Регистрация: 14.05.18
Отзыв об отеле Bomo Coral Hotel Agios Nikolaos (отель был переименован 01.11.21)
мае 2018
01.05.18 - 14.05.18

Великолепный отель

Отель был выбран по рекомендации в составе пакетника от Пегаса. Конечно, прочитала отзывы, и была очень удивлена таким редко встречающимся единодушием в отношении оценки отеля и персонала. Ситуация вокруг отеля не казалась реалистичной, оставалось надеяться на то, что хотя бы половина из написанного правда :-)

В общем, зная, что много кто руководствуется при выборе именно tophotels.ru, решила зарегистрироваться, чтобы поделиться мнением о маленьком путешествии, в котором мы выбрали для себя Корал домом на несколько дней.

И вот наш день заезда. Вернее, раннее утро. Северный Ветер примчал нас ровно по расписанию из Санкт-Петербурга в 6 утра в Ираклион и уже в 9 утра мы топтались в холле отеля. Отель ко 2 мая, дню нашего приезда , отработал 4 дня (вроде бы) и был еще не заполнен. Нам быстро выдали ключи от номеров, нацепили браслеты и отправили завтракать в Гермес, упомянув, что с ужина отель работает в обычном режиме: завтрак, обед и ужин в ресторане Корала. К слову, с каждым днем народа в отеле прибавлялось , и к 9 мая отель был полон; начинался высокий сезон.

Чудеса начались сразу после завтрака, если не считать чудом настолько раннее заселение (не все отели идут на это). Нам поменяли номер на последний этаж, как мы попросили по приезду. Правда, считаю, что нужно предупреждать персонал заранее (например, написать письмо с просьбой): отель оказался действительно очень хорош и популярен, и вполне возможно, что переселить будет просто некуда. Первый день мы гуляли по Агиосу Николаосу, осматривались, присматривали подходящие прокатные конторы и модели автомобилей. Про сам город писать не стану. Все-таки здесь больше об отеле. Упомяну только, что это был очень грамотный выбор для первого посещения Крита и Греции, город нам понравился. Очень гармоничный. Второе чудо в первый же вечер - приветственная корзина фруктов в номере. На следующий день обнаруживаем в номере шампанское во льду, корзину фруктов и тортик в холодильнике: отель поздравляет с Днем Рождения. Третье чудо за два дня. На самом деле очень приятные сюрпризы.

Также чудеса нас поджидали и в ресторане отеля. Мы оценили кухню уже в первый вечер. Те, кто написал, что кормят изумительно, полностью поддерживаю вашу точку зрения на меню и способ приготовления. Овощи тушеные разные и по разному, запеченные овощи, мяса несколько видов, в том числе моя любимая баранина, был кролик, стейки говяжьи, курица и свинина, рыба каждый день, свежие овощи и фрукты, изумительная выпечка В снэк-баре готовят великолепные пиццы.. Не знаю , что еще нужно При этом все все все очень вкусно приготовлено. . К нашему вылету ребята в ресторане, конечно, уже зашивались: очень много народу прибыло за неделю, но всегда уделяли достаточно внимания гостям.

Абсолютно чудесные Елена и Мария на ресепшене отеля. Привет вам огромный от Елены и Светланы из 711! Девочки просто умницы. Путешествуем мы часто, бываем в разной звездности отелей, есть с чем сравнить. Настолько заботливого и приятного отношения мы не встречали еще нигде. С любым вопросом можно было к ним обратиться, все решат. Можно даже не обращаться: сами проявят инициативу и подскажут что-то или помогут. Простой пример перед нашим вылетом: 8 числа звонок в номер перед ужином (вылет у нас 09.05 в 7-25, понимаем, что забирают рано утром, но во сколько еще и туроператор не знает), « у вас ранний вылет, мы заказываем вам в номер ранний завтрак, после ужина принесут, чтобы вы могли покушать перед выездом», я растерялась «сама не знаю еще во сколько нас забирают», Елена : «я вам все сейчас расскажу: вас забирают в 2-30» Ну настолько приятно! Наш оператор не позвонил, хотя пару часов назад я сама звонила и спрашивала про автобус, а тут и позвонили и завтрак заказали.

