Регистрация: 14.08.12
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Отличный отель, РЕКОМЕНДУЮ!!!

Отдыхал в Belport Beach Hotel 4* с 29.04.2018 по 09.05.2018г.

Я в восторге от отдыха, хотя пришлось поехать одному, а накануне, как обычно это происходит я начитался отрицательных отзывов об этом отеле. Но так как я очень позитивный человек, я отбросил все отрицательные эмоции и полетел в отпуск, навстречу своему счастью))).

Ну а теперь немного по-порядку. Туроператор:TUI. Авиакомпания которой летел туда и обратно Ямал-авиа.

Перелёт прошел прекрасно. Никаких задержек не было ни в направлении в Анталию, ни в направлении в Домодедово. Вообщем всё довольно прилично, питание в самолёте удивило. Не было привычной Мясо, Курица или Рыба, предложили Мясо с макаронами курица с гречкой, рыбы не было)))). Но это ерунда))).

Отель находится в 25 минутах езды от Аэропорта Анталия и в 15 минутах езды от города Кемер. (днём ходят маршрутки проезд $1,00).

Прибыли мы в Отель вечером около 20:30.Я был единственным туристом, который в этом трансфере ехал в Belport.

На ресепшене меня встретил очень приятный моложой человек ( к сожалению я так и не спросил его имя), очень хорошо говорит по русски. Очень доброжелательный. Он сказал мне чтобы я оставил вещи и пока они будут подбирать мне номер я могу ещё успеть поужинать. И сам сопроводил меня в ресторан. Что меня очень приятно удивило. Вообще хочу отметить, что как я выяснил Хозяин в Отеле не поменялся, но он сменил весь персонал. Поэтому обслуживание в отеле очень улучшилось судя по предыдущим отзывам. Если Вы едите в Турцию тусить и гулять, то желательно, если Вас собирается достаточно большая компания от 4 чел и выше. Если же Вы собираетесь просто валяться на солнышке, купаться и наслаждаться отдыхом, забыв про суету мегаполиса и прочее, то Вам непременно сюда.

Вообщем пока я ужинал. на сцене неподалёку от ресторана проходила какая-то анимация. Песни под Утёсова. Я если честно очень уважаю классику и пожилой возраст, мне самому немногим больше 40, но я испытал небольшой шок, среди зрителей были только пенсионеры (Немцы, Турки и Русские). Я подумал: "О, Боже, я попал в дом престарелых?!", но так как я уже отмечал что я очень позитивный человек, я отмёл плохие мысли и окунулся в свой долгожданный отдых.

Как потом мне удалось выяснить в марте-апреле в Отеле действительно очень много пенсионеров, отель полупустой, так как ещё не сезон. В начале мая ожидался наплыв туристов, что на самом деле и произошло, где-то в первых числах мая приехало достаточно много туристов, среди которых достаточное количество молодёжи. Так что я перестал себя чувтсвовать пенсионером).

Надо отдать должное Ди Джею эМ Си (Красавчику Риччи). Он очень энергичный, всегда приветливый и доброжелательный человек (по-национальности Турок). Отдает море обаяния и сил, чтобы растормашить публику и развеселить народ. Я сам по-себе довольно энертный человек и если я настроился на овощной отдых, то я врядли заставлю себя участвовать в спортивных играх или шоу. Но каждый вечер в Отеле проходит Детская анимация с 21:00 и затем Взрослая в 21:15. Мне очень понравились шоу, которые проводил Риччи, и его помошники Назар и ещё какой-то парень, имя его я позабыл. Конкурсы весёлые. Впечатлило Файер-шоу, которое проводил Риччи. Причём, как на следующий день выяснилось из беседы с ним, он немного обжог язык и поэтому ему трудно было есть. Вот такая самоотверженность и преданность своему делу. Настоятельно рекомендую Хозяину Отеля премировать аниматоров, особенно Риччи, потому что он является визитной-карточкой Отеля Belport.

