Регистрация: 17.05.18
мае 2018
10.05.18 - 17.05.18

3.8

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Пишу отзыв сразу по приезду домой, так как впечатления...

Пишу отзыв сразу по приезду домой, так как впечатления от отеля остались довольно-таки неоднозначные. Не пожалейте 5 минут своего времени и дочитайте отзыв до конца. Отдыхали с женой в данном отеле с 10.05.2018 по 17.05.2018. Хотелось бы начать с плюсов отеля Kemal Bay. Самый главный плюс отеля – расположение на первой береговой линии в живописной бухте с чистым пляжем и прозрачной водой. Территория отеля невелика, прогулка по всей территории занимает около 15 минут, при этом вся территория чистая и опрятная. Очень понравились номера – уютные, с новой мебелью и довольно просторные. По приезду следует быть готовым к тому, что за номер с видом на море придется официально доплатить по 6 долларов за каждые сутки (цена за двоих жильцов), но оно того стоит, поскольку остальные номера выходят на задний двор, где почти круглосуточно курсируют автобусы с шумными туристами не только в Кемаль Бэй, но и в соседние отели. Если уж и приобретаете себе апгрейд в виде номера с видом на море, то просите только 4 или 5 этаж (остальные так себе). Отдельное спасибо хочется сказать приветливым и улыбчивым барменам и работникам рецепции за профессионализм и хорошее первое впечатление об отеле. К сожалению, на этом плюсы отеля заканчиваются. Как бы сильно мы не старались найти побольше позитива – нам этого не удалось.

Начну с главных отрицательных моментов:

1. В современном мире очень важную роль играет интернет, которого на всей территории Кемаль Бея, в том числе и на рецепции (как указано) просто нет. Сигнал замечательно достает до многих комнат, но кроме как текстовой переписки в вайбере или иных социальных сетях не удастся выжать из интернета ничего (забудьте о звонках через интернет и загрузке фото в инстаграм или фейсбук, они просто не грузятся). На рецепции с 8 до 23 сидит порядка 20-30 человек, которые пытаются найти выход из положения, но напрасно. Коль уж отель позиционирует себя как 5 звезд, то, будьте добры, сделайте нормальный интернет хотя бы на рецепции, а на территории платным. Лайфхак для тех, кому интернет необходим в нормальном качестве и количестве (как для работы так и для общения) – едете в Аланию или Конаклы, покупаете за 10-12 долларов турецкую сим-карту с 12 гб интернета, чего вполне хватит для нормальной работы и общения в сети (по крайней мере на неделю точно). За интернет ставлю отелю жирный минус!

2. Кухню в Кемаль Бэй нельзя назвать невкусной, покушать всегда есть что, голодным не останется никто, но при этом разнообразия блюд нет вообще. Одни и те же блюда перетасовываются и подаются на завтрак, обед и ужин, изредка на ужин подавалась свинина. В изобилии была лишь курица, овощи, сладости, сыры. Большим разочарованием стало также то, что в описании отеля указано, что в стоимость тура входит одно посещение A la Carte за неделю отдыха в отеле, хотя по приезду и попытке зарезервировать посещение оказалось, что посещение платное (20 евро с человека). Об этом нужно указывать в описании отеля на всех сайтах, а так выходит, что отель обманывает туристов. Приехав в первый день свободных мест в ресторане было много, но когда отель заполнился полностью, мест категорически не хватало, приходилось идти к самому началу завтрака, обеда и ужина и бегом занимать стол. В ином случае ходить вам с тарелками вокруг столов около 20-30 минут в ожидании пока кто-либо доест и освободит место. Коль уж отель рассчитан на определенное количество посетителей, то и столов в ресторане должно быть достаточно. Ужасная ситуация при полном заселении отеля происходила и со спиртными напитками, в первые два дня было их изобилие, пусть и местного производства (лично я алкоголем не злоупотребляю, но пропустить стаканчик виски с колой и льдом было самое оно). На третий день пребывания во всех барах подавали только водку, ракию и джин, причем ужасного качества. На вопрос почему остались только эти напитки мне ничего так и не ответили, в итоге, приходилось брать свой виски и подливать его в колу. Жлобство отеля просто зашкаливало, вынуждая отдыхающих пить ужасный алкоголь, или, как в моем случае, вообще от него отказаться. Хотя повторюсь, тот же виски в первые 2 дня отдыха был неплох, а когда отель заполнился под отказ его просто больше не завозили. В целом оценка кухни и баров – на троечку с минусом!

