Регистрация: 07.12.13
мае 2018
01.05.18 - 17.05.18

3.3

Знакомство с Кубой

Всем доброго времени суток! По традиции оставляю отзыв для туристов, которые выбрали данный отель для отдыха.

1.Перелет азур эер,рейс задержали на 9 часов,и как следствие один день был потерян,так как в отель вместо утра прибыли к 7 вечера,на ужин. Если вы летали трансаэро и аэрофлотом, то для вас перелет будет не легким.Сидения гипер не удобные,12 часов в таком состоянии конечно тяжело,а если еще соседи попадутся как у нас,то еще тяжелее.Не смотря на все запреты народ открывает спиртное и видимо пытаются заглушить дискомфорт от полета,при этом абсолютно не думают о том,что окружающим от этого еще больше хуже.Ну в общем как то так.Питание на борту обычное.

2.Заселение. Поначалу номер был с видом на внутренний дворик с бассейном, но когда пришли,то увидели,что кровати две вместо обещанной одной(зачем тогда спрашивали????).Пошли просить поменять - удалось,получили номер с видом на основной бассейн в 12 корпусе. Поначалу не могли привыкнуть к их хитрой схеме расположения,но на 2 сутки освоились.Номера конечно не айс,мебель старая,дверей у шкафов в большинстве номеров нет либо вовсе,либо по одной вместо трех.Сантехника тоже старая. Матрац нам попался с выпирающими пружинами. Ну да ладно. Мы обо всем на Кубе были предупреждены, поэтому в подробности не буду вдаваться.В номере: сейф,холодильник, телевизор с одним каналом нтв - Америка,фен,гладильная доска,утюг,кофеварка(только без кофе?).В ванной гель,шампунь,кондиционер, но берите свои,если кожа капризная,так как они не очень.

3.Уборка.Заходят каждый день, но полотенца не меняют,постельное белье за 14 дней ни разу не сменили.На 7 сутки сама пошла к нашей горничной и попросила поменять полотенца. Хотя взяли с собой несколько шоколадок Аленка, оставляли ей,забирала,но ничего не менялось. Хочу особо отметить,что очень большая сырость в номере, все вещи влажные,поэтому в чем приехали,надо убрать в пакет,чемодан не спасает.Также спали ночью только с раптором, комаров очень много везде,кусают вечером в основном, в ресторане на веранде,в театре на шоу,в барах на улице.Брызгались перед выходом вечером.

4.Пляж.Один из самых частых и широких на побережье, так как ходили в обе стороны довольно далеко (по часу в один конец).Водорослей почти нет в отличие от остальных. Песок мелкий,белый,не как в Доминикане конечно,но тоже очень приятный.Море теплое,но в основном волны,Атлантика сэр,пару дней был штиль.Из 14 дней три последние лил дождь.В предпоследний день даже отключили воду,так как что то вышло из строя из-за ливня.Как выяснилось, в мае на Кубе влажный сезон,поэтому можно попасть в ливни,что и произошло с теми,кто заехал 9 мая и дальше.Мы успели насладиться солнышком и хорошей погодой.

Загорали на море, иначе зачем туда ехать?!?У бассейна в основном канадцы и латиносы,вырещат без конца,аниматоры занимаются ими в основном.Вообще наших очень мало, надо отметить в данном отеле.Шоу все рассчитаны на иностранцев. Мы туда почти не ходили.

5.Ресторан. Не буду писать про питание, так как особо восхищаться нечем.Наверное если бы не были в Доминикане, то было бы удовлетворительно.Хотя и в Турции во многих отелях, как говорили туристы,гораздо лучше.Но это Куба,опять же были готовы и к этому.Голодный конечно никто не ходил ?Что касается тематических ресторанов,но с полной уверенностью могу сказать,что делать там абсолютно нечего!!!Разве что сидишь,а тебе подносят))) Все не вкусно,после них ходили позже в основной. Зато такой ажиотаж создали с предварительной записью)))

В барах тоже вроде бы все одинаково,но нет.Алкоголь пили не много,а вот кофе везде разный.То ли не успевают,то ли экономят.Самое вкусное капучино в сигарной комнате,и без очередей.Видимо из за запаха туда мало кто ходит,поэтому людей там нет.Мы прочитали про это место в отзывах и решили проверить.В результате сидели там почти одни каждый вечер. Естественно попробовали сигары?Хотя сами не курящие,к запаху быстро привыкли.В остальных барах вечером очень много народу, заказ не дождешься. Нас было четверо,давали по 2 кука вечером,и нас уже не спрашивали,что принести,знали сами. На ужин тоже оставляли,тогда быстро приносят напитки. ОЧЕНЬ вкусное мороженое. С 10 утра до 5 вечера возле бассейна, а также в основном ресторане на обед-ужин. Кубинский ресторан рядом с пляжем посетили пару раз в обед,но там только фри,гамбургеры.В общем еда американцев. Если не хотите наедаться в обед, то лучше сходить в основной ресторан и съесть тарелку салата из разных овощей. Только вот почему-то зелени нет вообще никакой ! Помидоры зеленые,огурцы как у нас зимой.Странно,вроде теплый климат, выращивай,не хочу.Но почему-то овощи и фрукты не вкусные. Из фруктов всегда в наличии арбуз,дыня,папайя,ананасы,еще пара экзотических фруктов. Более менее только ананасы. На завтрак соки, вроде как фрэш,из этих же фруктов,но туда видимо добавляют сахар. Делают также банановый коктейль,но так же с просто огромным количеством сахара. Вот с чем на Кубе нет проблем,так это с сахаром!!!!

6.Досуг.Экскурсии у гидов очень дорогие. Но в Гавану надо было обязательно попасть. В Москве прочитали,что надо брать по интернету,куча сайтов,где русские,которые живут на Кубе,проводят их сами.Забирают вас из отеля на ретро-автомобиле и возят по всем знаковым местам.На четверых мы заплатили 180 куков.Экскурсия в Гавану у гида 160 куков на одного)))Только бронировать надо заранее. Учтите,что интернет не очень,поэтому ждали долго ответа.

В остальные места не поехали.В Варадеро можно прокатиться на автобусе,но там особо делать нечего.Сувениры купили в Гаване.

7.Выезд. Из отеля забрали в 4.30 утра,таким образом еще один день украли.

Таким образом,побывали на Кубе,отметились,повесили очередной магнитик на холодильник))) Вспомнили СССР ?В общем и целом все понравилось. Тур брали у Дмитрия Кукина, получалось намного выгоднее,чем у привычных агентств. Ему отдельный респект?

Если что-то упустила, пишите вопросы,обязательно отвечу.Можно в личку olga.tarverdayn@yandex.ru

расположение пляж
номера комары питание
Добавлено 17.05.18 21:11 (5 915 символов в тексте)

21:12 17.05.18

Кубу стоит увидеть!

21:28 30.10.18

здравствуйте подскажите пожалуйста у кого покупали экскурсию в Гавану

Все отзывы Olga Tarverdyan (3)