Регистрация: 11.06.13
Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2017
11.07.17 - 25.07.17

4.2

Хороший отдых за разумную стоимость

Специально пишу отзыв перед летним периодом, потому как сама всегда читаю выбирая отель. Отдыхали 2 взр+2детей 11лет и 7 лет, мы остались отдыхом довольны, по нашему мнению отель твёрдая 4*. Сразу скажу, что туристы мы индивидуальные, поэтому про перелет и туроператора говорить нечего.

Приехали в отель на такси, после 14-00, успели пообедать, потом заселились. В отеле русско-говорящий персонал в службе guest relation, о своих пожеланиях я написала в отель заранее, номер и прочее было указано при бронировании и покупке. Поэтому нам предоставили номер на желаемом этаже, наши постели были красиво застелены, детям были установлены и застелены раскладная кровать и небольшой диван, на котором вполне поместилась наша семилетняя дочь. В номере чисто, всё что необходимо и описано было, минибар наполнен, кондиционер работал. Про пятна на ковровом покрытии о которых многие говорят, хочется сказать, что у нас их почти не было, да и покрытие светло-бежевого цвета во всех номерах. Когда у моего ребенка упала слива, я еле-еле оттёрла след, поэтому за собой мы тоже должны следить. Однако при заселении был неприятный момент, когда мы вошли в номер, в ванной комнате возле раковины цементировали плитку, которая видимо обвалилась перед нашим заездом. В номере стоял запах цемента, перед нами извинились за задержку, пока мы прогулялись по отелю, всё доделали и убрали, потом нам принесли вино и тарелку с фруктами в качестве извинений.

Этот отель находится рядом с отелями класс люкс, но расположение его лучше многих других. Он стоит в отдалении от дороги, почти все номера имеют ПРЯМОЙ вид на море, только лишь фэмили расположены с видом во двор. Эта была наша 5-ая поездка в Турцию 5* и ни в одном отеле у нас не было такого роскошного вида. К тому же, практически каждый день мы видели лазерные шоу безумно дорогих соседних отелей, иногда слышали их дискотеки и по-выходным смотрели салюты. Территория небольшая, достаточно зеленая, удобная для перемещения детей, родителей с колясками и пожилых людей. Пляж отличный, заход пологий, шезлонгов хватало (мы занимали 2, когда купались с мужем до завтрака), прогулки по берегу выявили, что у всех соседей на пляже также, навесы хорошие, перед выходом три душа на пляже (леек много). В бассейнах почти не были, горки есть, персонал следит, работают по расписанию и не все, нет навеса наверху, что ужасно (стоять и ждать просто пекло), нет ватрушек. На территории есть туалеты, душ возле бассейна и закрытое помещение с душевыми.

По питанию всё очень прилично, блюда меняются, сладостей очень много, шикарных изысков нет, но халва и мёд в сотах утром каждый день, пахлава на ужин часто, мясо, курица, рыба в изобилии, блюда на гриле делают утром и вечером. Всё вкусно, питание соответствует отелям 5*, фрукты были, мы ели в основном арбузы. Мороженое по расписанию свободно в течении дня, гезлеме и айран вкусно, бургеры и пицца и прочее тоже вкусно. Детский стол не понравился, фастфуд, один раз заметили несвежие спагетти, по времени как-то очень мало. Важно, что никто из нас не страдал никаким несварением желудка и тем более отравлением, салаты не ели, мы были всегда сыты. Также хочу отметить, что не видела никаких скорых, не слышала, чтобы кто-то говорил об инфекции, никого не видела с сыпью. Детей много, основная масса людей с кем говорили, были довольны. Вечерняя анимация хорошая, приезжали команды из разных стран.

Но конечно есть минусы. Интерьеры в отеле очень простые, ресторан выглядит как столовая, кафе возле бассейна выглядят как уличные забегаловки. В ресторане просто страшная барная стойка, плохие скатерти, катастрофически не хватает стаканов, ложек и прочего, есть одноразовая посуда, в которую наливают вино к примеру (недопустимо для 5*), напитки из автомата плохие. Зона рецепции страшная, народ сидит друг над другом, с ногами, как обезьяны, там где розетки и столики всё просто обшарпано. Бар на пляже плохой, напитки разбавлены, внешне просто навес с кафельным полом, работает не так, как написано по расписанию. Не понравилась турецкая ночь, никакой особой красоты, особых блюд и прочего нет, ресторан плохо украшен, само меню и проведение турецкой ночи повторяется каждую неделю, что неинтересно. В ресторане слишком условный дресскод, многие позволяют себе прийти в мокром купальнике на обед, в коротких шортах на ужин, с надувными матрасами на завтрак. Торговцы приезжают плохие, правда на верблюдах катают (за деньги конечно). Шеф повар и команда в турецкую ночь выносят торт мороженое, потом всем раздают. Детская анимация очень плохая, детей не запоминают даже по имени, никак не записывают, когда приводишь, говорят только по-турецки (по-английски отдельные слова), программа не совпадает с реальностью, мой ребенок только один раз пекла печенье. Игры на лужайке не проводят, в минигольф и другие игры с детьми не играют. Анимации для подростков нет. Минидиско стандартно каждый вечер. Взрослая анимация есть, аквааэробику и фитнесс не видела, водное поло и дартс в основном. Теннисные столы есть, минигольф нормальный бесплатно, тренажерный зал есть, в спа не были. Пенных дискотек и интересных пати для молодёжи нет. Были возмущены, когда за 2-3 дня до нашего отъезда обрубили высокие пальмы и оставили стоять обрубки вдоль аллеи от отеля к морю. Да, понятно, что в жару листва обгорела и пожелтела, но вид отеля ужасно испортился. Огромный минус работа лифтов, ездят плохо, ломаются, люди застревают.

По уборке номеров у нас нареканий нет, когда мне надо было помыть пол на балконе или протереть панорамные окна в номере или на балконе я вежливо просила, объясняла на пальцах. Постели и белье хорошие, косметические принадлежности добавляют, чай и кофе кладут (в номере чайник), минибар пополняют каждый день. Девушки Джансу и Гульнур из guest relations всегда помогут. Интернет в отеле плохой, только в лобби и то еле-еле. Бары не понравились, даже в главном баре по своему меню не могут сделать коктейль, правда там хороший турецкий кофе и местные напитки тоже можно брать. Каждый вечер и ночь можно гулять за территорию отеля, много людей, работают все магазины, не страшно и не жарко. Отель находится в 20 минутах езды на такси от аэропорта. Кстати, вечером после ужина ездили в Лару в музей песчаных фигур прямо на пляже, очень красиво. Прямо возле отеля стоит небольшой платный аквапарк, если кому-то интересно. Вообщем вот так, мы приехали загорелые, отдохнувшие, пополневшие. Возможно, когда-нибудь приедем снова, просто любим пробовать новое.

питание расположение пляж бассейны панорамный вид на море
интерьеры лифты детская и подростковая анимация бары сервис
Добавлено 16.05.18 19:59 (6 454 символов в тексте)

19:24 23.05.18

Отзыв в целом соответствует действительности этого года. Минусы остались те же. Хуже стало с оснащением и обслуживанием номеров.

Все отзывы Юлия (4)