Через день в отеле организовываются выезды в Ночные клубы Кемера с 21:15 до 03:15. и всё это удовольствие стоит всего $10.00, причем и трансфер и вход в клуб как я понял входит в эту стоимость. Так что молодёже тоже есть чем заняться вечером, а не сидеть в отеле).

По поводу размещения, после моего ужина меня сразу же заселили в номер, я был несколько уставшим и поэтому не особо требовательно отнёсся к своей комнате. А утром, понял, что это не самый лучший номер в отеле)))). Первый этаж, с балкона вид на какие-то лопаты и инструменты. На следующий день в 14:00 у меня была встреча с Отельным Гидом TUI Тефиком. Так как в Турции я уже 8-й раз и практически всё там я уже видел по нескольку раз, я сразу отказался от экскурсий. (Хотя, все советуют покупать экскурсии не у отельных гидов, а на улице в турагентстве. Вы поедите вместе с теми туристами, которые купили экскурсию у отельного гида, на том же автобусе, но заплатите за экскурсию в два, а то и больше раз меньше, купив экскурсию на улице.). На вопрос Тефика есть ли у меня какие-либо вопросы или проблемы, я решил спросить его, можно ли мне переселиться в номер с более приятным видом, учитывая то, что отель был полупустой на момент моего въезда. Мы сразу же подошли на ресепшн он поговорил с уже знакомым мне молодым человеком, который заселял меня вчера в номер и поговорил с ним на турецком языке. Парень обратился ко мне на русском и сказал, что же Вы не подошли сами, мы бы с Вами всё решили без посредников. Я извинился и он поискав по базе Отеля сказал, что нашёл мне прекрасный номер с видом на море, но он освободится завтра в 13:00. Я согласился подождать. На следующий день в 13:00 я подошёл снова к нему и он повёл меня посмотреть номер. Я был впечатлён. Наверное это один из лучших номеров в отеле. Он находится на втором этаже Отеля над рестораном и с балкона открывается обалденный вид на море. Кстати, море в этом Отеле очень рядом. не более 30-50 метров.

Я сказал что меня всё устраивает и пересилился в этот номер. Хочу обратить внимание, что любую Вашу проблему на ресепшене готовы незамедлительно решить. Так например в моём номере в ванной комнате на полу стала появляться какая-то лужа. Я обратился на ресепшн, и мне сразу же нашли сантехника, который быстро при мне всё устранил.

Из неудобств номера:

Вечером, если вы рано ложитесь спать, то до конца анимации Вы врядли уснёте. Тогда выбирайте номер потише с Видом на горы или на лопаты))).И ещё тёк кондиционер, но меня это не особо беспокоило.

Питание:

Хочу сказать прямо, каких либо изысков в этом Отёле ждать не стоит. Но Вы не останетесь голодными это уж точно. Всегда в наличие курица, очень часто используются куриные желудки и печень, рыба. По утрам (не каждый день почему-то) повар жарил яичницу, а по-вечерам на ужин на гриле (так же не всегда), жарилось мясо курицы или печень с грибами. Всё очень вкусное. Овощи резаные, салаты различные. Состски, колбасы и сыр. Мне очень понравились супы-пюре. Особенно если они предлагались с сухариками, можно добавлять всевозможные преправы, которые стоят рядом с супом на столике.

Некоторые блюда сделаны из того, что остается от предыдущего приема пищи, например, салаты которые были на завтрак, в обед заправляют майонезом и выставляют на обед, и то, что было на обед, можно увидеть на ужине. Но я если честно, не сторонник того, чтобы тратить неимоверные деньги на питание и потом всё это выбрасывать. Я считаю такой подход довольно разумным, тем более, что и эти блюда тоже имеют свой спрос. Фреш и кофе в кофемашине порошковые. Спиртные напитки довольно приятные. Пиво приличное, хотя после поездки в Прагу я не могу пить пиво в России и других странах, не то). Бармены так же как и официанты очень приветливые и доброжелательные люди. Я читал в отзывах некоторых отелей что не дают в одни руки более двух бокалов пива, вина или коктейтей. В этом Отеле такой проблемы нет. Вам с удовольствием нальют то, что Вы хотите, сделают коктейль и никаких ограничений нет.

