Регистрация: 14.05.18
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

2.8

первый и последний раз в Египте

Приехали и разместили нас утром. Доплачивать за ранний чек-ин не надо было. Сразу отправили на завтрак и после уже в номер. А теперь поподробнее…

Комнаты. Такое чувство что их ни разу не модернизировали с момента постройки. Все убитое, старое и грязное. Это вызвало шок по началу, но потом немного привык от безысходности. Убирают мужики и этим все сказано. Не убирают вооообще кроме постели и может быть протрут умывальник. С питьевой водой проблемы - по бутылке в день на человека. Сверху платить надо. Или «задабривать» горничного. Ленивые. Свинарник, а не комнаты. Старайтесь проводить чем меньше времени тем лучше ибо настроения не будет...особенно трезвому. Волосы на всей постели да ещё и жуки какие-то ползают. Это не 4 звезды. Официанты из той же серии...ленивые и хамоватые. Убирать в ресторане столы не спешат. Зачастую убирают просто сухой салфеткой и потом приборы кладут прямо на этот стол. Антисанитария полная. Для арабов все пожалуйста: и стол придержат, и уберут, и дринки принесут. Им бы верблюдов пасти. За доллар *опу будет целовать и улыбаться и в баре обслуживать первым будут, а так можешь и простоять смотря ему в лицо, а тот игнорировать будет. За чаевыми смотрят в рот. Сам отель очень старый.

Напитки. Местный алкоголь полное *овно. Из двух дринков не выпил ни одного. Пиво ок потому как бутылочное. Вино тож отстой, по крайней мере красное – наливают из пакетов в старые бутылки которые используют по многу раз. Совет: затаривайтесь в дьютиках всем что пьете ибо будете пить воду весь отпуск. Кофе вполне ничего в самом ресторане, в барах - растворимое ражно с сухими сливками. Но вынести кофе из ресторана почти невозможно.

Еда более-менее, голодными не останетесь, но овощей/фруктов могло быть больше. Баклажан присутствует в 80% всех салатов. Из мяса всегда курица, говядина и свинина. Она же и на завтрак как бекон. Алякарт рестораны ок, можно идти. Там и обслуживание норм, но чаевые оставлять надо. Главные ценности в отеле — это бумажные салфетки и вода в бутылках. Обменивал на конфеты и шоколадки.

Гид. Не в коем случае не идите на встречу с гидом. Чистейшее разводилово на экскурсии. Просят заполнить какие-то левые формы мол на выезд из отеля на экскурсии. Типо полиции надо знать куда ты собираешься. Бред! Вся идея что б ты сразу по окончании собрания купил тур, а если нет, то потом у них уже не купишь. Бред! Если отказываешься от их экскурсий даже после долгих уговоров и давления становятся самыми настоящими хамами. Грубят прямо в глаза.

На улицу лучше не идти если у вас повышенный уровень раздрожаемости ибо местные торгаши слов «нет, спасибо» не понимают и будут идти за тобой по пятам. А потом и скажут что-то вдогонку. В Турции было попроще с этим. Там сказал раз «нет» и никто не пристает. Кароч, в Египет больше ни ногой.

Кому нужен интернет купите в аэропорту симку за 5 баксов и будет интернета на 4 гига ибо в отеле вайфай очень медленный. Ну тут кому что.

Дети. Тут конечно индивидуально, но своих детей я б сюда не повез. Грязь в номерах, а дети любят походить босиком. Еда скудная для них. Вечернее шоу однообразное. Впрочем, как и для взрослых.

Море. Моря как такового нет. Есть залив/бухта. Для детей в принципе норм, но моря в полном смысле с прибоем и тд не увидите. Этот отель на второй линии.

трудно что то отдельное выделить
грязные комнаты хамство персонала
Добавлено 14.05.18 22:22 (3 273 символов в тексте)

13:49 24.10.18

Уважаемый, Евгений!
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно знать мнение каждого из наших гостей, потому как благодаря Вашим отзывам, мы знаем над чем нам нужно работать.
Мы обязательно учтем Ваши замечания и пожелания и примем необходимые меры для избежания их в дальнейшем.
Ваш отзыв переведен и передан руководству.
С уважением, представитель отеля Sindbad Club.

Все отзывы Евгений О (2)