проясним ситуэйшн :)))

20:42 25.05.18

Еще раз респект за отзыв ! Возник новый вопрос по поводу фрешей - перечитал отзыв ... и вопрос решен :)
Отзыв на 10+ ! :)) Спасибо !

21:23 25.05.18

Рада ,что принесла кому- то пользу! Будут вопросы, обращайтесь. Может чтото не осветила.

21:55 26.05.18

Бильярд вроде бы есть,НО: 1 стол без луз(я такой игры не знаю), шаров не нашел, кий был-помещение оккупировали представители Аннекса-хамят-бильярд по лестнице вверх над магазинами. В прошлом году были в мае в Акке Антедон, сегодня прилетели из Астерии-по отношению радушному-не надо преувеличивать, нигде такого нет.

23:51 26.05.18

Все зависит от Вас, вероятно...Я не преувеличила ничуть. Согласитесь, это наши субъективные мнения. Возможно , кому как повезло. Причем представители Анекса непосредственно к самому отелю не имеют отношения, если уж начистоту, и на рейтинг его вряд ли влияют. Моим детям, например, наоборот, они (Сергей и еще второй напарник, не помню имя увы) сказали -пусть играют с шарами, не беспокойтесь, они же дети!!Поэтому насчет хамского отношения, судить не нам,к радости.

09:33 27.05.18

Согласен на 100% ! Все зависит от нас самих . Как мы к ним так и они к нам ! Да , радушия стало меньше , чем , скажем , 10 лет назад , но виноваты в этом , отчасти , сами отдыхающие . Если ты к персоналу относишься не как к прислуге , то и в ответ получишь улыбки и радушие ! Сталкивался с этим не раз .
Всем удачи и позитива ! :)

09:53 25.01.19

Добрый день. Скажите вы в семейном номере жили? Как там со спальными местами? Кто на чем спал? Дверь закрывается между комнатами? 1 ванная? Спасибо

09:57 25.01.19

Здравствуйте, у нас был номер bunkbed, это не семейный , а стандарт с двухярусной кроватью и двуспальной широкой одной. Насчет фэмили можно на сайте Аннекс подробное описание см.

10:17 25.01.19

Спасибо за оперативный ответ. Скажите еще по батутам. Для возраста 9-11 лет они какого типа? Надутые или сетка натянутая (типа такого)? А почему максимум 11 лет? Старше не пускают? Я правильно поняла на автобусе без проблем доехать до Lands of legends? Водитель по умолчанию около него останавливается или нужно сказать?

10:43 25.01.19

Сетка. Ограничения по весу видимо. Если худой, наверное можно. Автобус-лучше сказать конечно.

08:32 28.01.19

Анастасия, подскажите, еще пожалуйста, в каких из баров можно кофе из кофемашины профессиональной выпить, латте очень люблю? В какое время утром самый ранний из них открывается? В каком то из них можно кофе латте вечером после ужина выпить или к этому времени все бары с кофе уже закрыты? Спасибо.

Все отзывы Анастасия (2)