Регистрация: 13.05.11
Читательский охват: 19088
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Приличная четверка

Отдыхала с дочерью 15 л в этом отеле с 17.04.-28.04.18. Путевка на 11 ночей вышла 40800 на двоих.

Прилетели в аэропорт Анталии ранним утром, в отель ехали часа 2,5-3. По приезду нас сразу отправили на поздний завтрак, несмотря на то, что он уже закончился.

Заселили около 12 ч. При бронировании был только вариант Standart Land view, поэтому я не удивилась, что нам достался номер на первом этаже с видом на выход к решепшн и боковым видом на море. Сам номер маленький, максимум для 2 человек. Мы даже стул вынесли на балкон, чтоб не мешал ходить. Но в целом все в номере было ок. Убирались каждый день, полотенца меняли - никаких претензий. Из минусов могу отметить колоссальную слышимость ну и ретро-телевизор)))

Территория отеля очень маленькая, фактически состоит из 3-х корпусов , расположенных впритык друг к другу. Есть 2 небольших бассейна, бильярд под деревьями, хамам, спорт зал. Вобщем любителям огромной территории точно не сюда) Wi-fi работал не плохо на всей территории и даже на пляже, но каждый раз почему-то приходилось вводить логин-пароль.

Основной контингент отдыхающих - иностранные пенсионеры, русских было 20-30%. Молодежи и семей с детьми практически не было. На ресепшн работает Екатерина , к которой наши сограждане и обращались по всем вопросам. Кроме нее там еще работает милая девушка, которая прекрасно говорит на английском.

Пляж.

Расположен сразу на выходе из отеля, через дорогу. Справа в метрах 30 пешеходный переход со светофором, но все переходили так.Сам пляж не произвел особого впечатления. Слева огромная плита, правее галечный вход в море. Спец тапки желательны, но я заходила без них. Лежаков было достаточно, ажиотаж никто не создавал, свободное место было всегда. Но конечно это еще не сезон. Море в апреле было 20-21 градус, многие купались.

Чистота песка оставляла желать лучшего, убирали пляж еле-еле....Бар на пляже в апреле уже функционировал) Там подавали прохладительные напитки, чай, кофе , из алкогольного пиво и вино. Чтобы попасть в туалет на пляже надо было брать ключ в баре, мы так поняли, чтоб туда не ходили все подряд. Также на пляже душ с пресной водой и воллейбольная площадка.

Анимация.

Аниматор в отеле один. Днем на пляже зовет всех играть в воллейбол, дартс или боччу, но желающие находились далеко не всегда, учитавая контингент отдыхающих))) Каждый день, кроме воскресенья в 21:00 была вечерняя анимация. Но откровенно говоря очень скучная. Бинго, фокусы, "турецкая ночь" в исполнении каких-то местных подростков. Самое интересное - живой концерт музыкантов, которые исполняли хиты на разных языках. Все вечерние шоу проводились на терассе у бассейна и даже в апреле, при неполной загруженности отеля мест всем не хватало. Многие располагались на ресепш и смотрели шоу через окна. Не представляю как все это организовывается летом, в пик сезона.

Питание.

Нам понравилось.Всегда был выбор. Рыба,курица,мясо, много зелени и гарниров.Вкусные сладости. Фруктов было не очень много. В основном ресторане 2 этажа, на первом чаще всего места были заняты, мы ели почти всегда наверху. Официанты всегда подходили и спрашивали, что из напитков принести.

С 12 до 17:30 и с 22:00 до 02:00 работает снек-бар, где можно заказать пиццу, бургеры ( кстати они не очень понравились), фри и напитки. Один раз можно сходить в аля-карт, записавшись на ресепшн и заранее выбрав , что вы будете есть.

Ежедневно с 12:00 до 17:00 давали бесплатное мороженое.

Персонал отеля также понравился, все доброжелательные, всегда улыбаются и стараются помочь.

До центра Алании минут 20-25 пешком , можно доехать на 1 или 101 автобусе, проезд 3 лиры. Мы сходили в Красную башню, пещеру Дамлаташ, прокатились на канатке, искупались на пляже Клеопатры ( там мелкий белый песок и прозрачное море).

Из экскурсий брали джип-сафари, самостоятельно ездили в Сиде. Ну и основным развлечением был шоппинг))))

В заключении могу сказать, что отель хороший, если заранее понимать все его ньюансы. Любителям активной анимации, семьям с маленькими детьми точно не сюда. Рейтинг на этом сайте , на мой взгляд, завышен, но в целом достойная четверка.

Джип-сафари

Концепция 2018

Крапная башня

Снек-бар

Основной ресторан

Вид на отель с пляжа

Вид с пляжа

Добавлено 17.05.18 22:53 (4 098 символов в тексте)

10:35 21.05.18

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста на чем вы добирались до Сиде?

22:50 22.05.18

Добрый вечер! От автобусной станции Алании идёт автобус в Манавгат. Стоит 11-12 лир, едет примерно 1,5 часа. Это конечная станция. И уже от Манавгата надо прям там же сесть на маршрутку до Сиде( стоит 3 лиры, едет минут 7-10)

11:40 06.06.18

Ирина, подскажите пожалуйста, была ли анимация для детей? Мини диско было?

11:48 06.06.18

Добрый день! Нет, ни мини диско, ни анимации для детей не было...Там практически не было отдыхающих с детками

Все отзывы Ирина (8)