АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.13
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 8
Комментариев: 50
Читательский охват: 6670
Фото: 31

Бронзовый статус

1 541
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2018
28.04.18 - 10.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первое знакомство с Азией

Долго очень выбирала отель на Бали и остановила свой выбор именно на Santika и ни сколько не пожалела.

Летели сингапурскими авиалиниями-не смотря на небольшую задержку в Москве все стыковки были во время, багаж так же успели перебросить. Летели от Ambotis, принимающая Pegasus Indonesia. Алкоголь - 1 литр на человека можно провести и не важно дюти фри это или нет.

Встретил гид, хорошо говорил на русском, до отеля с учётом пробок ехать минут 30. Отель уютный, компактный, чистенький с идеальным расположением. персонал очень хороший. Номер пришлось немного подождать, так как заселение после 14. Номер superior 330 с видом на дорогу (шума вообще не слышали, спали с открытым балконом, петухов тоже не было слышно). Номер просторный, читсый, хоть и подуставший. Белье чистое, вся сантехника работала исправно, косметики и зубных наборов хватало.2 бутылки воды, чай, кофе ежедневно.

Для завтрака дают ваучеры. Завтрак рассчитан в основном на азиатов, но голодными не будите. Яйца и омлет жарят (очень вкусные). Рис, лапша, овощи и картошка. Колбасы и сыра нет, а если и попадалась то абсолютно безвкусная. Вкусный хлеб и выпечка. Бассейн большой и чистый, вода в нем очень теплая, но людей практически нет.

На пляж ходит шатл в 9, 12 и 16, на ресепшен дают полотенца и ваучеры на пляж.

Выходите из отеля и от входа налево и прямо,прямо начинаются торговые ряды (дешевле чем в Bali Collection раза в 3, плюс еще можно торговаться). Есть один хороший магазин с изделиями из питона,качество очень хорошее, плюс на заказ сделают все что хотите, магазин называется Seven 7. Потом начинаются ресторанчики. Всегда уточняйте включен ли налог в стоимость или нет. Хороший ресторан Cocatoo и Laguna. Если идти дальше прямо, и по кольцу прямо то выйдете на пляж. Если от кольца налево дойдёте до Bali Collection. Пляж неплохой, отлив после 16 примерно, а утром прилив и обычно прилив приносит мусор и грязь, ее потом убирают сотрудники пляжа. Лежаков хватает всем, есть под деревом кто хочет прохладу. На пляже так же есть кафешки.Кто хочет местную кухню и сэкономить в два раза деньги - советую Be Sanur - напротив отеля. У них всего один сет - суп из барракуды, рис и жаренная баракуда, все это стоит 45 000 рупий. Попробуйте, рыба очень вкусная, самая вкусная из всех, что я там ела. И еще одно место, прям рядом с отелем, выходите из отеля налево и прям на углу KEDAI n'deso. Очень вкусная рыба гурами,и суп. Огромные порции. Можно попробовать настоящее спайси.Средний чек выходил 110-130 тысяч рупий на двоих с пивом.

Экскурсии все брали у Pegasus Indonesia и ни сколько не пожалели. Потрясающие гиды, просторная чистая машина и лтщь мы вдвоём.В стоимость включено все, вплоть до мелочей как вода, салфетки и другое. Брали 5 экскурсий. Снорклинг, Убуд, Восточный Бали, Танах Лот и Улувату с ужином на джимбаране ( последняя прям суперская!). Байк не брали, ходили либо пешком либо брали машину с водителем ( кому надо пишите в личку дам контакт) ездили по пляжам.

Хорошие супермаркеты Pepito и Hardis - брали там специи, соусы, рис, кофе.

В общем, у кого будут вопросы пишите в личку или на почту toma31.08.88@rambler.ru постараюсь ответить на все вопросы.

В заключении могу сказать, что в Азию либо влюбляются либо нет. Бали уникальное место по природе, истории и архитектуре.Берите как минимум 14 ночей и помните, Бали остров Богов и Духов, поэтому загадывайте желание и думайте только о хорошем.

Добавлено 16.05.18 16:15 (3 401 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация