Регистрация: 11.05.17
апреле 2018
27.04.18 - 10.05.18

Спасибо за отдых

Мы пожилая, но активная пара отдыхали в отеле с 27.04 по 10.05.2018 года с четырьмя внуками 19, 13, 11, 7 лет. Отдыхом все остались довольны.

Приехали в отель в 8 утра, быстро заполнили карточки. переоделись и отправились на завтрак, а затем к бассейну и на море купаться и загорать. При заселении учли все наши пожелания, дали два соседних трехместных номера в 1 корпусе на втором этаже. Мы приехали в первый раз, но в номере стояла бутылка вина, фрукты. Мелочь, но приятно. Кто то писал, что у них в номере был только душ. У нас в номерах были ванны. В номере одна большая и поменьше кровать, уголок отдыха, уютный балкон с видом на территорию отеля, общая площадь 28 кв.м. Номера убирали и меняли белье, полотенца по нашему желанию. В ванне шампунь, кондиционер, гель, лосьон, мыло. фен. В номере бесплатный сейф, пополняемый безалкогольными напитками бар, ТВ с 6 российскими каналами, кондиционер. Все работало исправно. Лифт так же работал исправно.

Территория отеля компактная, но достаточно большая. Везде поддерживается чистота и порядок, постоянно все моется и убирается без помех для отдыхающих. Большая территория выделена для активного отдыха: газон для двух минифутбольных полей, для зарядки на воздухе, мини лунопарк для маленьких детей, два теннисных корта, на одном установлены баскетбольные кольца, две площадки для игры в пляжный волейбол, хороший тренажерный зал, два стола для настольного тенниса, зал и газон для дискотек, большой пляж, пирс, газоны с шезлонгами и оригинальными местами отдыха. Около двух бассейнов шезлонгов то же хватает на всех.

Анимация с 10 утра с зарядки и до окончания дискотеки, примерно до 24. Каждый может себе найти занятие при желании. Из заявленных не было только стрельбы из лука. Мини дискотека с 20.15 до 21. Вечернее шоу с 21 до 22. Ведущий очень обаятельный человек, только вот 12 дней смотреть один и тот же его выход при открытии вечерней программы было на 3 день уже скучно. Можно разнообразить, хотя бы по дням недели. То же относится к ведущему минидискотек. Было несколько конкурсных программ с отдыхающими и выступали приглашенные танцевальные и цирковые коллективы. Раз в неделю на пляже пенная дискотека. С 22 дискотека на газоне рядом с баром, плюс еще выставляют доп. столики.

Питание разнообразное, много мясных блюд (курица, индейка, баранина, телятина в разных видах: гриль, отварная, печеная, соте и т.п.), рыба гриль и отварная, овощи, фрукты: яблоки, апельсины, лимоны, груши, зеленая слива, бананы; арбузы и клубника. Куриные супы с вермишелью и супы пюре. Утром каши на молоке, молоко, сыры, блюда из яиц и т.п. Большой выбор тортов, пироженых и прочего десерта. Раз в неделю рыбный день: раки, мидии, устрицы, рыба, ролы. Алкоголь стандартный для Турции, в лобби баре был импортный. Соки из пакетов в баре у дискотеки и в лобби баре, в ресторане из пакетов хороший томатный сок. Хороший чай. Кофе в кофе машинах. Мороженное с 10 до 18. Питьевая газированная и негазированная вода, айран 2 видов, находятся в холодильниках около баров.Перекусить поздно приехавшим, задержавшимся на экскурсиях, и просто желающим можно круглосуточно.

Вода в море была в начале отдыха 18- 19, в конце 20- 22. Я купался с младшим внуком в море каждый день.На температуру и соленость воды влияет горная река, которая впадает в море в 1,5 км от пляжа отеля. Поэтому верхние слои морской воды более мутные, менее соленые и чередуются с более прохладной речной водой. Пляж песчаный, заход в море мелкая галька, затем песок. Можно в море прыгать или спускаться с пирса.

Вода в бассейнах была в начале отдыха 20-21, в конце 23- 24. Внуки больше купались в бассейнах. В малом бассейне глубина 1,4 м и очень удобные, особенно для детей и пожилых, заходы по ступенькам в воду. Мы в основном купались в нем. В большом бассейне глубины от 75 см до 1,2 м, 3 средненьких водных горки. . В детском 40 см. Крытый бассейн закрыли, как только вода прогрелась до 22. Хамам не выше 40 градусов, неплохая влажная сауна и сауна.

Пляжные полотенца меняли регулярно, иногда 2 раза в день, на ночь сдавали, в номер не носили.

Пожелание отелю: сделать освещение в районе расположения столов для настольного тенниса, вечером очень много желающих поиграть.

Главное достояние отеля- доброжелательный, отзывчивый персонал, которому огромное спасибо за чудесную атмосферу отдыха. (кроме некоторых напыщенных барменов лобби бара и бара пиано, у которых для разных людей и коктейли и напитки разные, приходится заставлять себя уважать).

Категория отдыхающих- не менее половины русские, большинство семейные пары, возраст в основном 30- 40 лет, много детей, но они все заняты своими делами.

Для любителей шопинга в отеле магазины с ценами не выше базарных, если поторговаться. В 300 м от отеля первый базар, в 1,5 км еще один.Есть пара магазинов с фиксированными ценами.

В первом отеле экскурсии у гида Анекс тур было брать выгодней, чем в уличных агенствах.

Вот пожалуй и все. Планируем на будущий год отдых в этом же отеле.

все
существенных нет лишь нюансы
Добавлено 14.05.18 14:55 (4 970 символов в тексте)

17:25 15.05.18

Спасибо за подробный комментарий,забронировали отель на август,муж интересуется,есть ли импортный алкоголь -Вы пишите,что только в Лобби?

17:26 15.05.18

17:26 15.05.18

08:34 16.05.18

Я встречал только в лобби, еще можно узнать в баре пиано

16:08 28.05.18

Уважаемый Владимир,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за отзыв.
Всегда рады будем видеть Вас среди наших гостей.
С уважением