Регистрация: 16.03.15
Читательский охват: 19159
мае 2018
05.05.18 - 12.05.18

Отличный отель

7 страна в нашем списке путешествий. Трансфер из аэропорта достаточно быстро. От места высадки нашего "турдесанта" до отеля 5 минут пешком. Отель находится в тихом переулке Vitta Venetto. Есть русскоговорящий персонал, но в день заезда на рецепшн дежурил мужчина, который не говорит по русски. Тем не менее на ломаном английском мы все объяснились. Приехали раньше времени заселения, но мы оставили сумки на рецепшн и отправились прогуляться. Если идти по "главной" улице, где ездят автобусы, то все остановки имеют нумерацию (а не названия), отель расположен на 11й остановке. Вправо (если смотреть на море, спиной к отелю) остановки увеличиваются, и на 13й есть супермаркет Conad, с вполне приемлемыми ценами.

Например, вино от 1,5 евро за 0,7л. Мороженое продают или в баночках - 1,5 евро или наборами (и рожки, и сэндвичи и др.) по 6-12 штук от 2,25 евро. Нарежут колбаски (на двоих нам нам вполне хватило на 1,5 евро. Это самая недорогая). Вкусные йогурты.

Вообщем все там есть. От зубочисток до посуды, игрушки-сладости. бытовая химия и т.д.

В кафе питаться нам было дороговато. Бизнес ланч примерно 20 евро. Второе блюдо 15 евро. Пицца примерно 10, Мы пару раз на экскурсиях заходили. Мы купили дыньки и бутылку вина и отправились на пляж, где все это употребили. На пляжах не сезон, но кто-то купается. Песочек мелкий. В море так и не заходили. Хоть и погода была неплохая, но у нас почти каждый день экскурсии - это цель поездки.

Вернемся к отелю. После прогулки мы сразу заселились. Номер, как номер. Все есть. Фен, телевизор (русских каналов не нашел). Убирались каждый день. Душевыми принадлежностями не пользовались (поэтому не могу сказать - подлежат ли они обновлению). В душевой мне было просторно (хотя я 100 кг и 182 см рост). Все в рабочем состоянии. Фен есть. Кондиционер не включали. Духоты не было. Маленький балкончик.

Сейф на рецепшн (но вроде от номера зависит).

За неделю, что мы были, поменяли постель. Полотенца меняли чаще. Вообщем все отлично по сервису.

Питание: у нас завтраки-ужины, всем рекомендую.

Завтраки - обычные. Выпечка, повидла, творог, яйца, нарезка - сыр и колбаса. Кофемашина. Соки ни разу не наливали. Хлопья и мюсли. Горячего ничего не было.

Ужины - это рай. Сначала шведский стол. Овощи всех возможных видов и сортов. Салаты. Мидии. Рыба. Суп. Потом еще два блюда (обычно это что-то мясное и паста). и потом десерт. Каждый вечер отмечаешь в листочке, который лежит на столе, что ты будешь на следующий ужин.

Если завтрак ранний или ужин поздний, то накрываю/оставляют. Когда из Рима вернулись ужин был в номере.

Бутылка воды 1 литр - бесплатно каждый ужин, что для Европы, а особенно Италии редкость.

Доброжелательная хозяйка Нина (одна из трех хозяев) сама помогает официантам. Кстати, как и второй - мужчина.

Бутылка вина на ужин - 8 евро, что очень даже приемлемо для ресторана.

Чай на ужин 1,5 евро.

Отель рекомендую. Вернулся бы именно в него.

Но главное экскурсии...

Еще дома я узнал о гиде Оксана Биляк (компания Лик тревел). Списался с ними и по приезду в Италию, к нам в отель приехала девушка Ксения и оформила экскурсии. Пакет из 4х (Рим, Флоренция, Венеция, Сан-Марино) - 165 евро. Можно было за 210 евро пакет, там 5я экскурсия Верона и о. Гарда. Но на неделю - это много. Мы хотели оставить выходные - просто погулять.

Замечу, что на улице попадались еще парочку агенств (в окрестностях нашего отеля), цены вроде те же, а возможно и просто продают пакеты Лик тревел за какой-то процент от продаж.

Вкратце об экскурсиях.

