Регистрация: 04.05.17
мае 2018
01.05.18 - 16.05.18

Наши короткие, но такие запоминающиеся выходные

Отдыхали в этом отеле с мужем с 9 по 13 мая, туроператор Пегас. Прилетели в отель поздно вечером, вместе с половиной самолета, а это на минуточку 160 человек, заселение долгое, иорданцы не торопятся, это их менталитет. Так вот после 5 часового перелёта, где нас вообще не кормили, а давали лишь воду, мы голодные и уставшие ещё около часа ждали своих номеров. Номера в отеле хорошие, немного грязные, но терпимо. В каждом номере стоит роутер, телевизор плазма с двумя российскими каналами, большая кровать, где в легкую поместятся три человека и мешать друг другу не будут, кресло. В ванной душевая кабина, набор шампунь, гель, кондиционер, крем для тела. Мы жили на первом этаже и у нас был большой балкон весь в цветах с выходом из номера, что невероятно удобно. Сам отель просто потрясающей архитектуры, как-будто попадаешь в арабскую сказку, очень зелёный, везде все цветёт. Тала Бей это комплекс, состоящий из нескольких отелей и домов местных жителей, в середине которого марина с пришвартованными яхтами. Очень ухоженно и красиво. При входе в марину, отличная детская площадка с тентом. В самом отеле есть детский миниклуб, где днём занимаются с детьми, а вечером детская дискотека. В отеле есть анимация, три девочки занимаются аквааэробика, стрейчингом, йогой. Можно поиграть в волейбол, бочку. Все очень стараются. Пляж у отеля, по-моему, лучший в тала бей. Да, ощущается нехватка зонтов, которая компенсируется местами у бассейна. Справа от пирса небольшой коралл с морскими обитателями. Море в наши даты было 24 градуса, иногда немного штормит. При входе камни, обязательно нужны корралки, в море ежи. Питание очень хорошее. Да, такого выбора как в Турции вы не увидите, но все приготовлено очень вкусно. Пару дней были морепродукты, мидии, кальмары. Невероятно вкусный ягнёнок в молочном соусе, телятина просто тает во рту, есть рыба, большое разнообразие сладкого. Из фруктов арбузы, дыни, яблоки, мандарины. Что касается напитков, то вам выдают карточку, где на обед и ужин в главном ресторане вам будут отмечать спиртные напитки. Там их выдают по одному стакану в руки. Но это никому не мешает после ужина подняться этажом выше и продолжить расслабляться в баре уже без карточки до 23 часов. Очень вкусные соки, таких в Турции нет. В систему все включено входят: соки, вода, виски, пиво, водка, чай, кофе. И тут вопрос, почему не убрать виски или водку и не заменить их вином? Очень много отдыхают мамочек и женщин, которые с удовольствием выпили бы бокальчик вина. Иордания потрясающая страна в которую хочется возвращаться, что мы и сделаем 23 мая уже с детьми. Потрясающие люди, чтящие свои традиции и лояльно, относящиеся к традициям запада, очень добрые и воспитанные. Не надо сравнивать Турцию и Иорданию, это две разные страны. Если нужна Турция и ее оллинклюзив, надо ехать туда.

климат красивый отель море иорданцы
для нас их нет
Добавлено 16.05.18 14:50 (2 804 символов в тексте)

01:05 19.05.18

Привет))) а что такое бочка? И стоит ли покупать сим карту или вай фай хороший?

11:08 19.05.18

Бочка эта боча у телефона. Вай-фай в номере очень хороший, у бассейна есть специальная зона

15:09 20.05.18

Лучше купить симку! Вай фай то работает, то нет. И максимум это ватсап. Симкарт сорит 20 дирхамм 56 Гбайт, нам на две недели за глаза хватило на троих!

15:10 20.05.18

Кухня однообразная! Алкоголь местный!

15:22 20.05.18

Kirill, море-красное, бассейн-мокрый. Тут вообще надо отдавать себе отчёт, в какую страну вы едете и за какие деньги. Глупо ждать Риксоса в Дубаях, если ты приехал в Свисс в Иорданию. А вот многие умудряются ждать. А по факту, цена и качество здесь ой как выигрывают.

16:23 20.05.18

Отель не пятерка, а скорее тройка! Бывали мы и в Дубаях, но в связи с тем, что он немного надоел, решили сменить обстановку и были разочарованы. Ни в одной пятерке мне в руки одноразовых двухсотграммовый пластиковый стаканчик с пивом/чаем мне не давали!!! А если говоришь дайте нормальный бокал, то просят оплатить! Так вы либо звезды снизьте, либо цены поднимите!!! Разочарован отелем! Море прекрасно, но посмотреть в море практически Не на что. Петра и вади рам чудесны! Брали индивидуального гида - замечательно!!!

16:31 20.05.18

Посмотрел я сейчас Риксос в Дубаях. Честно я бы не поехал! Уж, посравнению с Иорданией в ОАЭ, Слава Богу, лучше выбор НАСТОЯЩИХ пятизвездочных отелей!)

19:50 20.05.18

Подскажите пожалуйста кто отдыхал в отеле, есть ли очереди в столовой за едой?Как быстро заселили по приезду и можно ли заплатить за ускорение заселения?Есть ли спа комплекс?Фотографы и фотосессии предлогают?

13:12 21.05.18

Добрый день
Подскажите пожалуйста,что там с анимацией?)
Так скажем ,как дела с ночной жизнью там обстоят )))

13:14 21.05.18

Анимация три девушки. Стретчинг, Йога, аквааэробика. Вечером танец живота и дискотека, но не каждый день.

11:15 26.05.18

Для Kirill
Так платите за "настоящие" 5*, и будет вам щастье. Кимпински или Мовенпики в Акабе ждут вас.
А вообще верх гениальности - сравнить отель Гранд за N рублей и отель Риксос за 10*N рублей и потом удивляться разнице. Да не может быть, как так-то.

Все отзывы Elena (2)