Регистрация: 15.06.14
мае 2018
06.05.18 - 15.05.18

Начало сезона

Добрый день!

Недавно вернулись из отеля, и на свежую голову пишу отзыв.

Размещение и выселение.

Приехали в 6-40 утра, но так как был свободный номер - сразу одели нам браслеты и заселили, пригласили на завтрак. Это большой плюс, так как далее уже при заполнении людям приходилось ждать 14-00 (но это заявлено в описании отеля и ничего криминального не вижу). По правилам выселение в 12-00 и срезают браслеты. Мы сдали номер в 12-00 но браслеты с нас не сняли (но повторяю, даже брошюру дают, что снимут в 12-00, просто нам повезло, и дали пообедать).

Номер.

Идеально. Чистый, свежий, все работает, чистое постельное, халаты, полотенца, чистая и исправная сантехника. Кому мешают перегородки из стекла в туалете и ванной - для меня было комфортно, они из матового стекла и ничего не просвечивает. Кондиционер на кровать не дует. Ролл-шторы на окнах. Жили на 1 этаже, своя терраса вместо балкона.

Сервис.

Весь персонал приветлив, улыбается, здоровается. Мы не любим отягощать работу уборщиц и как правило у нас всегда горит табло "Не беспокоить". Включили табло "Прибрать номер" всего 1 раз за отпуск, и были огорчены - только пропылесосили, убрали мусор из урн, протерли сантехнику (но не зеркала), а также заправили постель. Я ожидала от 5* как минимум еще чистых зеркал и влажной уборки пола. Также пепельницу на террасе никто не опустошил. Полотенца мы меняли сами, когда слышала каталку уборщиц в коридоре - выносила им и меняла. Для замены постельного есть карточка, которую нужно оставить на кровати. Мы не пользовались.

Еда.

Вот это самая слабая сторона отеля. Выбор огромен, на завтрак шикарная выпечка, которой нет в обед/ужин. Много гарниров, овощей, мяса (курица и индейка), рыба - но все абсолютно одинаковое на вкус. Муж не привередлив, но тут даже он удивлен был. Сладости на обед/ужин также все на один вкус. Отель сетевой, встретили в аэропорту гостя отеля The Xante (эта же сеть), сказала с питанием та же ситуация, разнообразие большое, но все одинаковое на вкус. Тут минус. Ставлю 4 за объем, но не качество. Для сравнения, в прошлом году на Кипре в 2* был выбор из двух мясных блюд и 2 гарниров, все вкусно и наедались. в 2015 в Турции отель Kemer Dream - также выбор меньше, но оооочень все вкусно было.

Пляж.

Объективно - один из лучших на территории до старого города и в другую сторону. Конкурируем только с крупными 5* (типа Crystal, Sentido), всегда убирают мусор, есть места, целые лежаки и зонты, а также есть очень удобный пирс со спасателем (например соседний Barut Arum пирса не имеет), на пирсе свои зонты-лежаки. Смена пляжных полотенец утром и вечером, все бесплатно.

Интернет - бесплатный на всей территории отеля и пляжа.

Бассейн и СПА.

Большой, чистый, есть еще бассейн в СПА, он 18+, тоже неплохой. В СПА для нас все помещения бесплатно (три сауны, хамам, комната с горячими каменными лежаками, комната отдыха), услуги массажа и пилинга за плату. На мой взгляд дорого, но мы не торговались и не пользовались.

Анимация.

Анимацию у бассейна описать не могу, ибо я там не находилась, только на пляже. На пляже играли в боччу и волейбол. По вечерам программа, живая музыка, караоке, турецкий вечер или что-то еще. Бывало весело. Но я ехала на пляжный отдых и частенько уходила в номер еще до окончания шоу.

Хочу дать небольшой совет по покупкам и возврату налога. На кожу-украшения-домашний текстиль не ездили, но ездили в Манавгат в Вайкики. Можно вернуть налог в аэропорту (Tax Free), если покупка в чеке более 118 турецких лир. Обязательно говорите в магазине о том, что нужен чек для Tax Free. При входе в аэропорт идем к стойке 160, возле нее окно Таможенной службы. Подаем чеки, ставит печати на них. Могут попросить предъявить покупки, они должны быть с не отрезанными бирками, не ношенные. Далее возвращаемся к входам и идем влево - там будет окно "Tax Free". Отдаем чеки в окно, сразу на месте делают возврат. У нас сумма была 3% от покупок.