Организация экскурсий отличная. Автобусы комфортабельные. Наушники уже в стоимости. Доп расходов никаких. Мы только на еду тратились. И в Венеции на гондоле катались 20 евро с человека. Супруге не понравилось. Мне интересно было.

Все экскурсии интересные. Города все красивейшие. Переезды утомительные, особенно в Рим. 4,5 часа.

Как всегда, гиды заводят в те места, где прикормлено. Оксана это делает очень грамотно. Сразу и не поймешь...

Раз уж разговор зашел о гидах. Об Оксане много отзывов и действительно, она отрабатывает свою работу на все 120%. Начиная, рассказывать в автобусе и заканчивая, когда садишься в него на обратный переезд. Но лично мы с супругой, утонули в этом море информации, тем более мы в истории слабоваты.

Поэтому когда в Сан-Марино была ее коллега, было проще слушать и воспринимать, а во Флоренции мы попали в группу к коренной флорентийке. Это была самая интересная рассказчица. С юмором и доступно. Она кстати ничего не навязывала, ни в один магазин не предлагал войти. На обед сама пошла в столовую самообслуживания, мы к ней пристроились, кто-то пошел с другим гидом в ресторан. Вообщем мы за 30 евро на двоих наелись от души и по бокалу вина выпили.

В Венеции за 25 евро (20 евро бизнес-ланч: бутылка воды, шарик мороженого, салат из травы и помидорки, картошка фри и кусок тонкого мяса + 5 евро за то, что мы взяли на двоих один ланч) мы не наелись абсолютно.

В Сан-Марино было свободное время - прикупили сумки кожаные и кошелек. Было бы время побольше, может я бы и ремешки себе купил. Цены не дешевые, но и не дорогие. Будем надеяться, что кожа, а не зам......))))

В свободный день ходили в ТЦ ЛеБифан. Обычный стандартный ТЦ, коих полно в каждом городе. Стандартные торговые марки. Мне понравился магазин в этом ТЦ, который называется "Cotton&Silk". Это мой стиль одежды. Качество и цены меня порадовали. там была какая-то распродажа. Многие вещи по 10 евро были....

Мы ходили туда пешком. Примерно час-полтора. А можно доехать на автобусе за 1,5 евро-2евро на человека до 21 остановки и от нее примерно 20 минут пешком.

Во второй день прилета (был свободный) гуляли по историческому центру Римини.

Римини очень нам понравился. Зеленый городок, очень чистый, ну возможно с наплывом туристов в сезон будет побольше мусора. У каждого второго собаки, но какашки за своими собаками хозяева убирают. Кошек только два раза видел. С собаками пускают и в рестораны и в супермаркеты.

В ЛеБифане есть большой Conad (типа Ашана), атм цены еще дешевле, чем в Conad около отеля.

Когда идешь от отеля к Conad-у примерно на 12й остановке, чуть пониже от дороги есть магазинчик с вкусным мороженым. 3,5 евро за 4 шарика.

Если хотите что-то спросить или уточнить - пишите в https://vk.com/showmen_best

питание сервис тишина
ничего критичного
Добавлено 16.05.18 18:51 (6 269 символов в тексте)

13:23 18.05.18

Добрый день, Андрей. Спасибо за подробный отзыв. Мы с внучкой в июле поедем в этот отель. И хотелось бы узнать про курортный сбор. Сколько в день с человека. И стоимость при заезде в Риме, Флоренции, Венеции. Вы ведь там останавливались на ночь.
Спасибо.

14:01 18.05.18

Сбор 1,5 евро с человека в день. Платится за первые 7 дней, Мы с женой заплатили 21 евро. Все экскурсии без ночевок. Одним днем

07:48 19.05.18

Спасибо.

13:24 19.05.18

Добрый день, Андрей.

13:25 19.05.18

Велосипеды отель предоставляет бесплатно? Холодильник в наличии?

18:19 19.05.18

Про велосипеды не узнавали, нам некогда было. Мы пешочком два раза маршборски совершали до Лебифана. Полтора часа хода....
Холодильника (не хватало его) в номере не было

06:54 24.05.18

Андрей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, wi-fi в отеле платный? И сколько стоит?

21:47 24.05.18

WI-Fi бесплатный. скорость отличная. Я даже кино включал разок

17:00 16.03.19

Добрый день! Подскажите пож-ста, пакет экскурсий 165 евро ( 4 экскурсии) это на одного человека?

20:08 16.03.19

да