Регистрация: 23.01.14
мае 2018
01.05.18 - 17.05.18

2018/ Начало сезона

Хммм... Первое, о чем напишу - при обновлении сайта убрали кнопку "воздержался от рекомендации". Именно так бы я выразила свое мнение. Но т.к. кнопки нет, поставила плюс, жалко топить неплохой, вообщем то, отель, несмотря на многочисленные минусы.

Итак, брали тур у "Интуриста" с 4 по 13 мая включительно. Правда, компания "Интурист" 13 мая выключила, замечательно урезав нам по факту сутки: нас забрали из отеля в 0.50, тем самым лишив нас положенной ночи. Ну да положено у нас на все...

Так же не рекомендую авиакомпанию "Ред Вингс" - кошмарные булки( фото прилагаю) и нервные визжащие на маленьких детей стюардессы.

Прилетели в отель к 11 утра. Компания из 4х взрослых и 4х детей (5, 8, 12, 13 лет). Отель был на половину пустой, но девушка на ресепшн (очень важная персона) нам отказала в просьбе поселить всех хотя бы на одном этаже. С этим мы сталкивались и раньше, поэтому махнули рукой. Расселили по 3м этажам к 13.00 Нам достался номер 509, стандарт с боковым видом на море. В номере по заселению было много неисправностей: не работал тлф, не было пульта от тв и кондиционера, не было батареек в сейфе. Т.е. мы после зимы заезжали самые первые в этот номер. Неужели в отеле не могли подготовить номера заранее к прилету туристов? И аналогичные мелочи были и у друзей. На ресепшн после просьбы принесли пульты от тв и кондишн(правда без задних крышек, пришлось ловить выпадающие батарейки) и починили телефон, а вот лампочку в ванной не поменяли и батарейки для сейфа зажали. Исходя из этого, сейфом мы не пользовались, ничего из номера не пропало. Из каналов тв русские планета РТР, ТВ Шансон, СТС, Россия 24. В номере двуспальная кровать, 2х ярусная, пара тумбочек, шкаф, сейф, зеркало с подсветкой. Пол- ламинат. Ванная с нелепым ремонтом: унитаз, нависающий над поддоном для душа, торчащий из стены штырь и занавески, висящие над поддоном на несколько см. Именно из-за этих коротких занавесок вода не стекает куда надо, а озером разливается по всему кафелю. Пытались объяснить - нас не поняли. Махнули рукой, терпели озера и выжимали ножные полотенца весь отпуск.

Уборка в номере была никакая, заправлялись кровати и через день выносился мусор. Полотенца поменяли за 10 дней 2 раза, постельное белье не меняли вообще. Пол пришлось убирать самой.

В коридорах новый ковролин, но пылесосить его тоже не царское дело.

Вид из номера. Все, что писали про этот отель А-ля "Мы тут были в том году, бла бла бла..." можете не читать, отель меняется!Со стороны дороги пристраивают еще один корпус, аквапарк и луна парк. По слухам аквапарк обещают бесплатным для гостей отеля, луна парк - платно. Хамам и солевая комната уже открылись в новом корпусе. Там же сделали магазинчик сувениров. Обещают открыть аквапарк к июню, кому интересно - в ВК есть группа, посвященная данному отелю, с фото, видео. Ну так вот. Мой балкон как раз выходил на эту самую стройку аквапарка и новый корпус. Шум от нее не напрягал вообще, равно как и шума от трассы мы не слышали. Стены тоже нормальные, соседи нам не мешали.

Питание. Отличное!Выбор блюд не большой, нет бестолкового разнообразия( помидоры соломкой, кружками, квадратами, дольками, звездами, цветочками и т.д.) как в других отелях. Зато все приготовлено очень вкусно и продукты качественные: в наш период были индейка, баранина, курица, креветки, хорошая рыба. Вкусные овощи, шампиньоны на гриле, свежие салаты, 4 вида фруктов(арбузы, мушмула, груши, яблоки, клубника, апельсины, грейпфруты в разные дни) и шикарный выбор десертов. На завтрак пакетированные чаи, большой выбор кофе из автомата, оладушки, множество качественных добавок: мед, ореховые пасты, шоколад, джемы и прочее. Есть микроволновая печь. Официанты приносят напитки по заказу за стол. Столовых приборов хватает, посуда чистая.

