ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
3 readers
find it useful
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Vacation as a With colleagues in
May 2018
05.05.18 - 11.05.18
- Do not recommend the hotel

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Это не 5*

Отдыхали с 5 по 11 мая 2018 г. в номере 4314 Park Room.

Заселили сразу, мы приехали в 11 утра и практически сразу получили номер на 4 этаже с видом на территорию отеля и море - вид приятный!

Номер очень усталый, что там реставрировали в 2012 г. - не поняла. Балкон милый, в номере стоит плазма, номер убирали, полотенца меняли через раз. Туалет очень старый и пошарпан, сколы в ванной, вкладыш на ручку крана отваливается, стаканчиков под зубные щетки нет.

Лифты работают не все, нужно идти в противоположную часть коридора.

Часть корпуса полузаброшена - запертая TV-room с кучей каких-то коробок, стенды с фотографиями под толстым слоем пыли.

Думаю лет 20 назад тут кипела жизнь и было все очень красиво. Облюбовали приятную зону рядом с рестораном, зона вся поросла плющем, установлена старая мебель, там время - будто замерло! Приятно посидеть там после завтрака и выпить кофе. Именно сидя там, мы на пол часа опоздали на встречу с отельным гидом.

По отдыхающим - русские, казахи, турки, украинцы и белорусы.

По напиткам - брали UAL - в итоге было все местного производства (водка, раки, виски, джин, красное и белое вино и пиво). Коктейли делают на основе сиропов (фрукты и травки не добавляют - поэтому мохито и другие прикольные коктейли не ждите!).

Снеков в pool баре и лобби баре нет (всякие орешки можно купить в магазине и взять с собой).

По еде - завтрак, обед, ужин, поздний ужин, снек-бар, лепешки и мороженое. А теперь по-подробнее:

Завтрак есть с 7 до 10 утра и с ним полный порядок. Можно накормить и ребенка и самим хорошо поесть (фото приложу).

Обед - полный порядок, большой выбор всего-всего, но все десерты заканчиваются в первый час (а мы отдыхали в начале сезона, когда еще не весь отель заселен).

Ужин - богатый выбор, есть гриль, где готовят мясо, рыбу и пр. Из фруктов кормили яблоками, апельсинами, грейпами, арбузами и под конец - дынями. У некоторых на столах была клубника, но как мы потом выяснили, люди в самом начали шли в зону с десертами и снимали все украшения оттуда.

Поздний ужин - с этим песня....был суп, даже черпака не было, а хлеб "нарежь сам". Нам "повезло" в первый вечер после хамама опоздать на ужин и мы надеялись нормально поесть. Люди с детьми заселялись поздно и тоже надеялись...У людей была истерика, одна пара пошла просто в город искать кебаб. На ресепшн очень крутая обработка возражения - "Концепция может меняться!".

Интернет - в начале было 100 мб бесплатно, потом 10 евро, купила я карточку, инет работал через раз. Через несколько дней инет сделали бесплатным для всех и он просто упал....Созвониться с родными по WhatsApp не реально, только вести переписку.

Полотенца выдают под залог - 5 евро за полотенце. Потом возвращают. Меняют каждый день без проблем.

Анимация не навязчивая - программы нигде нет, пустой стенд. Детская днем и вечером на пол часика. Для взрослых был вечер "угадай мелодию", караоке-вечер, какой-то вечер "кавалер и дама" (я не ходила) и порадовали турецкой ночью. Аквааэробики и пр. тем не было.

Тренажерный зал - лучше вообще не заниматься, чем заниматься в таком. Это маленькая комнатушка, где стоит допотопная беговая дорожка в полурабочем состоянии, гантели или полумеры или слишком тяжелые (моего веса в 5-8 кг нет), 1 штанга и 2 вида блинов на нее.

Есть сауна, парная, хамам - мне не понравилось. Мы сходили рядом за 20 долларов в замечательный хамам (торгуйтесь!)....там принимают к оплате банковские карты (мне как человеку с евро в кошельке было очень удобно).

Лежаков на пляже и у бассейна достаточно, всегда находили свободные места.

Вход в море - камни, крупные, как в центре Кемера. Сам пляж - песчано-галечный. Глубина практически сразу.

Понтон на пляже был огорожен красной лентой, проход туда запрещен.

Снек-бар на пряже работает с 11.30 до 16.30 (там можно найти нагетсы, картошку-фри, булочки, овощи и салаты).

С 11 до 16.00 пекли лепешки, но некоторые набирали целые горы (по 7-10 лепешек) и ждать временами надо было долго. В этой же палатке, где пекут лепешки, можно налить замечательный айран.

Из безалкогольных напитков: чай, кофе, сок искусственный, всякие лимонады.

Мороженое выдавали не каждый день, как-то подойдя на ресепшн и задав вопрос "где мороженое?" мне ответили "погода плохая". Было +25 но переменная облачность.

В pool баре можно было до 2 ночи зажигать, но - не было музыки! Из соседнего отеля Сапфир звучало заводное тыц-тыц, а нам пришлось покупать колонки, как и другим гостям отеля. За 10 евро можно взять кальян.

Дискотека с 2 до 4 утра, вход с напитками запрещен, сам вход бесплатный. Можно заказать музыку на свой вкус. Но сам зал не айс. Есть рядом крупная дискотека "гарден бич" где из мужчин турки и куча русских женщин (мы не пошли).

За 4 лиры или 1 доллару можно доехать из Конаклы до Алании (время в пути примерно 20 минут). В Алании можно хорошо пошопиться, на фуникулере подняться на крепость и покупаться на знаменитом пляже Клеопатра.

По средам рядом с отелем Timo разворачивается базар, где можно купить фрукты, сувениры, сладости, одежду, обувь. Ряды длятся на километры. Цены очень приятные! Так же - торгуйтесь!

Ключ на комнату дают ровно 1 (не важно сколько человек проживает - ходите друг за другом или зовите помощь на ресепшн, они откроют).

Мы обратились к гиду Анекс с просьбой решить проблему с ключом, но т.к. гид нам нахамил, экскурсии даже не стали рассматривать у него. Взяли за 15 долларов экскурсию на кораблике (у отельного гида за 35 долларов).

Карты отеля нет. Все вновь прибывшие побывают много раз на ресепшн, либо будут много задавать вопросов другим гостям.

Для детей есть водные горки, детская площадка. На детских горках не была, на больших из всех вода лилась только по одной. Горки очень сильно усталые...

Отель подойдет для человека, кто до этого ни разу не был в Турции и не отдыхал в отелях лучше. У меня опыт был (тот же Мукарнас) и я очень расстроилась, когда попала сюда. Но мы быстро сориентировались, решили искать плюсы от отдыха и не портить себе поездку.

Но друзьям я не порекомендую этот отель. Есть лучше.

Hotel territory

Advantages
улыбчивые бармены рядом пляж центр конаклы хороший гриль вкусные лепешки
Disadvantages
старый и убитый отель на ресепшн не приветливы в сауне плохо пахнет ужасный алкоголь
Added 14.05.18 22:31 (6 103 characters in the review)
Add comment
Complain