Регистрация: 25.11.14
мае 2018
01.05.18 - 06.05.18

3.8

Рай немецкого пенсионера!

Отдыхали в майские праздники 2018 года.

ОТЕЛЬ

Отель небольшой, территория маленькая, но рядом есть набережная, где можно прогуляться.

Отель старый, вроде сделан ремонт, но где то уже разрушен, а где то что то оставили с со времен 80-х. Например фен! Если у вас длинные волосы, берите фен с собой!!! На просьбы заменить фен работники не понимают, что от них требуют, потому что он же работает))) но он не сушит!!! (фото фена приложу к отзыву, чтоб было понятно о чем я)

80% отдыхающих - это немецкие пенсионеры!!! В отеле скукота! Ощущение как будто ты попал в прошлое! Как будто ты не в отеле Турции, а в пансионате.

В номере стандартный набор ( кровать, шкаф, сейф (платно), вай фай, телевизор и тд) Телевизор приятно удивил - есть выход USB -у меня была флэшка с фильмами - очень была там кстати))) Если любите перед сном посмотреть кино - берите с собой)))) А так есть ТНТ, СТС, РТР

Если едите с детьми - для них развлекаловки нет.

В общем отель скучный, маленький, без анимации.. Но если вы не собираетесь там особо находиться - то сойдет. Но мы поначалу расстроились, потому что ожидали лучшего - честно говоря первый раз в таком отеле. Это точно не 5, это 3 на первой береговой линии. В этой ценовой категории есть отели намного приятнее и круче.

ВЫБОР ИЗ ОТЕЛЕЙ СУРАЛ

Выбирали недорогой отель, так как на майские цена завышена и дней было немного, остановились на Суралах, потому что в этом году решили посмотреть СИДЕ. Я по отзывам прочитала, что этот отель из всех суралов самый лучший - но это не так. Если выбираете конкретно из Суралов - берите Сурал Резорт! Он новее, там есть анимация, и приятнее окружающие люди, потому что в Сурал Сарай эти старые немки загорают без верха, а иногда и плавки тоже снимают - зрелище конечно смешное, но не очень приятное! Еще они (немцы - пенсионеры) очень неприятно ведут себя на обедах - такое ощущение, что они считают, что русские просто вторглись на их территорию! Какая то женщина (отдыхающая) сказала мне, что этот отель раньше был закрыт для русских. И в советское время его называли РАЙ НЕМЕЦКОГО ПЕНСИОНЕРА.

Все Суралы стоят рядом, три из них на первой береговой линии. Сурал Отель еще есть - но там совсем видать скучняк, еще хуже чем в Сурал Сарай.

Вообще рядом есть отели намного лучше этого! Но внимательно читайте какой пляж - очень много на побережье деревушки Чолаклы каменных плит! В Сурал Сарай их нет! В Сурал Резорт тоже, мы ходили специально проверяли.

ПЛЯЖ

У сурал сарай, сурал отель и сурал гарден один и тот же пляж - если честно, наверно самый удачный на побережье Чолаклы. Еще хороший пляж у ROYAL ALHAMBRA PALACE 5* - он по соседству от Сурал Сарай, нам этот отель очень понравился , но наверно там другая ценовая категория.

Пляж песчаный, лежаков хватает.

Заход плавный, не глубоко. Даже если заплыть подальше, почти везде достаешь до дна. Это очень важно для тех кто плохо плавает!

ПИТАНИЕ

Питание скромное, но в принципе покушать всегда есть что то вкусное. Всегда есть гриль. Были даже перепелки на гриле. Для скромной экономной пятерки - питание нормальное. Только совет - приходите вовремя, если приходишь даже через час после начала трапезы - почти ничего не остается и нового не докладывают (я про мясо, или какой то гриль или горячее).

На завтрак и ужин к номеру прикреплен столик - вначале нас это шокировало, но потом решили, что это очень даже удобно, потому что не ищешь куда присесть, а сразу идешь на свое место.

А вот обед на пляже в открытой столовой (не знаю как это назвать). Там жэсть! Мест нет! Приходится подсаживаться к кому то! Потому что столы рассчитаны на 4 человека, а отдыхающие в основном по 2-ое. Столов не хватает. Немцы могут сказать что у них рядом занято, хотя в течении обеда к ним так никто и не садиться. Один раз решили пойти попозже, когда основная масса покушает, но осталась только картошка и что то не особо вкусное. И это начало сезона!- отель был заселен на 1/3!!!

КУДА СХОДИТЬ ПОГУЛЯТЬ.

Как я уже писала, есть набережная 2 км. - можно прогуляться по ней.

Я бы посоветовала доехать до Сиде - там очень красиво! Увидите и развалины, и колизей, и набережную с яхтами! На набережной полно всяких ресторанчиков! - очень романтично!!!

Еще мы ездили в Кумкой - тоже набережная, но конечно после Сиде было скучновато, но она красивее чем в Чолаклы.

пляж наличие набережной для прогулок
много немецких пенсионеров скукота общее ощущение что попал в прошлое в обед борьба за место
Добавлено 14.05.18 21:37 (4 312 символов в тексте)

11:36 18.05.18

Как жаль, я думала отель сделал вывод по прошлому году. Ведь практически только отрицательные отзывы были. На завтрак тоже ничего кроме хлопьев не было? Яйца, блины начинали печь перед окончанием завтрака?

11:40 18.05.18

На завтраках вроде все вовремя пекли) у меня больше претензий к обедам))) там кто успел- тот и съел)))

12:42 18.05.18

Добрый день! Как и где работает Wi-Fi? по всей территории отеля, на пляже?

18:49 18.05.18

В номере работал прекрасно, а на пляж я телефон не брала. Но учитывая , что на пляже многие общались по видеосвязи и достаточно долго-думаю там тоже с wi-fi все в порядке

19:22 26.05.18

WiFi неделю назад глох уже в летней столовой.

14:02 31.05.18

По сравнению с прошлым годом какой-то дурдом.

Все отзывы Наталья (2)