В баре у бассейна с 12 до 17 готовят на заказ пиццу, бургеры, хот доги и салаты. Мороженое очень вкусное(шоколад, клубника, ваниль, лимон) в неограниченном количестве.

На всей территории отеля холодильники с питьевой водой, автоматы с "Юпи" и кофе - машины.

Столов в ресторане всем хватало и было много свободных и на улице, и в помещении.

В барах делают алкогольные и безалкогольные напитки, в т.ч и молочные коктейли детям. Из алкоголя водка, раки, джин, виски, кампари, мартини, красное и белое вино, пиво. Шампанское тоже есть, но это лимонад безалкогольный) Детям потешиться) В баре на пляже при нас сваривали еще один навес.

Территория отеля не маленькая, и очень контрастная: хороший сад и абсолютно неухоженный пруд, аккуратные газоны перед отелем и свинарник у туалета около бассейна...

Пляж с насыпным грязноватым песком сверху, и крупная галька по берегу моря. Заход плохой, по камням без обуви заходить нереально, резкий набор глубины, при высоких волнах не зайти, т.к. эта самая галька просто едет по ногам. Мы купались в обуви, почти все дети хорошо плавают, поэтому сильных проблем не было, но...тем, кто не умеет плавать придется туго, маленьким детям купаться только в полный штиль. Пирс был, но его собрали только 11 мая, перед нашим отъездом. Когда были сильные волны, ходили купаться в "Джустиниано", по пляжу налево. Там явно стоят волнорезы, песчаный пляж и заход намного комфортнее. Никто нас не прогонял оттуда.

Грибки на пляже абсолютно бестолковые, тени от них очень мало, хватает с трудом на 1 лежак, да и то пропускают почти все солнце. Мы в этой "тени" сгорели. Лежаки обычные у бассейна и на пляже, и новенькие у горок. Новые зонтики.

Горки высокие, одна очень страшная, многих подкидывает и разворачивает. Почему-то нет лестницы из бассейна с горками. Выпрыгивай как хочешь. На горках и на пляже дежурят спасатели, а вот медика в отеле нет.

По бассейнам все стандартно, детский и взрослый, мало места, если идет водное поло - плавать негде.

Лежаков свободных в достатке везде, но это не пик сезона...

Полотенца дают на ресепшн, никакого залога не требуется. Тут же обмен, причем, когда на ресепшн парни - обменяют в любое время, вежливо и без нареканий. Если вышеупомянутая девушка , то у нее свой график: с 9 до 17, и в 8.55 она их не поменяет, а в 17.03 сделает тааакое одолжение, что обалдеть просто.

Анимация первые несколько дней была совсем вялая, потом вроде начала налаживаться: появились игры у бассейна, стандартные дартс и боча, гимнастика, волейбол, настольный теннис. Детский клуб очень уж убогий, наши туда зашли и вышли. Девушка - аниматор добрая, видно, что любит деток, но по-русски почти не говорит, и дети ее не понимают. Вечерние шоу стандартные: мистер, мисс, караоке.

Но большее время аниматоров мы видели просто ходящих туда-сюда по отелю, или кричащих "давай давай".

Неприятные моменты по анимации: парни аниматоры через чур навязчивы к девушкам без мужчин, спрашивают, с детьми прилетели или без, настойчиво тащат на выездную дискотеку, изображают страстные чувства при детях. Или встанут и откровенно пялятся на пляже, отпуская сальные комменты, типа "грудь что надо", "секси шмекси". Исключение - аниматор Тимур, очень культурный и корректный русский молодой человек.

Еще один момент, с которым прежде не сталкивались: обычно во всех отелях аниматоры кушают отдельно от гостей, здесь же при наличии свободных столов они целенаправленно подсаживаются к туристам, причем совсем не к тем, кто им кричит "Иди к наааам" и ждет их в компанию. Мы спокойно к этому отнеслись, но, думаю, не всем понравится этот факт.

