Регистрация: 19.10.16
мае 2018
01.05.18 - 14.05.18

Отличный отель

Отдыхали в отеле вдвоем с подругой. Дорога от аэропорта до отеля заняла 3.5 часа (по дороге заезжали еще в один отель), примерно час из которых по серпантину. Вид прекрасный, но советую запастись леденцами тем, кто не очень хорошо переносит такую дорогу.

Приехали в отель в 10:30, нас сразу заселили, выдали депозитные карточки для пляжных полотенец (на них деньги класть не нужно, просто сдать при выселении).

Номера: всё как на фотографиях, которые размещены на различных сайтах. В номере: потолочный вентилятор, кондиционер, холодильник, сейф, телевизор с русскими каналами. Горячая вода есть всегда.

Кухня: мясо, курица, рыба, гарниры, овощи, фрукты. Выбор очень большой, всё было вкусно. Мороженое в обед. Обязательно попробуйте помидоры черри. Тем не менее, возможно, это для нас казалось так много еды, кому-то было мало. Услышала в одно утро фразу: "тут только три варианта яиц, в другом отеле было пять".

Бар: местные алкогольные напитки: пиво, красное, белое вино, водка, раки, ликер, вроде еще ром. Мы в основном пили разные коктейли. Бармены с удовольствием что-нибудь придумают.

Бассейн: вода теплая, глубина 1.40 м по всему периметру. Еще есть детский бассейн.

Спорт: есть спорт зал, теннисные корты, волейбол на пляже, водная гимнастика днем в бассейне - всё бесплатно.

СПА: есть сайна, хамам - посещение бесплатно. Есть различные процедуры: турецкий хамам + массаж + маска для дица = 35$, также есть различные сеансы массажа.

В отеле работают аниматоры, но приставать к вам не будут. Есть аниматор для детей.

На море: лежаки, зонтики, столики. По мере заполнения отеля туристами - добавляют новые. Волны на море никого не пугали, в особенности детей. Вход в море песок. Если устанете лежать, то можно прогуляться вдоль побережья.

На пляже есть бар, работал с 10:30. Вечером там проходит дискотека, иногда днем делали пенные вечеринки.

Персонал отеля очень вежливый. Честно говоря, временами я была поражена их выдержке (сами понимаете, пьяные русские туристы могут достать кого угодно, но только не их).

Если выйти из отеля и пройти 200-300 м, то окажетесь на другом пляже: там галька и спокойное море, есть разные кафе, но мы там не ели.

Вечером в отеле живая музыка или караоке, дискотека.

WiFi - бесплатно на всей территории отеля, но работает с перебоями. Иногда сеть ловит очень хорошо, иногда вообще не подключается. У меня телефон всего два раза подключился, благо подключен опция в роуминге, позволяющая пользоваться нормально интернетом. Подруге часто удавалось подключиться к wifi.

Гиды предлагают различные экскурсии, мы не брали.

Самостоятельно доехали до города на такси (5$ - вызывают на ресепшене), такси привозит на площадь Св.Николая, там же церковь. Вход в церковь - 20 лир с человека. ВАЖНО!: принимают только лиры, обменять можно на ресепшене в отеле или в банке (но в выходные дни банк не работает).

До Миры (гробницы и амфитеатр) мы дошли пешком от церкви (идти минут 30-40). Пешком идти довольно интересно, так как можно увидеть турецкий колорит. Вход в Миру также 20 лир с человека. Там очень красиво, всем советую побывать, и лучше самостоятельно, чтобы не зависеть по времени от экскурсии.

В Демре есть разные кафе, там можно отдохнуть после прогулок. Только не говорят на русском, объяснялись с помощью переводчика на телефоне. Обратно такси нашли на той же площади.

Кстати, в России данный отель продают, как 5*, на самом же деле это 4*. Но, честно говоря, не сравниться с 4* в Кемере - уровень гораздо выше.

Добавлено 14.05.18 14:51 (3 506 символов в тексте)

14:46 29.05.18

Алиса подскажите. вы откуда вылетали? и в какое время?

08:37 31.05.18

Добрый день! Летели из Казани, вылет был в 02 часа ночи