Регистрация: 11.12.13
мае 2018
06.05.18 - 13.05.18

без питания

отдых в мае 2018

Начну с приезда в отель.

Приехали в отель в 9 часов утра( все знают, что заселение в 14 часов), хозяин встретил очень приветливо и попросил подождать 15 минут, в 9:30 мы уже распаковывали чемодан в номере и в 10 были уже на пляже.

Номер: нам достался номер 407, фото приложу, в номере есть небольшая кухня с электрочайником, плитой ( с автоподжогом) , необходимая посуда , холодильник, нормальный санузел, телевизор, двухспальная кровать, стол, 2 шкафа.На балконе столик, 2 стула, так же имеется сушилка для белья. Нормальный номер, мебель старовата,но не критично, ничего не разваливается. В номере так же есть телевизор с 2 русскими каналами РТР Планета и ТНТ, кондиционер старенький, но работает исправно. Так же в номере работал инет и мы каждый день общались с домом ( инет бесплатный). Мы приехали отдыхать в хорошем настроении и не искали недостатки. Мы не сорили, так что и уборка в номере особо не была нужна, но приходили убираться каждый день. Многие возмущались, что белье меняют раз в три дня, люди, побойтесь бога, Вы что дома меняете белье каждый день?Подушки не очень удобны (маленькие), но неделю потерпели. Отель эконом, находиться в 50 метрах от моря и в центре Ларнаки.

Питание: Мы брали апартаменты без питания, но с таким количеством таверн, кафе и прочих заведений, голодным не останешься никогда. В соседнем здании был Макдональдс ( причем не очень вкусно), КВС, Бургер кинг, куча ресторанчиков, но мы бродя по улицам с мужем нашли прекрасную таверну, в 5 минутах ходьбы от отеля, где ценик был значительно ниже, еда вкуснее, порции огромны, отличный персонал ( говорящий на 7 языках) и дружелюбный хозяин.А про их мезе, это вообще отдельная история ( 18 блюд)

Море: Море было теплое, чистое, как писали многие, очень долгий заход в глубину (очень напомнило Витязево)

Пляж: Пляжи в Ларнаке городские,широкие, чистые, лежаки и зонтики платные 2,5 евро в день,но можно загорать и на своем полотенце, никто не скажет ни слова.

Представитель туроператора TUI Ирина тоже была приветлива и не навязчива.

Так же очень приятно, что на Кипре отмечают ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Были концерты, прошел Бессмертный полк, а вечером был салют.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:нам понравилось все, мы летели покупаться, позагорать,отдохнуть и у нас все получилось.ПРЕКРАСНЫЙ ОТПУСК

расположение близко к пляжу хозяин и персонал
подушки
Добавлено 16.05.18 23:40 (2 272 символов в тексте)

06:01 13.12.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько брали с собой денег(еда, экскурсии, если брали, подарки). Заранее благодарен.

22:14 13.12.18

Здравствуйте, с мужем вдвоем отдыхали 8 дней, завтракали в номере кофе и бутерброды, шоколад. в магазине покупали хлеб и молоко, все по 1,5 евро( колбасу сырокопченку и кофе, шоколад привезли с собой. Ку шать ходили в таверну на обед и ужин ( в среднем порция 10 евро, с винцом на двоих выходило около 30 евро) , наедались до отвала. Экскурсий не брали( первый раз за 28 лет полетели вдвоем без детей) Но из того что предлагали, ничего особо и не заинтересовало! В АЙ АНАПУ можно спокойно доехать на автобусе, а так , пойти особо и некуда. Накупили оливкого масла с собой(1,5 литра - 12 евро)в подарок самое то . Потратили примерно 500 евро. Кстати оставьте немного денег, у них в аэропорту можно очень дешево купить спиртное элитку( для евросоюза на 30 процентов дороже, при предьявлении билета в Россию, цена намного дешевле, на цениках две цены ) и парфюм

14:39 20.06.19

Добрый день! А где эта вкусная и не дорогая таверна? Поточнее можете написать?

Все отзывы Ирина (5)