Вай Фай ловит у бассейна, в ресторане, на ресепшн, иногда на пляже. Но он совсем слабенький, фото отправляет с трудом, на видео висит. Хотя, во многом это зависит от тлф, у кого-то приемник посильнее, могли даже по скайпу говорить. Правда, в это время все остальные висели и плевались) В номерах тоже ловит инет, но зайти можно только ночью или рано утром урывками, днем и вечером опять же висяк. Если отключают электричество (а такое часто бывало, мы даже в лифте застревали), то инета вообще нет какое-то время.

Рядом с отелем. Вот, не сказала бы, что Алара Гранд Базар совсем близко. Топать и топать по жаре. Выездной рынок гораздо ближе, но приезжает только по пятницам. Цены примерно одинаковые, что-то дороже, что-то дешевле. Банкоматы Дениз Банка у Конкордии( от отеля налево), у Джустиниано(от отеля по дороге вдоль моря направо и вверх) и несколько у Алары Гранд Базара. Выгодней снимать в лирах. Курс Сбербанковский.

Вроде все. Что интересует, отвечу в комментах, а то и так талмуд получился.

В целом отель не оставил какого-то негатива, но было чувство, что мы приехали не вовремя, тут не доделано, там не достроено, сям не успели... Надеюсь, в сезон все у них наладится, желаю всем хорошего отдыха и скорейшего запуска аквапарка отелю.

Приятный полет был(

Вот здесь и был каждый деть потоп

Вид из нового корпуса на аквапарк

хорошее питание большой выбор напитков обслуживание в ресторане большая территория просторный пляж
анимация уборка в номерах заход в море
Добавлено 15.05.18 01:41 (8 605 символов в тексте)

21:28 17.05.18

Спасибо большое за отзыв! Будем готовы к неожиданностям. А сколько по времени к гранд базару идти? И что там интересного продают? Что привезти на подарки от туда?

22:10 18.05.18

Он находится в 1 км, в прошлом году работал до 23.00 ночи, продают все...

22:13 18.05.18

Молодцы розширяются, я теперь понимаю, почему в этом году поднялись цены в отель... И очень высоко....

10:11 19.05.18

До гранд базара топали минут 20. На подарки из Турции можно привезти практически все) на любой вкус и кошелек. Кожаные куртки, сумки, обувь, текстиль, сувениры, коврики неплохие. Если брать сладости, то лучше развесные. В коробках чушь! Развесные дают пробовать. Турецкая косметика ни о чем(ИМХО), ни в какое сравнение с тайской и индийской не идет. Еще мы ездили в Вайкики в манавгат, набрали вещичек детям. Цены приятные, вещи качественные. И каждый раз я покупаю в Турции печенье Улькер в пачках- Хэлли, Альбени, Канпаре, Бисколата. Дети очень любят, сметают влет.

15:14 19.05.18

Спасибо за комментарии! Тоже хотим детям в подарок вещей немного привезти. А цены примерно не подскажите?

16:30 19.05.18

Цены в Вайкики: джинсы на детей и взрослых 400-1500руб, платья на малышек 400-900руб, куртки 1200-1800, футболки поло примерно по 350руб, обычные футболки на детей и взрослых 250-450 руб, джемпера женские 450-800руб. Платья джинсовые молодежные по 1200. Носочки детские 180 руб 4 пары. Цены в турецких лирах, можно платить лирами, долларами и евро. Сдачу дают в лирах. Картой платить невыгодно! Комиссия большая.
Цены на рынке дороже, надо торговаться и смотреть внимательно, чтоб не подсунули китайщину вместо турецкого.

23:47 19.05.18

По карте сбера комиссия не берётся, а расчёт по курсу ЦБ на текущий день.

23:53 19.05.18

Если снимать в банкомате Дениз банка, то да, комиссия не берется, а в Вайкики терминал другого банка еще как стригут)

09:53 21.05.18

Это от терминала не зависит. У меня в Турции ни разу ни в одном магазине комиссия не взымалась.

22:47 21.05.18

Странно... У нас сняли комиссию почти 400р. Может, это от типа карты зависит...