Регистрация: 01.07.13
июле 2017
20.07.17 - 27.07.17

Неплохой отель, но после 5* много разочарований

Пишу отзыв спустя почти год, сразу написать забыла, но все же может кому-то пригодится. В Турции были 3й раз, первые два раза в 5*, поэтому нашлось много минусов, в сравнение с более комфортабельными отелями. Туры берем всегда у TUI , гиды хорошие, трансфер, все как положено. Заселили быстро, т.к. прилетели поздней ночью. Номер попался с дребезжащим ужасным кондиционером, еле переконтовались ночь, утром попросили переселиться. Предложили другой номер, он поменьше и был немного дешевле проплаченного нами изначально, но более опрятный и мебель с сантехникой оказались гораздо новее, поэтому мы заселились в него, о чем и не пожалели. Вай-фай только в лобби, днем еще можно зацепиться, вечером практически нереально, потому что очень много желающих и интернет все время отваливается, если вообще повезет подключиться.

Еды всегда было предостаточно, но на мой субъективный взгляд - она вся на один вкус. Будь то гарниры или салаты - как будто одни и те же приправы сыпят везде. Мясо разбиралось очень быстро и если приходить к началу, то выстраивалась огромная очередь, буквально через 15-20 минут уже ничего не оставалось. Поэтому мы ходили часа через полтора от начала и народу было гораздо меньше и блюда обновляли, без всяких очередей можно было набрать что душе угодно. Официанты очень улыбчивые, убирают быстро, в баре парень все время шутил на ломаном русском ) Воды в избытке, можно брать сколько душе угодно.

Убирались неособо тщательно, полотенца меняли только когда их кинешь на пол. Никаких лебедей на кроватях не делали, хотя чаевые оставляли каждый день. Но мы не превередливые. По телеку показывали несколько русских каналов, нам хватало перед сном посмотреть.

До пляжа идти пару минут через подземный переход. Но если придти после 10-11 часов, то есть вероятность не застать свободных лежаков. Многие прям перед завтраком приходили на пляж, застилали лежаки своими полотенцами и уходили. И таких пустых лежаков с полотенцами было больше, чем занятых реальными людьми, это раздражало. Один раз даже наблюдали чуть ли не драку, когда кто-то снял чужие полотенца и занял лежаки, хозяева этих полотенец пришли и начали громко кричать, выталкивать "самозванцев" со "своих" лежаков, даже охрану вызывали, разбирались. Та же ситуация у бассейна. Многие на ночь оставляют свои полотенца, чтоб утром спокойно придти на эти места. И тем, кто реально хочет позагорать мест не хватает.

На пляже довольно чисто, в баре всегда можно перекусить, взять напитки. Лепешки очень вкусные, каждый день ждали когда женщина-турчанка начнет их готовить, всегда выстраивалась очередь.

Заход в море конечно неособо приятен, босиком зайти проблематично, поэтому пришлось купить кораллки. Камни очень острые.

По вечерам была анимация, но мы на нее не ходили, нам все было видно с балкона.

Да, еще забыла упомянуть лифты - это просто пыточная камера ))) Мы жили на последнем этаже, лифты почти всегда были заняты и ездили они, останавливаясь на каждом этаже, поэтому спускались мы почти всегда по лестнице, так быстрее. А так как лифты стеклянные и целый день ездят под палящим солнцем, то температура там как в сауне, да еще народу набивается битком, пока доедешь до своего этажа со всеми остановками - это что-то ))

В целом конечно неплохо для тех, кто любит "тюлений" отдых. Развлечений никаких нет и в пешей доступности тоже ничего интересного нет. Ребенку (8 лет) было скучновато. единственная радость - покататься с водной горки на территории отеля, но она тоже работает по часам и народу всегда очень много, даже взрослые лезут, хотя она только для детей.

По поводу экскурсий. Это было просто полное фиаско, оооочень пожалели о потраченных деньгах и времени.

Нам гид очень рекомендовала катание на корабле с обзорной экскурсией, с пенной вечеринкой и плаванием в открытом море в какой-то бухте (не помню название). Типа детям нравится и взрослые довольны. Мы конечно же согласились. Изначально должны были выезжать из Алании (как нам сказали - от отеля 20 минут езды), в итоге все переигралось в день выезда на экскурсию, о чем нам конечно же не сообщили, и мы ехали в Анталию почти 3 часа! Потом еще минут 30 ждали когда приедут остальные автобусы и нас пустят на корабль. И еще минут 20 ждали пока все загрузятся и мы наконец отплывем. Далее около часа мы просто плыли молча. Никакой обзорной экскурчии с рассказами, просто сами смотрели по сторонам в полной тишине. Причем все это время плыли недалеко от берега, буквально метрах в 300. Далее остановились, и всем разрешили поплавать в "открытом море". И вся эта масса народа ломанулась к выходу. Пока всем надели жилеты, по факту поплавали 10 минут и поплыли дальше. Затем был обед, после которого включили танцевальную музыку на верхней палубе и на обратном пути пустили пену. И опять все та же масса народа ломанулась на верхнюю палубу в эту пену. Детей завалило с головой, взрослые на детей натыкались в этой пене, потому что ничего не было видно из-за плотной толпы, в общем удовольствие сомнительное... На обратном пути остановились в каком-то канале (не знаю как назвать, шириной чуть шире самого корабля), в котором так же желающим разрешили поплавать. Здесь уже желающих оказалось совсем мало, но никто не предупредил, что вода была просто ледяная. Один молодой человек нырнул прям с палубы (задней), не знаю уж что там произошло, может от холода свело ноги, но его затянуло под корабль, среди персонала началась паника, все забегали как сумасшедшие, кричали что-то, в итоге вытащили этого парня аж у самого носа корабля, все обошлось благополучно. И собственно на этом экскурсия закончилась. Нас высадили в том же месте, где забрали и снова 2,5 часа обратной дороги. Это было самое большое разочарование от поездки. Я написала жалобу на эту экскурсию в туи, гид сказала, что может учтут и в следующей поездке дадут какой-то бонус или скидку. В этом году снова купили тур у TUI, правда уже не в Турцию, но ни о каком бонусе или скидке речи не было ) Собственно мы и не надеялись.

По дороге в аэропорт заезжают в большой магазин при фабрике всяких вкусняшек. Мы очень любим пишмание, закупаем несколько коробок (дешевле стоит, чем те же самые коробки в магазинах возле отелей и в аэропорту).

В целом все-таки положительных моментов больше и этот отель могу рекомендовать тем, кто едет в Турцию первый раз или был до этого в отелях с меньшей звёздностью.

море близко довольно опрятно детские водные горки приветливый персонал
не хватает на всех шезлонгов лифты заход в море
Добавлено 16.05.18 12:27 (6 357 символов в тексте)
Все отзывы Марина (6)