Регистрация: 27.04.17

апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Спасибо, что остаётесь верны своим принципам!

Вернулись сюда второй раз потому, что с прошлого визита остались самые хорошие впечатления! Запланировали и ждали новую встречу весь год. И ожидания не подвели! Такая же комфортная, спокойная обстановка. Такой же приветливый, ненавязчивый, можно сказать "незаметный" персонал который, если надо, по первой просьбе приходит на помощь. Качественная, ежедневная уборка номера. Ухоженная, уютная территория утопающая в зелени. Небольшой бассейн где всегда не многолюдно. Но если жарко идти на пляж, то можно покупаться в нем и в теньке под пальмами полазить по Интернету. Вай фай около бассейна даже лучше, чем в номере хотя и там нареканий не было. В общем чувствовали себя так, как будто и не пролетел год!

Но на правах "старичков" уже можем более трезво обсуждать и дополнять имеющиеся комментарии.

Отель конечно не "тусовочный"! Здесь нет рядом дискотек, караоке или шумных баров. Но для нас это и есть преимущество Баан Ваниды. А до людных мест добраться не проблема хоть пешком хоть на транспорте. До Карона 7 минут, до Каты , где больше движняка, 20 минут спокойным шагом. До Патонга 20 минут на такси. Магазинчики и макашницы в районе отеля в пешей доступности.

Некоторые в отзывах отмечают не очень разнообразное меню на завтрак . Не буду спорить, хотя лично мне всего хватало! Думаю дело в небольших размерах отеля, а значит и в количестве клиентов, для которых владельцам делать большее разнообразие значит рисковать возможным увеличением количества отходов. Вместе с тем мы по новому открыли для себя отельный ресторан. В прошлый раз больше обедали и ужинали на стороне, гуляя по окрестностям. А сейчас оценили вкус и качество его кухни и мастерство персонала. Да и цены лишь немного выше, чем в ближайших заведениях.

Вообще в этот раз впечатлений было намного больше чем в первый, хотя и времени сейчас было на две ночи меньше.

Чем просто лежать на песочке брал с собой подводную маску и в южной части пляжа Карон ,где камни, при прозрачной воде, часами наблюдал рыбок и рыб, морских ежей и кораллы. (Только одевайте майку ,а то в воде тоже можно сгореть.)

Сами в уличном турбюро брали поездки на слонов, Большого Будду, шоу "Афродита". Дешевле чем у гидов, меньше народу и заорганизованности, да еще и скидки делают.

Около отеля на дороге садились на автобус-сонгтео и ездили (за 40 бат с человека) в Пхукет-Таун. Это не совсем туристическая зона -даже английский кое-где не понимают. Но очень интересная архитектура, уличная еда, магазинчики да и цены другие.

В общем можно найти впечатления на любой вкус. Главное не лениться!

Еще отель не заточен на пребывание с маленькими детьми. Это не значит, что с ними сюда нельзя! Просто, моё мнение, им здесь будет скучновато. Хотя развлечения всегда можно найти на стороне. Да и прекрасное Андаманское море недалеко.

В завершении хочу сказать , что не пытаюсь о чем-то умолчать или пригладить, но наверное таиладско-пхукетская "химия" сработала и хоть кто-то наверняка скажет, что трех раз многовато, хочется сюда вернуться еще ...

хорошее обслуживание сервис достойный ресторан
нет
Добавлено 16.05.18 10:27 (3 042 символов в тексте)
Все отзывы Игорь Ги (6)