Регистрация: 27.04.13
Читательский охват: 20113
мае 2018
01.05.18 - 10.05.18

отличный отель , да и само место тоже класс

прилетели первым рейсом из Самары , и заселение из РФ так же было первым в сезоне )) что не могло не порадовать )) встречали фуршетом , костюмированным шоу и салютом )) было приятно )

сразу номер дали ( 10 мин ) в боковом здании мы посмотрели и решили сменить

в итоге за 60 баксов нам выдали с видом на море в первом здании к морю ! сам номер хороший , матрац и белье хорошие , кондей работал, холодильник и все что в нем вода и соки , пополняли каждый день , кроме тех дней когда мы вешали табличку не беспокоить ))) белье и полотешки тоже меняли каждый день . телек 3-4 рус канала . розеток хватало и все они в отличном состоянии . вид с номера вообще шикардос !!!! вечерами когда музыка в отеле прекращала играть шум прибоя . или с утра ммммм..... как же классно !!

сам отель так же как и номер в хорошем состоянии все работало и все чистое и новенькое ) НАЧИНАЯ от скатертей и столовых принадлежностей в столовых кончая лежаками на пляже и пляжными полотенцами

столовая и ее работники очень старались угодить гостям ) помогали с напитками и следили за тем чтоб бокалы были полны !! питание разнообразное если по 10 бальной шкале то где то на 7 быллов какой то день выше какой то ниже но еще хочу повторить что все на уровне хорошем , мороженое детям и все кто хочет всегда , фруктов куча ) сладостей тоже море !! на улице готовят свежую пасту с наполнителями на выбор , бургерная , гезлеме , персоналу еще раз отдельное спасибо ! хватало всем всегда посуды и приборов проблем замечено не было !!! алкоголь нормальный тоже ! в баре и везде где наливали так же все хорошо как пиво так и крепкие напитки и коктейли . мест во всех ресторанах всегда хватало всем

вечерние шоу !! хорошие проводили , дискотеки тоже )) аниматоры старательные и не навязчивые

отдыхающие в отеле РФ 25-30 % остальные разные иностранцы англичане, немцы , польша , саудиты со своими многочисленными женами закутанными ( как же они бедные в жару )))) купались тоже в одеяниях ну и местные турки )) короче интернационал !! но все дружно отдыхали без проблем !!

лежаков хватало на море а вот у бассейна не всегда так как лежаков там не много

но мы всегда были на море и не парились .море чистое когда зайдешь по пояс могут попасться камни под ногами разных размеров , кто то из отдыхающих рядом ударил палец ) плавали рыбки ) не кусали )

в город до БЛЮ ПОРТА ( Это ТЦ ) идти 15 мин если по стороне отеля но на пол пути к нему с другой стороны супермаркет МИГРОС , там покупали клубнику за 7лир , дыню ( вышла на 10лир ) и черешню за 15лир ( ЛИРА на момент прибывания стоила 15руб ) платили картой , снимали в лирах по курсу ЦБ очень удобно

хотя как то раз в одном из магазинов не смогли купить ничего так как не было устройств для applePay были очень удивлены так как в том году даже лежаки оплачивали на крите так а тут турция и нет терминала )) потом брали карту всегла с собой чтоб избежать этой проблемы но везде все работало )))

от БЛю порта до ценр площади где стоит памятник Ата Тюрку еще 15-20 мин где дальше можно пойти наверх к фонтанам )) там есть и макдональдс или идти прямо и попасть на рынок где продают шмот , в основном подделки на бренды , есть разное качество но мы ничего не выбрали , хотя знакомые кое что прикупили и были довольны

после рынка если идти в сторону порта можно попасть в Старую крепость марамарис , там и музей , вход не помню но не дорого , можно посетить кому интересно . после чего спускаясь по узеньким извилистым улочкам старого мармариса ( мы немного там побродили очень там уж красиво) спускаетесь в порт где опять же куча кафе и ресторнчиков и можно взять на прокат с капитаном от шлюпки до огромного корабля ) все зависит от цены и места куда направитесь )) рыбалка на 8 чел из которых 2 реб до 16 лет вышла с питанием ( один раз бутеры и напиток ) на 6 часов на 400 лир )) т е всего 6000руб !!!

аренда авто на 4 дня форд фокус механика 6500руб на ней можно съездить в город Эфес или помукале

экскурсии от оператора в данные места 50-60 басков с человека )

если от отеля идти в сторону ичмелера по набережной то можно придти в дельфинарий , когда мы были он не работал почему то )) сам ичмелер тоже симпатичный городок )) тоже чистенький и компактный , впрочем как и сам Мармарис ) все цетральные улочки чистые , если уйти с тур дорожек то конечно и мусор и т д попадается )) обзоная площадка в ичмелере вооще ну ооочень грязная !! как и панорама на мармарис , странно почему они их не убирают

мармарис отличное место кто не был советую ! и сами решили что еще вернемся сюда если будет возможность

улочки в старом городе

Крепость мармарис

на балконе

открытый ресторан

встреча

Добавлено 17.05.18 19:32 (4 555 символов в тексте)

13:27 24.05.18

Скажите, а где авто в прокат брали? Какие документы для этого нужны?

19:25 25.05.18

Читать полностью на TopHotels