Или, мы не знали, что ланч-бокс нужно заказывать накануне, и вообще изначально не знали, что его нужно заказывать- первый день уехали отлично и без него, а на второй с утра подошли к Марии и спросили про возможность организовать этот самый ланч-бокс. Не смотря на то, что заказывать его нужно было до 19-00 предыдущего дня, Мария все организовала на отлично: свой ланч-бокс мы забрали через 10 минут. Также девочки смотрели наши маршруты и рекомендовали места, которые по пути нам нужно посетить. Спасибо огромное за чуткое отношение еще раз.

Вообще команда в отеле подобралась великолепная, больше семья, наверное. Мы брали на отпуск машину и после завтрака уезжали до ужина из отеля. И знаете, то самое чувство, когда приятно возвращаться? Ощущение похожее на то, как если бы ты возвращался домой, а тебя семья там ждет. Вот именно его мы и испытывали каждый раз.

К сожалению мы не узнали имен всех, кто окружал нас заботой в этом маленьком путешествии, но спасибо за гостеприимство Елене, Марии, Еве, Маркусу , девочкам в ресторане и всем, кто работает в отеле, чтобы мы хорошо отдыхали.

Что касается отеля: интерьер простой, но очень чисто. Убирали всегда хорошо и каждый день. Фотографии номеров и отеля не имеет смысла выкладывать, все соответствует заявленным фото на сайте отеля или сервисах резервации. Холодильник работал, кондиционер исправен и снабжен ночным режимом, сейф закрывался, кровать удобная, белье чистое, телевизор не включали :-)

Единственное замечание к отелю: хорошо бы на стулья в номерах приделать пластиковые, пробковыеда хотя бы фетровые накладки.

Вид из номеров прямо на море, если включен в стоимость. В самом отеле можно сделать апгрейд и на вид, и на режим питания, но сделать это заранее гораздо выгоднее.

Пляж через дорогу, плавали там пару раз: лучше взять с собой тапочки для кораллов все-таки, вода чистая, в первый же день нашли морскую звезду :-)

В Агиосе Николаосе есть еще несколько пляжей, мы ездили плавать между осмотром достопримечательностей подальше от городов.

Крит для нас открылся очень интересным для самостоятельного исследования. Крит-это не только богатая история, это великолепная природа. Весной он оказался цветущим свежим оазисом, окруженным водной гладью всевозможных оттенков, вершины гор в облаках, невероятные пейзажи, открывающиеся с этих вершин.

Так как большая любовь к Криту вряд ли состоялась бы без машины, то напишу, как и где мы машину нашли.

Туроператор понятное дело предлагает дорогие варианты, даже со скидками. Сразу напишу, что в начале мая с ценником обстояли дела примерно так 80 евро на три дня и один в подарок на машину малолитражку типа i10. Страховка полная, иногда еще отдельно нужно доплатить за колеса и днище. Другие варианты лучше даже не рассматривать. Обошли много контор по прокату автомобилей: обход начинать или с утра до 12 или уже после 17-00- в начале мая почти все прокаты были закрыты с 12-00 до 17-00. В итоге выбор пал на две конторы: Economyrentacar и Kera. В Kera есть русскоговорящий сотрудник Николай, в Economyrentacar абсолютно обворожительная Димитра, она тоже немного говорит по русски, но ее английский просто великолепен. Я полагаю, именно она сама стала решающей точкой в выборе. После того, как мы с ней пообщались, а это было до общения с Николаем, я уже каким-то чувством поняла, что доверяю именно ей, и только у нее буду брать авто. В общем, если обратитесь к ней, то поймете о чем я ;-). Офис Димитры находится совсем рядом с отелем Корал, выйти и направо, пройти мимо Гермеса (соседний) и начинать смотреть внимательно вывески: конторы там одна на другой. Economyrentacar предлагает также много экскурсий по невысокой цене, но мы предпочитаем авто и не любое: сложность составила модель- нам был нужен автомат кабрио или опен топ, попробуй еще найти (поэтому лучше с прокатными конторами, особенно , когда нужен определенный автомобиль также списываться заранее). В общем, во многих конторах или ломили ценник за дорогие марки авто, или все бюджетные подобные оказывались уже на руках (несмотря на только начинающийся сезон), механики было достаточно (это тем , кто может и уверен- дороги там ..ну сами знаете, раз раздумываете над арендой). Димитра вручила нам абсолютно новый золотой пыжик 108 опен топ, чем сильно испугала изначально. Хотелось старенький и побитый авто, я уже насмотрелась к тому моменту на помятые двери критских автомобилей . Ииии джек пот: Димитра предлагает пользоваться парковкой их конторы на ночь. То есть не надо искать место припарковаться в центре (а это проблематично), не надо переживать, что кто-то припаркуется контактно к твоей красоткеВ итоге вечером мы парковались недалеко от отеля на закрытой парковке, сотрудник отвозил нас оттуда прямо к отелю (около 2 минут- больше времени тратится на поиски парковки), утром после завтрака мы приходили в офис (около минуты и нас отвозили на парковку). Удобная схема, если не нужно гоняться ночами. В общем, все это с улыбкой и замечательным настроением. Спасибо огромное, Димитра, за то, что мы все-таки решились на аренду, несмотря на кучу негативной информации в целом по аренде авто, по различным ситуациям со страховками, проблемам, с которыми сталкиваются арендаторы. То, что мы оказались за рулем на Крите, случилось в большей степени благодаря тебе, твоей харизме и твоей уверенности.

