Регистрация: 15.05.17
мае 2018
01.05.18 - 17.05.18

Лонг бич, сезон-2018

В Лонг Бич отдыхали прошлой осенью, понравилось, на майские снова приехали сюда.

Был забронирован family duplex для 2 взрослых с 3 детьми. В переписке с представителем отеля Оксаной было выяснено, что если бронируешь family duplex room, то подразумевается размещение в корпус Резорт. Если же harmony family room, то это корпус Гармония. В Резорте (по информации представителя отеля) семейные номера есть как с видом на море так и с видом на окрестности. В Гармонии семейные номера с максимальным размещением 2+2 с видом только на окрестности, с размещением 2+3 с видом на море. При размещении учитываются пожелания туристов в зависимости от свободных номеров на момент заезда.

Рейс был дневной, в отель прибыли после 14:00, в связи с чем заселения ждать не пришлось. Передали девушке на ресепшн паспорта и ваучер, предпочтений по размещению не высказали. В прошлом году мы проживали в family chalet в зоне вилл, поэтому на этот раз попасть как в Резорт, так и в Гармонию было одинаково любопытно. Менеджер на ресепшн говорила по-русски бегло с лёгким акцентом, увидев по базе гостей, что у нас повторный визит в отель, предложила разместиться в Гармонии, потому что "там поспокойнее", в качестве бонуса предложила номер с видом на море.

Ещё подъезжая к отелю на автобусе заметили на балконах некоторых номеров Гармонии рабочих в строительных комбинезонах с ведрами и шпателями, в корпусе вовсю заканчивали ремонтные работы. Продвигаясь по коридору к номеру встретили несколько бригад рабочих, и в день заезда - 1 мая - в номере было хорошо слышно, как на этаже работали перфоратором, в дальнейшем проведение ремонтно-строительных работ было замечено только в тоннеле от корпуса Гармония к пляжу. Тоннель облагораживали постоянно и к моменту нашего отъезда ещё не закончили.

Нам достался семейный двухкомнатный номер 2459, явно только что отремонтированный, слегка пахнущий штукатуркой. И даже датчики-дымоуловители на потолке в обеих комнатах номера были новыми - в транспортировочных накладках. В одной комнате номера двуспальная кровать и односпальная, во второй комнате две односпальные кровати. В номере два телевизора, два мини-бара, два платяных шкафа, два кондиционера, два балкона. Вид с балкона на море, на бассейн у корпуса Гармония и на корпус Резорт слева.

Из минусов сразу отмечу то, что при заезде немедленно уведомили персонал о необходимости запенить / заполнить силиконом или каким-либо иным способом закрыть щель шириной около 0,5 см между стеной и дверной коробкой в "детской" комнате номера (с двумя односпальными кроватями). Затем ежедневно звонили с этой просьбой на ресепшн. Спустя неделю, когда по дороге к бассейну бронировали дату для посещения ресторана аля-карт в Гест релейшн, в ответ на вопрос сотрудницы о впечатлениях от отеля посетовали на нерасторопность в устранении недоработок. И пошли в бассейн. По возвращении в номер имели возможность убедиться, что щели между стеной и дверной коробкой запенили, но только сбоку. Щель поверх дверной коробки осталась нетронутой, то ли у работников стремянки не оказалось, то ли не подумали наверх заглянуть. Позвонили на ресепшн, в очередной раз получили заверения в предоставлении немедленной помощи, и... до самого отъезда мои дети продолжали наслаждаться прослушиванием звука водопада в бассейне днём и песен в караоке вечером при наглухо закрытой балконной двери.

Уборка в номере ежедневная, нормальная, с мытьём пола и складыванием оригами из покрывал. Один раз лепестков и бутонов неизвестного растения на кровать насыпали, чем вызвали нестерпимое желание дать чаевых. Персонал вежливый, улыбчивый. Одна горничная-турчанка, безошибочно опознав в нас французов, всякий раз при встрече говорила "бонжур". Чтобы соответствовать ее ожиданиям, приходилось отвечать ей "тужур, абажур, дирижабль" и далее неразборчиво.