По своему району - пешком ходили в Старый Сиде, на маршрутке ездили в Манавгат (спросите отельного гида, подскажет как пройти к остановке). Выгоднее менять немного денег на лиры, маршрутки оплачивать в них, а также и по мелочи в магазинах расплачиваться. Обменник тоже есть недалеко от остановки.

Деньги без комиссии с карт Сбербанка можно снять в банкоматах DenizBank, снимали в лирах, курс хорош.

Подводя итог, отель шикарен, но питание подкачало. Вряд ли могу его рекомендовать.

Пишите вопросы, если что-то упустила) на сайте бываю часто.

номера пляж
питание
Добавлено 18.05.18 15:17 (4 500 символов в тексте)

20:10 21.05.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла по фото, что дверей в ванную комнату нет?

20:24 21.05.18

Номер разделён на зоны спальную и так скажем ванную декоративной девевянной стенкой (через неё все видно), но дополнительно есть двери из матового стекла в туалет и душевую, поэтому за приватность не переживайте

20:43 21.05.18

но именно двери в ванную комнату нет? =)

20:45 21.05.18

Дверь в туалет есть, в душевую есть, в ванную где стоит только зеркало и раковина - нет

21:03 21.05.18

вот я про это и спрашиваю =) Хочется дверь))

04:40 22.05.18

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли утюг в номере или можно ли попросить его на ресепшн? И по ресторану а ля карт - можно ли придти на ужин мужчинам в шортах/спорт штанах или нужны брюки обязательно? Большое спасибо

04:47 22.05.18

Утюга в номере нет, можно просить на ресепшн. В ресторан лучше брюки или джинсы, в спортивном и шортах не видела людей. Даже в основном висит табличка, что на обед и ужин шорты со сланцами не лучший вариант

09:36 22.05.18

Добрый день! Подскажите далеко ли идти до старого Сиде? Стоит ли вообще туда прогуляться? На обед и ужин мужчины были в брюках? Просто шорты бывают разные

09:44 22.05.18

До старого Сиде по променаду идти минут 40-50, древний город вход платный, мы не ходили. То что доступно бесплатно - прогулялись посмотрели. Не скажу, что я в диком восторге. Но если пасмурно и хочется прогуляться, как было у нас - в самый раз. На ужин были и в джинсах/не классических брюках, и в приличных шортах (не пляжных). Я про а он карт ответила, что туда лучше не шорты

12:55 22.05.18

Спасибо! Еще подскажите сколько ехали от аэропорта и проблемы с пляжными полотенцами были?

13:06 22.05.18

от аэропорта ехать примерно 1-20, но нас Анекс вез маленьким автобусом, отель был 4 или 5 по очереди. если будет большой автобус может быть дольше.

13:08 22.05.18

С пляжными полотенцами проблем не было, утром выдают с 8-30 до 11 вечером собирают с 16 до 18. но сдавать можно до 19-00 пока СПА открыт (замена там). Также если вечером есть чистые в наличии можно сразу их взять и утром не заглядывать, что мы и делали.

14:47 22.05.18

Спасибо

13:12 25.05.18

Подскажите, пожалуйста, есть ли трансфер на пляж?

16:17 25.05.18

Опишите поподробнее бар на пляже, спиртное только пиво? (муж любитель),спасибо

15:47 28.05.18

Доброго времени суток! подскажите кого больше среди отдыхающих ?

09:01 01.06.18

Трансфер на пляж есть каждые 30 мин, машинка как гольф-кар. Пешком 3-5 минут не больше занимает. Если есть трудности с передвижением, думаю можно на ресепшен попросить трансфер, водитель рядом всегда.

Бар на пляже - да, только пиво. Крепкие напитки только в баре у бассейна.

Среди отдыхающих казалось 50/50 русских и европейцев. Турков (или не их, а других мусульман) видела только одну семью, и то они не по самым строгим законам, в платке, но купальный костюм был до локтей и колен, а не стандартная форма.

Все отзывы Ксения (4)