Ещё раз хочу отметить работу официантов. Они очень доброжелательны, многие знают русский язык. Использованную посуду убирают практически сразу, как только турист закончил кушать. То есть Вы не сидите весь вечер в помойке из грязной посуды и остатков пищи, а культурно отдыхаете за ужином.

Пляж:

Плаж находится очень близко, практически 30-50 метров от Отеля. Свободные лежаки всегда есть, в любое время суток.

И конечно меня впечатлила сама природа. Отель находится в очень живописном месте пос.Бельбиди в 15 минут езды от Кемера.

С одной стороны великолепные величественные горы, а с другой море. Воздух просто обалденный.

Вообщем, не смотря на то, что я поехал отдыхать один, я получил огромное удовольствие от своего отдыха в Belport Beach Hotel!

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

Логотип отеля

расположение отеля заселение доброжелательность персонала аниматоры питание
на мой взгляд их нет
Добавлено 16.05.18 15:32 (8 219 символов в тексте)

21:33 16.05.18

8 раз в Турции и все еще не знаете, что в Турции нет свинины? Удивительно)) А то, что сменили персонал, одели в новую униформу - хорошо. Отзывы майские обнадеживают, значит отель улучшил свое отношение к людям.

22:00 16.05.18

Да, прошу прощения)))) со «свининой» мой косяк). Исправил). Ну с кем не бывает?
Спасибо за коммент, Vitaliy_y.)))

11:17 18.05.18

Здравствуйте! Примерно все про отель поняла. А телевизоры в номерах современные, на пузатые?

15:56 18.05.18

Здравствуйте, телевизоры ЖК, небольшие висят на стене перед кроватью. Русских каналов кажется 2 . СТС и какой-то музыкальный. Хотя зачем на отдыхе телевизор? Мне кажется нужно отключаться от реальности и ОТДЫХАТЬ!!!

20:41 18.05.18

Да, Вы правы, надо отдыхать. Просто я вожу с собой флэшку с любимыми фильмиками на случай дождливой погоды или бессонницы.

20:51 18.05.18

Тимофей, и еще: есть ли где прогуляться вечером после ужина?

21:23 18.05.18

Я гулял по берегу моря, неподалёку стоит крутой Отель Rixos, у него со стороны моря красивый пирс отличные виды. Но я был там только один раз и когда возвращался с этого пирса в сторону своего отеля Belport, был свидетелем как трое парней пытались по камням залезть на этот пирс, но откуда ни возмись появился охранник отеля и стал их шугать, а со мной он просто поздоровался. Так что возможно что туда не разрешат ходить). На трассе возле Отеля есть несколько магазинчиков и народ гуляет там. От Belport до Кемера ехать 15 минут на такси или маршрутке. Маршрутка стоит 1$. Но вечером кажется они не ходят.

16:25 19.05.18

Добрый день! Едем в конце августа в этот отель. Подскажите пожалуйста в каком корпусе лучше селиться, чтобы было тихо и вид на горы?

09:54 20.05.18

Тимофей, судя по вашему комментарию, гулять вечером особо негде?

10:38 20.05.18

А есть у отеля что-то, с чего можно нырнуть в море: понтон, пирс?

10:41 20.05.18

Можно ли обойтись без специальной обуви, по фотографиям не поймешь, есть пирс или нет?

17:06 20.05.18

Здравствуйте!!! Внесите ясность, пожалуйста!!! Пляж, первая линия, на собственной территориии или все же, нужно дорогу переходить, как я прочитала в другом отзыве??? Едем в июне и эта информация, сбила нас с толку...

17:09 20.05.18

Ничего переходить не нужно. Собственный пляж Первая линия. От Отеля до моря 30 метров не больше. В этом плане все очень удобно.