Из замеченных мной изменений, произошедших с прошлого сезона, это новый верёвочный Adventure park около амфитеатра и новый аквапарк Pirate Island, образованный из бассейна с водопадом глубиной 1,4 м около спа-зоны корпуса Резорт и части бассейна позади бассейна с водопадом (детская зона) глубиной 0,8 м. Вода в бассейне с водопадом по-прежнему подогреваемая и в него теперь опускаются две горки: закрытая витая зеленая и открытая серая. В водном баре за водопадом из алкоголя только пиво и различные соки с газировками. В "детской зоне" аквапарка Pirate Island вода не подогреваемая, но за счёт небольшой глубины вода хорошо прогревается солнцем, мои дети купались с удовольствием. Там же расположены детские горки, практически аналогичные горкам в аквапарке "Пиратский корабль" в пляжной зоне отеля и ведро с водой в виде пиратской головы, как в аквапарке с ведром и фруктами в той же пляжной зоне. В общем, новый аквапарк классный, собрано все лучшее из ранее имевшегося и идти далеко не надо.

Ещё обновлен Хайят, ресторан Резорта, обедали там один раз, когда не захотелось возвращаться к себе в корпус. Там, на мой взгляд, совсем стало все иначе. Только деревянные стулья или кожаные кресла - очевидно, ответ отеля на несоблюдение отдыхающими просьбы не приходить в ресторан в купальниках или мокрой пляжной одежде. Отсутствует зона "веранды", существовавшая в прошлом году, когда можно было обедать на улице под навесами, совершенно новая зона раздачи блюд. Все очень новое, красивое, в этом отношении ресторан в Гармонии выглядит попроще, но народу и очередей в нем меньше.

А, ещё из нового - мохито в Лонг Бич теперь с лимоном. Везде, во всех барах отеля. В прошлый раз мохито был с лаймом и вообще очень правильный, понравился, поэтому непредусмотренный рецептом лимон в коктейле несколько огорчил. Ну да ладно, может, неурожай в этом году на лаймы.

С питанием в Лонг Бич по-прежнему хорошо. Великолепно приготовленные овощи, вкусные мясо и птица, для детей были картофельное пюре, гречка, к завтраку всегда молочная каша 2-3 видов, оладьи, яйца всмятку, много выпечки и сыров. Из фруктов понравились яблоки, очень были сладкие, отличная душистая клубника, уже по-летнему вкусные арбузы. Хотя, в случае с питанием на вкус и цвет товарищей нет. Случайно слышала, как соседка на пляже жаловалась в телефонном разговоре, "здесь так много еды и все такое невкусное".

Снова ходили на шоу дельфинов в SEALANYA, туда отдыхающих из других отелей туроператоры автобусами везут, так что гостям Лонг Бич, у которых SEALANYA в пяти минутах ходьбы от отеля, на мой взгляд, стоит побывать обязательно.

Шоу дельфинов ежедневно в 10:30 и в 15:00, кроме вторника, во вторник только одно шоу в 10:30. Стоимость билета: дети до 3 лет включительно бесплатно, дети от 4 до 12 лет 18$, взрослые 25$. Выступают дельфины, морские львы, морские котики. Спойлер: когда большую команду зрителей-добровольцев приглашают принять участие в представлении, посидите лучше на месте. Суше будете.

Ходили в турецкий аля-карт. В него по вечерам после 19:00 превращается бар BBQ около панорамного бассейна. Отличный вид на закат. Турецкие блюда очень острые! Детское меню, судя по прошлогоднему посещению мексиканского ресторана, во всех ресторанах аля-карт предлагается одинаковое: немного спагетти, немного картофеля-фри, сосиски и наггетсы.

В День победы на пирсе около тоннеля Гармонии в ходе пенной вечеринки исполняли гимн России. Патриотично настроенные туристы на пляже распевали песни военных лет, парашютист, парящий над пляжем как голубь мира, прицельно швырялся в них красными розами. Перформанс.

В целом поездкой остались довольны. Очевидно, что отель стремится становиться для своих гостей все лучше, интереснее, комфортабельнее. Мелкие недочёты воспринимаю как неизбежные, оцениваю сервисы отеля высоко и рекомендую его к посещению.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

большой ухоженный много развлечений
полотенца несколько "уставшие" в шкафах мало "плечиков" звукоизоляция в номере
Добавлено 17.05.18 14:44 (7 630 символов в тексте)

18:00 30.05.18

Добрый день!
Я правильно поняла, что при заселении в Гармонию, можно пользоваться благами обоих корпусов, но в Гармонии дальше от цивилизации, но зато тише?

18:14 30.05.18

Здравствуйте, Наталья! Совершенно верно, инфраструктура общая, оба корпуса - Ресорт и Гармония - входят в комплекс Лонг Бич и никакой разницы в пользовании его услугами для гостей из разных корпусов не делается. Нам даже браслеты менеджер по заселению надел двоим с надписью Long Beach Resort, остальным Long Beach Harmony, получается, им все равно, из какого Вы корпуса.

Все отзывы Анна (6)