Регистрация: 06.05.14
мае 2018
02.05.18 - 07.05.18

Милый уютный отель

Отдыхали в этом отеле с компанией в начале мая 2018 г. Это было мое второе путешествие в Кемер (в первом я останавливалась в Ланкоре, общие слова про Кемер скопирую из старого своего отзыва), и первое, когда наш выбор пал на турецкую «трешку» (до этого при отдыхе в Турции звезд было как минимум 4).

Я осталась довольна и отдыхом, и выбором отеля (соотношение цена/качество), хотя в нашей компании были девушки, кто остался доволен не в полной мере (кто привык к отдыху 5* и 4*).

Обо всем по порядку:

Расположение.

Отель расположен на тихой улочке в самом центре Кемера.

До моря идти 5-7 минут – из отеля налево, далее мимо Ланкоры или Бургер Кинга. На мой взгляд, такое расположение имеет некоторое преимущество перед отелями, расположенными в непосредственной близости от моря (первая береговая линия). Дело в том, что дорога, идущая вдоль моря, вся испещрена барами, дискотеками и кафе, которые работают по ночам (закрываются в 4-5 ночи). Та же Ланкора имеет напротив бар, расположенный под открытым небом на уровне 2ого этажа – и все номера с окнами не во внутренний двор находятся под шумовой атакой. В Нар отеле же – тишина и покой, шум ночной улицы его не достигает – я спала спокойно и с открытым балконом весь отдых.

По дороге к морю, чуть правее от линейной траектории «отель-море» - одна из площадей/парков Кемера - с фонтанами, памятниками, детской площадкой и тренажерами. Вообще, в Кемере много маленьких симпатичных парков, очень зеленый город. Из того, что мы посмотрели с удовольствием, были порт, а также парк Юрюк (за портом), это вообще к обязательному просмотру: вход там 2 лиры или 1 доллар или 1 евро с человека (так что лучше запасайтесь лирами, дешевле), и там фактически этнографический музей этноса - предшественника современных турков: представлены предметы быта, животноводства, костюмы, жилье. Информация дублируется на русском языке. Очень красиво и качественно сделано. Ну и так как это возвышение, оттуда открываются очень красивые виды во все стороны открываются. Очень рекомендую.

Параллельно с улицей, на которой расположен Нар отель, идет одна из самых туристически оживленных улиц, где можно найти все, что нужно любому туристу – магазинчики, кафешки, обменники. Улица пешеходная – с фонтаничками (которые, увы, пока на реконструкции) и красивыми зданиями. Если в понедельник идти по ней прямо до конца и потом повернуть направо и дойти до башни - можно дойти до продуктового базара. Он там один раз в неделю, с утра и до самого вечера, продаются фрукты-овощи-орешки-специи-сладости, все местное и недорогое. Во вторник есть вещевой базар, но в другом месте: при выходе из отеля налево до Ланкоры, потом направо. На этом базаре, по факту, вещи примерно как в магазинах по стоимости, но - легче скидывают стоимость, если торговаться. Помимо одежды, много сувениров, попадается и что-то съедобное.

Номер.

Я жила в старом корпусе Нара. В общем и целом, все хорошо. Номер небольшой, но вдвоем жить более чем комфортно. Мебель не новая, но вполне себе функциональная, удобная и добротная. Все необходимое есть – удобные кровати, шкафчик с ящиками и вешалками под одежду, две тумбочки (рядом с кроватями), светильники, столик, зеркало, холодильник, телевизор, кондиционер, фен. Неплохая аккуратная сантехника, все работающее и чистенькое. Еще в номере большой удобный балкон с двумя стульями и столиком. У нас окна выходили на бассейн – и это очень большой плюс, поскольку бесплатный вай-фай, который заявлен как доступный только в «общих зонах» отеля, отлично принимается на балконе.

Единственное, чего не было - того, на чем можно было бы сушить купальники и полотенца (вопрос решился личными запасами в виде веревки и прищепок).

Одна из девочек из нашей компании (мы отдыхали вчетвером) выразила недовольство номером – и ей предложили переселиться в новый корпус отеля. Вообще, администрация с удовольствием шла навстречу туристам по любым запросам при наличие такой возможности (об этом чуть ниже напишу). В новом корпусе мебель практически новая, набор примерно тот же, но увы, балконов на первом этаже нет (только на втором).

Заселение прошло очень быстро – мы приехали около девяти часов утра, нам сразу одели браслетики, покормили завтраком и помогли отнести сумки в номера, которые были уже готовы. Очень оперативно и приятно.

Питание.

Нежданчиком для всех было то, что вместо заявленного шведского стола в связи с малой загруженностью отеля в начале сезона еда была порционной. Однако, не могу сказать, что это было хуже, на шведском столе я обычно столько не съедаю). На завтрак это были вареные яйца, сосиски, нарезка сыр/колбаса/огурцы/помидоры/оливки, плюс джем, масло, очень вкусный хлеб, иногда еще булочки или блины. На ужин подавалось целых пять тарелок еды – суп (каждый день разный, всегда вкусный), салат (как правило, овощной, разный), холодные закуски (овощи на гриле, соленые огурцы, зелень со сметаной и т.п.), основное блюдо – обязательно мясо или рыба (иногда даже два вида) и гарнир, порции большие, и десерт – сладости или фрукты. На обед состав почти тот же, только без холодных закусок.