17:31 20.05.18

Татьяна, по-поводу заселения в корпуса. Если честно я не обратил внимание на маркировку корпусов. Я жил в корпусе который самый близкий к морю над рестораном. N 3105. Но в нем довольно шумно вечером в 21:00 начинается детская анимация, в 21:15 взрослая анимация (шоу), и потом до 23:00 дискотека. Уснуть даже с закрытым балконом сложно. Но так как я поздно ложусь, я был очень рад жить в этом номере. После 23:00 я открывал балкон и спал под волшебный шум моря! Это супер! Такая экзотика!))). Обратитесь на ресепшн и выскажете своё пожелание что нужен номер подальше от моря и с видом на горы. Менеджер на ресепшене очень хорошо говорит на русском. Уверен вам пойдут на встречу и все будет супер! Удачного Вам отдыха!

17:40 20.05.18

Елена, отвечаю на Ваши вопросы:
По-поводу где погулять наверное да, особо негде, но думаю при желании можно найти куда пойти.
По-поводу захода в море там крупная галька поэтому лучше брать колалки. И купаться в специальных тапочках. Но если их нет это не смертельно. Я купался босеком и не поранился ни разу.
Пир есть у соседнего отеля. Но во время моего пребывания там шли какие-то строительные работы. Думаю в Ваш заезд все должно закончиться).

20:23 20.05.18

Тимофей, извините, что так много вопросов и спасибо большое за ответы!

20:28 20.05.18

Елена, всегда рад помочь! Я Вам завидую белой завистью). Вы скоро поедите в BELPORT Hotel. Я тоже хочу очень туда снова). Отличного Вам отдыха!)

18:26 21.05.18

Тимофей!!! Большое спасибо за ответы и Ваш позитив, Вы им, просто зарядили и воодушевили !!! Надеюсь, что наш отдых, оставит, такие же эмоции и впечатления, от отеля!!! С уважением Елена

14:02 22.05.18

Спасибо, Далена. Очень надеюсь, что Вам так же всё тоже очень понравится. И ждём Ваш отхыв по-возвращении.)))
У меня следующий отпуск в середине августа 2018г. Смотрю цены в этот Отель в два раза выше чем я ездил в мае. А так хочется вернуться туда).

14:26 22.05.18

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли бар на пляже или только у бассейна? Если только у бассейна можно ли с него на пляж носить напитки?

14:31 22.05.18

Добрый день, Даша. Территория Отеля настолько компактная, что Бар, который у бассейна в 20-25 метрах от пляжа получается. Напитки можно носить на пляж, там для этого удобно предусмотрены пластиковые столики около шезлонгов. Единственное только, насколько я помню, на пляж желательно брать напитки в одноразовых стаканах и конечно стараться убирать за собой мусор).

14:35 22.05.18

Спасибо огромное.

14:37 22.05.18

Еще вопросик, а есть ли где рядом покататься на водном мотоцикле, банане?

15:55 22.05.18

Да, есть водные виды спорта. Парасайлинг точно видел, банан тоже, думаю что и водные мотоциклы тоже есть (не помню). Но всё это находится левее по берегу от Отеля Belport ближе к Отелю Rixos Beldibi, пару раз видел как один Турок ходил по пляжу по всем отелям и предлагал водные виды спорта.

13:49 24.05.18

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как в отеле работает WI-FI?

14:05 24.05.18

Добрый день, Алёна.
WI FI на ресепшене бесплатный, в номерах по $2,00 в день, или (7 дней за $8,00). Ловит даже на пляже. Но слабоватый, если просто подключился но не пользуешься, вылетает, приходится снова авторизироваться. Несколько раз были сбои с WI FI по всему Отелю.
Тогда на ресепшене говорят что сбой и WI FI появится через полчаса. Но это не всегда соответствовало действительности. Вообщем-то WI FI есть но слабоватый. Но фотки в соцсети выложить можно.)

17:19 28.05.18

Тимофей, спасибо за ответ.
Подскажите а вы пользовались сейфом и где он находится на ресепшн или в номере?

17:27 28.05.18

Алена, сейф был в шкафу в номере. Но я им не пользовался, так как у меня на чемодане кодовый замок. Больших денег я не брал, немного налички и кредитки. Кажется сейф стоит $2,00/сутки.

10:23 29.05.18

Тимофей, большое спасибо за ответ!

Все отзывы Тимофей (7)