3. Следующий минус – мало лежаков как на пляже, так и возле бассейна. Для того, чтобы занять более менее нормальное место нужно вставать в 6-7 утра и занимать, в противном случае, придется вам загорать в тени или в большой отдаленности от воды.

4. Наиболее вопиющей проблемой Кемаль Бэя является анимация, а точнее, полное ее отсутствие. Аниматоры есть, но сейчас я попытаюсь объяснить в чем заключалась их робота (с моей субъективной точки зрения). Как я понял, главный аниматор в 10 утра в микрофон желал всем доброго утра и включал одну и ту же музыку каждый день, от которой начало тошнить еще с самого начала, объявлял выступления приезжих ансамблей вечером и все. Второго аниматора я бы охарактеризовал как местного самца, работа которого заключалась не в организации досуга отдыхающих, а в круглосуточных попытках подкатить к девушкам у бассейна и на баре. Третий аниматор занимался тем, что организовывал водное поло, просто пнув мяч людям, которых он собирал вокруг бассейна и дав команду к началу игры. Вот собственно и вся суть анимации в Кемаль Бэй. За что эти люди получают свою зарплату – непонятно вообще. Шоу программа длится с 9 до 10 вечера и ограничивается выступлениями приезжих артистов раз в три дня и непонятной ерундой во все остальные дни. Дискотека в любом ее виде отсутствует, хотя ее вполне спокойно можно организовать на той же территории амфитеатра после 10 вечера, просто включив современную музыку. Я даже не могу дать какую-либо оценку работе команды аниматоров, ибо она равна НУЛЮ!!! За организацию досуга отель заслуживает неудовлетворительную оценку.

В целом не могу порекомендовать Кемаль Бэй как отель уровня 5 звезд. Максимум 4 звезды с натяжкой. Вышеперечисленные негативные моменты довольно легко устраняются и, возможно, тогда отель можно будет считать полноценной пятеркой, а пока что не могу порекомендовать Kemal Bay для посещения. Отдых в отеле я бы оценил на троечку (5 за месторасположение, номера и море; 1– за все остальное). Надеюсь, вам будет полезен мой отзыв.

Добавлено 17.05.18 20:25 (6 270 символов в тексте)

07:02 19.05.18

Здравствуйте , едим в этот отель 26 мая, скажите а что там за плита в море , где лучше купаться?

17:00 30.05.18

У анекс тура этот отель идет как 4*

17:01 30.05.18

Действительно, не могли бы вы рассказать о пляже с платформой?

07:29 31.05.18

Касательно 4 звезд: при подборе тура отель позиционировался у всех крупных операторов как 5 звезд и на всех сайтах отзывов так же указывается как полноценная пятёрка. Если хотя бы анекстур поменял на 4,то они молодцы.

07:29 31.05.18

Елена, добрый день. Пляж с двух сторон окружен бетонными сооружениями. С левой стороны-пирс с лежаками, справа-волнорез, по центру небольшая плита. Неудобств это не доставляет абсолютно никаких, особенно удобно для детей, так как даже при волнении на море бухта остаётся спокойной, что особенно удобно для семей с детьми. Если интересует как это выглядит визуально-есть фото. Пишите на почту-сброшу: prudnikov_yaroslav@ukr.net.

10:33 31.05.18

ну какая свинина в турции?

19:16 31.05.18

Вячеслав, мясо, похожее на свинину)