Одна из девушек из нашей компании в связи с порционностью еды испытывала определенные трудности – так как она сидит на диете и многие продукты употреблять не могла. Однако персонал по возможности шел ей навстречу – вместо салатов с солью и оливковым маслом по ее просьбе подавал просто порезанные огурцы/помидоры, вместо жаренного мяса/курицы – рыбку на гриле и т.п. Иногда правда забывали про особое меню))), но это нормально – все про всех нельзя упомнить.

По напиткам во все включено попадали: чай (из пакетиков и общий завариваемый черный), кофе (кофе-машина, зерновой, в т.ч. с молоком – вкусный!), разводные соки (из аппарата, по сравнению с аналогами в других отелях даже большей звездности – вполне съедобно, хотя конечно до натуральных соков далеко), вода (в кулере); спиртное все, которое местного производства – я брала вино (сухое, вполне приличное), девочки брали пиво. За деньги можно докупить апельсиновый фрэш (1 доллар, очень вкусный!), любой импортный алкоголь (девочки заказывали текилу, цена чуть дешевле кафешечной выходила). Еще из платного брали в один вечер кальян, очень вкусным его сделали.

Сервис и коллектив отеля в целом.

Ехали с некоторыми опасениями, поскольку начитались нелицеприятных вещей в ранних отзывах. По факту все оказалось хорошо. Перед этим сезоном отель выкупил новый хозяин (в последних отзывах его почему-то называли также управляющим). Он набрал практически новую команду. Как итог, с обслуживанием все хорошо. Сам хозяин и пару человек из обслуживающего персонала очень хорошо говорят по-русски. Остальные – чуть-чуть по-русски и неплохо по-английски. Ни русским, ни английским не владели только люди, исполняющие чисто технические функции – например, мальчик, который убирал тарелки в ресторане. Все и всегда готовы помочь и пойти навстречу практически во всем. Например, когда нам вовремя не передали информацию о времени трансфера – в Кит Глобал (Библио глобус) звонили представителя отеля, а не мы)). Еще, у меня в один из дней был день рождения – меня поздравили от отеля тортиком со свечками и бенгальскими огнями, а еще коктейлем – было неожиданно и очень приятно, спасибо!

Уборка номеров нормальная, постельное белье и полотенца меняют раз в три дня.

Все сотрудники очень доброжелательны. Единственное, есть там некто Мурад – из тех, кто хорошо говорит по-русски. В начале он достаточно настойчиво предлагал услуги хамам/спа (мы отказались), потом билеты на концерты в местные клубы (мы отказались так же). После чего он почти перестал с нами разговаривать))). В остальном общение с сотрудниками отеля было приятным, атмосфера в отеле спокойная, душевная и почти семейная.

Пляж. Это называется "галечный", я бы сказала - "крупно галечный" - из крупных таких округлых камешков. Ходить без обуви сложно, больно. Но. Этот вопрос решается приобретением тапочек для купания (продаются на любом углу и стоят одинаково, что в магазине, что на вещевом базаре – если правильно помню, 3 доллара, есть в наличие до 41 размера). В остальном пляж и море отличные: пляж достаточный по площади, чистый (убирают каждый день и в течение дня следят за состоянием), лежаков много (с утра они выстроены в рядочек под зонтиками, в течение дня растаскиваются по удобным местам). Вода прозрачная и очень чистая (на глубине сверху видно дно, многие ныряют с масками). Напитки и еда на пляже платные, но кафешек, где можно что-то заказать по незаоблачным ценам, довольно много.

Бассейна у отеля два, один маленький детский, второй большой (длинный, так что мне как любителю не плескаться, а плавать было удобно). Вода чистая, резкого запаха хлорки не было. Вода по ощущениям чуть теплее, чем в море. Рядом с бассейном достаточно лежаков. Из плюсов – бассейн во внутреннем дворике отеля, где ветра почти нет.

Ночная жизнь в городе представлена несколькими крупными ночными клубами. Если для Вас это важно, то до двух больших ночных клубов от Нар-отеля можно дойти минут за 15 (идти в сторону моря до Ланкоры и повернуть налево). При этом в самом отеле тихо и спокойно, спать хорошо.

В общем и целом отдыхом я довольна. Хочется сказать спасибо коллективу Нар Отеля. С вами было хорошо :)

Новым туристам - приятного отдыха :)

Ольга оценил сервисы

расположение соотношение "цена/качество" тишина и спокойствие атмосфера питание
Добавлено 16.05.18 12:39 (9 286 символов в тексте)

22:36 16.05.18

Ольга, благодарим за отзыв!

00:25 20.05.18

Ольга,скажите, пожалуйста номер пляжа данного отеля и хороший ли хамам и, кажется,он бесплатный?

15:10 21.05.18

Номер пляжа - 155 вроде бы (это первый пляж правее пляжа отеля Ланкора, у Ланкоры лежаки синие, у Нара оранжевые, если что, можно спросить у служащих пляжа, сориентируют).
Про хамам, к сожалению, ничего не смогу ответить - не пользовались.

17:36 03.06.18

Ольга, спасибо за такой подробный и полезный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, брали ли Вы экскурсии и у кого?

18:33 13.06.18

Анна, простите, пропустила Ваш вопрос, наверное, сейчас не актуально уже.
Экскурсии мы не брали, т.к. у нас было совсем мало дней отпуска.

15:40 02.07.18

есть ли мостик-понтон ведущий в море?

11:14 11.07.18

В начале мая не было. Позже должны были поставить.

Все отзывы Ольга (8)