Регистрация: 08.08.17
мае 2018
06.05.18 - 13.05.18

Удивительная Прага

Доброго времени суток! В Праге была вперые.

Об отеле: Достался номер на 5 этаже с видом на соседний Аристон Патио, номер уютный, чистый, удобные матрасы- это является бонусом после длительных прогулок по Праге) фен, холодильник,вентилятор, чайник - все есть. Сантехника исправна, водабез перебоев. Завтраки прекрасные!Перед отъездом на ранние экскурсии или ранним рейсом просите за сутки собрать вам завтрак на ресепшене.

Транспорт: Удаленносто отеля от центра 20 минут ходьба(вниз под мост и на лево ) - это если пешком. Ходят автобусы от остановки Husineska (это вниз по улице от отеля минуты 2) в желтом аппарате покупайте билетик за 24 кроны-этого хватит чтобы за пол часа добраться до нужного вам места, на остановке есть расписание автобусов и трамваем, все достаточно просто. Кто-то ездит зайцем.

Прага: Я сначала скептически отнеслась к обзорной экскурсии по Праге,но в последствии очень была рада, что посетила ее! Оченьмного конечно зависит от гида. Нам повезло... помимо знакомства с историей Праги стали более уверенно ориентироваться в городе, узнали о многих интересных местах и традициях Праги.(15 евро/ человек) .

Кушали в осоновном в центре города, в ресторанах и кафе цена примерно одинаковая, есть столовые городские там дешевле и кафе в Праги 3 на второстепенных улицах. Тут каждому на вкус и цвет. Рульку советуюпопробовать в центре в кафе "2 верблюда" -320 крон, это не дорого, она на 2-3 человек.

Сувениры на центральном рыночке.

Сама Прага безумно красивая, но более 3-4 дней там особо длать нечего!

Экскурсии: Брали Прогулку на кораблики от Швейк тура(35 евро), длится примерно 3 часа, очень красивая ночная Прага и шикарные виды) только! уточняйте какой причал, ибо вас может никто не встретитьи не проводить!

Дрезден. Город для тех кто любит шоппинг. Исторический центр очень красивый,но маленький,жемчужиной является галерея с Сикстинской капеллой - это тоже на любителя.

Карловы Вары. Ездили сами, очень милый город, прогуляться посмотреть и попить из источников хватит часов 5 на все.

Замки баварии + мюнхен. Это божественно!!! 2 дня длится экскурсия! Тут нельзя рассказать ничего - это нужно видеть своими глазами! Рекомендую брать у компании (http://www.etcetera.travel/iz-pragi/gallery/from-prague/myunkhen-i-zamki-bavarii) у этой компании гарантированно вы получите проживание в ОБераммерграу-деревян в горах альп, а не на краю Мюнхена. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.125 евро.

Всем прекрасных и интересных путешествий.

расположение чистота завтраки милый персонал
трамвай под окном
Добавлено 17.05.18 15:58 (2 492 символов в тексте)