Автомобиль опен-топ с нулевым пробегом обошелся нам на 4 дня 130 евро, если бы мы забрали его 3-го числа, когда первый раз пришли и познакомились, то этот день был бы бонусным. То есть получилось бы за 5 дней 130 евро. Бензин, ну сколько наездите мы заправлялись два раза за 600 км и последний раз залили значительно больше , чем нужно, в итоге отдавали с баком в два раза больше того, что требовалось. Так что, если это принципиально (учитывая, что кофе стоит 3-6 евро, а вход почти в любой музей от 8 евро), то рассчитывайте лучше :-)

Покупки мы делали в Супермаркете рядом с отелем. Из отеля налево, немного пройти, около 3 5 минут, не пропустите. Работает с раннего утра до позднего вечера: покупали там каждый день клубнику -она великолепна, большой выбор шампанских вин (критское CAIR очень понравилось и брют и полусухое), там же брали оливки, грин колу и спиртное, что везли в подарок обратно.

Об озере Вулисмени, инфраструктуре вокруг озера, променаду вдоль набережной написано уже довольно много отзывов и информация в них достоверна. Но вот хорошего кофе мы не нашли рядом с озером. И вообще, хороший капучино нам сварили только в Музее Человека в нашей поездке на плато Лассити. Кстати, музей действительно забавный. Особенно должен понравится, рожденным в СССР: есть , чем гордиться ;-)

Этим подробным отзывом больше всего хотелось отблагодарить сотрудников отеля, сотрудников компании по аренде авто, дать несколько советов планирующим свой отдых в этом отеле и поделиться опытом.

Если кому-то понадобятся контакты отеля, контакты Димитры или появятся какие-либо вопросы, то задавайте, отвечу с удовольствием.

Хорошего вам отдыха и приятных приключений!

Ланч-бокс из отеля

Путешественник

Озеро Вулисмени

Поздравление от отеля

расположение сервис кухня
Добавлено 14.05.18 13:18 (10 728 символов в тексте)

20:21 25.06.18

Подскажите, куда и как лучше писать по апгрейду? Может есть какая более подробная информация?

10:49 17.07.18

Надеюсь, Вам пригодится информация. Оповещения о сообщении с сайта не было.
Людмила, по апгрейду мне сказали сотрудники отеля писать по этому адресу: coral.reception@avracollection.com

14:45 17.12.18

Подскажите, пожалуйста, какая погода была в мае? Купаться не холодно было?

15:07 17.12.18

Здравствуйте, Юлия. В прошлом году в начале мая было тепло, но местные жители нам сказали, что погода бывает разная, может быть и более холодно в мае. Вода в Агиосе была приятная. Вход немного прохладный, потом привыкаешь. На Ваи немного теплее.