Регистрация: 15.03.14
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Счастливая неделя ( или кусочек солнечного лета )

Отдыхали с мужем с 26 апр по 2 мая 2018 года, можно сказать, что только вернулись. В Турции не первый раз, но не были здесь 10 лет. Отель выбирала по отзывам и рейтингу. Цена позволяла выбрать пятерку и на ультра все включено были впервые. Приехали в отель в 10 утра,из автобуса вышли только мы, встретили с шампанским и розами (очень приятно), покормили завтраком, ресторан уже закрывался, но встретили дружелюбно и покормили. заселили сразу, с видом на море в главном корпусе, оплачен был анекс. Но видно народу было не так много, так что повезло. Да, летели турецкими авиалиниями Атлас глобол, самолеты новые, не наши убитые, не кормили, только булочка и напитки. Но лететь 3 ч 20 мин , это не смертельно, да и ночь была, вылетали в 3 часа.Подробности по отелю и питанию писать не буду, все прекрасно, море супер, пляж и ресторан-кафе на пляже отличные, мы и не ходили обедать, Трансфер на море подновили, теперь ходит прекрасный микро автобус, ( при нас поменяли) но мне больше нравилась старая раздолбайка, какой то местный колорит был в ней. Но мы ходили пешком.Море теплело с каждым днем, купались, как у нас летом на Волге.В отеле в основном были немцы и голландцы, русские подъехали 1 мая.Анимация не очень , но она нам и не нужна .Спокойный тихий отель. Вечерами , после ужина, гуляли по магазинам, кстати, в нашем Кумкое(название этого района) все гораздо дешевле , чем в центре Сиде. Экскурсии не брали, дорогие. ( Экскурсия в Сиде в старый город 70 долларов на двоих) . Мы на маршрутке за 5 мин доехали , дорога туда и обратно 3 доллара на двоих. Там присоединяешься к любой группе и слушаешь информацию. Кто брал экскурсии, не очень довольны остались.(Израиль, Кападокия, яхта). Сами ездили на маршрутке в вайкики, мигрос и аутлетт. Отель, сервис, все на уровне.Мы много где были, есть с чем сравнить , да и Турция за 10 лет изменилась в лучшую сторону, тур бизнес развивается. Молодцы, у нас такого сервиса и за такие деньги не будет никогда. Отель рекумендую, отдых удался.

В день выезда номер освободили в 12, уезжали в 19. Пользовались всеми благами отеля, пока не уехали.

Сауна и хамам бесплатно, ходили каждый день после моря. Здорово.Если есть вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.

Турция в мае- это что то, все цветет, сезон апельсинов и клубники (клубника 2 доллара за 1 кг), нет изнуряющей жары, очень комфортно. Не сравнить с августом.

Вайкики в сиде, садитесь в маршрутку, говорите водителю - Вайкики, он довезет и покажет, аутлет рядом с вайкики, и еще один рядом с отелем, но рядом с отелем (у дороги к морю) там сумки и обувь, а рядом с вайкики в сиде хлопковая одежда

Добавлено 14.05.18 22:48 (2 611 символов в тексте)

17:50 17.05.18

Добрый день! Спасибо за отзыв, так приятно читать и настраиваться на отдых))
Подскажите, пожалуйста, до Вайкики на какой маршрутке можно доехать? Что будет написано туда и обратно? А в Новамолл вы случайно не ездили?

13:58 19.05.18

Добрый день!Спасибо большое за отзыв! Не подскажите, где находить аутлет?Как туда добраться с отеля?

11:51 29.05.18

Читать полностью на TopHotels

14:56 29.05.18

Марина ,спасибо за подробный и полезный отзыв, подскажите, пожалуйста, где ближайший Мигрос ? Как добраться?

21:42 29.05.18

Татьяна, в Сида, то на рынке передвижном 40-е вайкики и аутлет рядом, мигрос на другой стороне чуть раньше, еще один около передвижного рынка. В Турции есть передвижные рыночки, день в одном месте день в другом. Там все дешево если в магазинах полотенце маленькое 2 доллара , то на этом передвижном 40-5- рублей, но надо знать где и когда он будет, я спрашивала у отельного гида и водители маршруток это знают. 2 слова пазар нэгрэ где базар. назад встаете в любоим месте и голосуете, все маршрутки останавливаются по требованию, на дверях ищите название отеля, или у водителя спрашиваете НАРСИЯ? если едут мимо отеля посадят. если нет тормозите следующую. Передвижной рынок до 17 работает с утра,

21:45 29.05.18

Таня, пер еехала мышка, мигрос не доезжая вайкики, вернетесь. Продавцы аутлетпокажут, 2 слова МИГРОС НЭГРЭ

21:47 29.05.18

пазар это по турецки базар

18:54 30.05.18

Здравствуйте! До центра Сиде далеко от отеля?

22:16 30.05.18

мак симум 8-10 минут