Регистрация: 19.12.12
Читательский охват: 20371
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Кусочек рая.

Добрый день. Были в отеле семейной парой в период с 08.05 по 15.05.18. Воспоминания ещё очень свежи и хочется ими поделиться и с вами. Думаю, что кратко не получится, но если кому не очень хочется подробностей, скажу кратко: ПРЕКРАСНО, РЕКОМЕНДУЮ!

А теперь по порядку.

ДОРОГА

Ехать от аэропорта около 30-40 минут. Совсем не утомляет. Мы прилетели ранним утром, поэтому уже смогли созерцать красоты Бодрума во время движения. От этих видов захватывало дух. Что не фото, все открытка.

ВСТРЕЧА

По приезду в отель, нам предложили заполнить карточки и немного подождать, либо пойти покушать. Как раз начался завтрак.

Вот тут все и началось

Такого изобилия я не видела уже очень давно. Я не большой любитель объедаться, но ассортимент и удивлял и радовал одновременно. Были и горячие блюда и холодные, яйца в самых разнообразных видах, сосиски и блинчики, хлеб и булочки, сыры и колбасы, овощи и фрукты, сухофрукты и «сухокорм», два вида каши и т.д. и т.п. Смотрите фотоотчет.

Во-вторых, очень чисто в ресторане, все подготовлено и постоянно контролируется, ведется оперативное обслуживание, уборка столов и организация новых мест.

С завтрака ушли очень удовлетворенными.

РАССЕЛЕНИЕ и НОМЕРА

Вернувшись на рецепшен, нам предложили расселение на втором этаже этого же здания. Мы сходили посмотрели, решили, что нам не подходит и пошли просить замену. Ждать пришлось недолго, так как делали уборку. Пока ожидали могли и погулять по территории отеля, а также попить вкусных напитков, которые представлены на рецепшене. Через какое-то время нас уже доставили в другой корпус, номер 3706.

Как выяснилось позднее, в связи с тем, что отель только начал работать, корпуса на территории практически пустые. Их уже при нас осматривали и постепенно заселяли туристов и местных отдыхающих, приезжающих на выходные. Мы в корпусе были одни

И первый и второй номера очень приличного качества. Все работает, никаких сторонник запахов, приятный дизайн. Заселившись в номер, опять же все только радовало, не смотря на усталость от преодолённых дорог.

В номерах есть фен, телефон, заполненный минибар, гели и шампуни, ватные диски, ватные палочки, мыла, шапочки для душа, тапочки, чайник, чай, кофе, стаканчики, полотенца как банные, так и пляжные, на балконе два стульчика и столик, со всеми розетками полный порядок, чистое постельное белье и шикарная кровать.

Сейф в номере тоже есть, но он платный, 2евро в сутки. Сейф не с кодовым замком, а с ключом. Слышала где-то на пляже, что ключ не отдают на постоянной основе, вроде как, его надо все время сдавать на рецепшен. Сами не пользовались, поэтому утверждать не буду. По приезду такие моменты можно уточнить у гида.

ТЕРРИТОРИЯ

Своими красотами территория покоряла на каждом шагу. Сосны, которые растут и живут здесь это что-то с чем-то! Успокаивающее пенье птиц можно слышать с утра до вечера. Очень приятно, когда уходишь в номер отдохнуть, а тебя сопровождает такая живая анимация. Очень прекрасный и чистый воздух наполненный ароматами хвойных деревьев. Ухоженная цветущая территория, расположенная на горном участке области Бодрума. Смотрите фотоотчет, но я считаю, что фото не смогло передать той красоты, которую мы осязали глазами.

Около всех корпусов выставлены корзины для мусора и стойки для сдачи пустой посуды. Есть зоны отдыха с лавочками, какие-то оборудованы гамаками, плетеной мебелью и разнообразными лежаками.

Детская площадка и теннисный корт тоже присутствуют. В маленький теннис можно поиграть около бассейна.

Недалеко за шлагбаумом есть дикий пляж с потрясающими видами, где можно сделать очень красивые фотографии. Не поленитесь туда дойти.

БАССЕЙН

Я не любитель бассейнов, но раза три мы в нем купались. Вода в этот период бодрящая по началу, а когда попривыкнешь, уже нормально. Бассейн чистый, ничего плавающего и подозрительно всплывающего не наблюдали. Размер средний. Если отель будет заполнен, то не уверенна, что его одного будет достаточно. Рядом с ним, чуточку пониже оборудована территория с детским бассейном. Также есть бассейн с водными горками, но там не поплаваешь, там только выныривать во время спуска с горок.

