Регистрация: 08.09.17
Отзыв об отеле Anita Venus Beach (отель был переименован 01.07.21)
мае 2018
09.05.18 - 15.05.18

Хороший отель для 3*

Изначально хочу обратить внимание, что это 3*, а не 4* отель, не понимаю, почему у некоторых туроператоров и даже на этом сайте он заявлен как 4*. Также название отеля Venus и Venus Beach, а Anita это его второе название, поэтому многие туристы ища отзывы о Venus отеле (именно с такой буквой "ю" он пишется), не могут их найти из-за путаницы в названии.

Расположение, пляж и погода в начале мая:

Отель расположен практически на 1-й линии, перешел дорогу и парк и вот они пляж и море. Пляж отеля от туннеля сразу справа. Мелкая галька, тенты, лежаки, матрасы. Заход в море по расчищенной дорожке, но камни все равно островаты. Далее тоже булыжники, но, кому не нравится, можно пройти влево до горы (примерно 20 мин., сразу за отелем Amara 5*) на дикий пляж с живописными бухтами, там и красиво и заход в море удобный. Вода шикарная, голубая и прозрачная. В период нашего отдыха вода была около 21 С, прохладноватая для ребенка, мы с мужем купались, а ребенок только у бережка ножки мочил, но к нашему отъезду 15.05 море уже было теплее. Температура воздуха комфортная, в среднем 24 С, почти каждый день после обеда были кратковременные дожди.

Отель, территория:

Корпус 4 этажа, территория перед отелем дворик с бассейном (примерно 18х7 метров и детским лягушатником), больше территории нет. Здание в хорошем состоянии, опрятные холлы, чисто, нормальный ремонт. Номер у нас был 316 на 3 этаже с видом на море. Размер номера нормальный, в номере чисто, на семью из 3-х человек (2-е взрослых и 2,5 лет ребенка) была 1 двухспальная и 1 односпальная кровати. Кондиционер индивидуальный, в рабочем состоянии, но мы его почти не включали. т.к. было не жарко. Также в номере туалетный столик, стулья, тумбочка, нормальное освещение, небольшой балкон. Санузел с душевой кабиной, унитаз, раковина, зеркало, сушилка для полотенец, все стандартное. Мыло-пенка для рук в дозаторе около раковины и в душевой, туалетная бумага. Уборка в номере регулярно, замена постельного белья и полотенец тоже, мы даже не всегда горничных в номер пускали, т.к. не было необходимости. Самый большой минус, но это я думаю, дело не в отеле, а в сезоне, нерегулярно была горячая вода, т.е. если был солнечный день, вода в баках на крыше успевала прогреваться, а если не успевала, то приходилось мыться холодной, что с маленьким ребенком неудобно. Но, думаю, летом, проблем с этим не будет. Да, кстати, холодильника-минибара в номере нет. Холодильники общие для гостей отеля находятся на 1-м этаже за ресепшном. Сейфы платные также на 1-м этаже.

Персонал отеля:

Все очень доброжелательные и отзывчивые на ресепшне, весь персонал в столовой и баре, горничные. Всем огромная благодарность.

Питание:

Питание по сравнению с тем же Море отелем 3*, в которым мы отдыхали пол года назад (мой отзыв о Море отеле можете прочитать здесь TopHotels для 3* в отеле питание отличное. На завтрак 3-4 вида горячих блюд (омлеты, горячие колбаски, картофель фри, 1 вид молочного супа), вареные яйца, несколько видов сыров (брынза и сулугуни в разном исполнении), 3 вида колбас, 1 вид сухого завтрака, 2 вида варенья, йогурт, еще всякие мелкие закуски, фрукты (апельсины, яблоки), кофе из автомата, чай. Обеды и ужины также разнообразны и хороши, единственное, что из мясного на обед и ужин только 1 блюдо, были куриные ножки и крылышки, куриные, рыбные нагетсы, бараньи котлетки (рыбы не было). В обед и на ужин также всегда были фрукты (яблоки, апельсины, дыни), на ужин еще каждый день сладости типа пахлавы и бисквитных печенек в сиропе. Полдник в баре в 17 ч. каждый день корично-ореховый бисквит. Бар с 11 утра, газировки и фреши, алкоголь (белое, красное вино - не разбавленные, пиво), все вполне себе нормального качества, доступ к кулеру с питьевой водой круглосуточный, вода тоже хорошего качества. Т.к. мы отдыхали с ребенком, с собой брали детские мясные консервы и не зря, если ребенок ел макароны и овощи, иногда нагетсы, то острые блюда, коих много, есть отказывался, поэтому, имейте это ввиду. Что взрослому вкусно, маленький ребенок кушать не будет, а мясных консервов у них в супермаркете нет.

Интернет платно, 10 долларов за весь период пребывания, в номере работает, качество связи нормальное.

Если сравнивать Море отель и Венус, я рекомендую Венус, он на пару порядков получше Море и по питанию и по номерному фонду. В целом мы отдыхом довольны, хороший отель, хотя и там я слышала возмущенные возгласы туристов, которым все равно еды мало, но, возможно, они возмущались потому, что им продали тур, как в 4* отель.

Ольга оценил сервисы

расположение питание хороший персонал просторные светлые номера
в мае не всегда была горячая вода нет холодильника в номере
Добавлено 17.05.18 14:35 (4 545 символов в тексте)

14:37 05.06.18

Ольга, http://venus.anitahotels.com сайт именно этого отеля?
Рядом с отелем есть банкоматы Deniz банка?

Спасибо за интересный развернутый отзыв.

15:09 05.06.18

Здравствуйте, пожалуйста. На сайте указан этот отель, но он точно не 4*, фото совпадают. Банкомат Deniz банка при выходе из отеля идти вправо мин. 5-7 по центральной улице, напротив супермаркета уличный банкомат, только в новостях читала, что Сбербанк его продает, если я правильно все поняла.

17:38 17.06.18

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, а пляжные полотенца в этом отеле выдают?

20:31 17.06.18

Здравствуйте, бесплатно пляжных полотенец нет, возможно, что они есть, но под депозит, точно не подскажу. Мы везли свои полотенца. Да, в отзыве забыла добавить, фен в номере есть.

15:05 18.06.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как действует система оплаты интернета? 10 дол. на одного пользователя или если нас проживает двое в номере, то платим 10 дол и пользуемся вдвоем?

21:08 18.06.18

Здравствуйте. Для подключения Вы несете свое устройство на ресепшн, там они вводят сами логин и пароль. За это платите 10 долларов. Можно ли за эти деньги получить пароль на 2 устройства, я не знаю, но скорее всего нет, т.к. логин и пароль привязаны к конкретному устройству.

12:34 20.06.18

Спасибо за подробный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, в тоннеле, который ведет на пляж, есть ступеньки?
Есть ли в баре бесплатно напитки типа колы, спрайта, фанты?
Заранее спасибо!

12:57 20.06.18

Здравствуйте, пожалуйста. Да, в баре бесплатно напитки типа спрайта есть. На пляж ведет дорожка вдоль парка, потом туннель-арка, короткий, над ним пешеходная дорожка вдоль пляжа проходит, а под ним просто проходите. Дорожка ровная, она никуда не опускается и не поднимается, а если Вам надо попасть на дорожку набережной, справа от туннельчика можно подняться по ступенькам, либо по некрутой дорожке. В Бельдиби горы далеко, от отелей до моря-равнина.

Все отзывы Ольга (3)