Есть еще крытый бассейн в спа-центре.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Пляж находится в самом низу территории. Как только вы туда попадаете, то это еще один АХ! Море лазурное, наичистейшее, спокойное и манящее. Вода была прохладная, наверное градусов 18-19. При входе вводу ощущаешь приятное покалывание. Очень необычное и бодрящее чувство. Но не окунуться в это море просто невозможно. Смотришь в воду, а там живой аквариум, даже маски не нужны. Вода прозрачная как стекло. Просматривается все до дна.

Так как это бухта, то со всех сторон она оборудована лежаками. Их очень много, думаю, что в сезон дефицита не будет. Также, очень здорово, что оставаться на пляже можно чуть ли не до 8 часов вечера, так как солнышко двигается по кругу и на одной из половин бухты оно светит целый день, до позднего вечера. Если смотреть на море, то это слева, там же оборудованы и вип кабинки.

РЕСТОРАНЫ и БАРЫ

Вокруг пляжа мы насчитали три бара. Первый на левом понтоне, второй почти напротив пляжа и третий справа на понтоне. В каждом из них можно попить пива, воды, соки, чай и кофе. Коктейли и крепкий алкоголь в них не наливают.

В баре у пляжа еще можно перекусить до 17-00 булочками и сладостями.

В главном баре очень большой ассортимент напитков, как алкогольных, так и безалкогольных, в том числе и шампанское. Все местного разлива. Для детей соки из автоматов, фруктовый лед, чай, кофе, айран.

Обслуживание не очень быстрое, но и народу было немного, поэтому никто никуда и не спешит.

Также около пляжа есть «закусочная/перекусочная», где готовят их традиционные лаваши с сыром или мясом, а также пекут что-то очень напоминающее пиццу. Очень было вкусно. Здесь же можно взять и воды и айрана.

Еще один бар был на рецепшене. Там уже любой напиток вам нальют в стекло, украсят и подадут красиво. Варят разнообразный кофе, делают капучино, который украшается рисунками, что очень приятно. В нем же можно и перекусить разнообразными сладостями, которые представлены за стеклянной витриной.

Ресторанов несколько, но не все работали. Мы ходили в главный, который наверху. Что будет в других увидите уже после 15.05, так как основной запуск был заявлен на эту дату.

НАПИТКИ

Все напитки очень хорошего качества, хоть и местного производства. Коктейли, которые готовят в барах, в большинстве своем делают очень вкусными. Пиво, очень достойное, хоть и разливное. При нас было Туборг. Соки-это концентрат, заправленный в автомат. Чай и кофе можно выбирать как заварной, так и из автоматов и пакетиков. На любой вкус представлен пакетированный чай. Молоко пакетированное. На завтрак выставлено около микроволновой печи, а в течение дня есть в барах. На завтрак всегда представлены натуральные лимонады, сделанные из фруктов, либо из огурцов с душистыми травками. Каждый раз выставляли 3 вида.

Во всех холодильниках, в легком доступе вода 0,5л и 1л, айран. В холодильниках на рецепшене представлено также много видов и сладкой газированной воды в маленьких бутылочках, а также есть минеральная газированная вода и ядреный лимонад, ярко-желтого цвета. Всё охлаждённое.

В минибаре номера вы еще обнаружите и такие напитки как фанта, кола, спрайт. Все бесплатно!

ПИТАНИЕ

Ранее я написала, что не привередлива, всегда можно найти что покушать даже при плохом ассортименте. Но плохой ассортимент-это не про этот отель! Изобилие стола! Был даже борщ! Перечислять не буду, смотрите фотоотчет и это мизерная часть.

Из фруктов уже были и арбузы, и дыни, и нектарины, и клубника. Остальные фрукты, привычные нам, а это яблоки, груши и апельсины представлены в ресторане на любом завтраке, обеде и ужине.

Разнообразных пирожных столько, что это для детей и любителей сладкого просто рай. На завтрак горячие булочки, круасаны и прочие вкусности.

Учтено всё! Вегетарианцам овощи в любом виде, диабетикам и детям готовят еду в отварном виде, есть и овощи и мясо и рыба. Любой, так мне кажется, найдет себе что-то по своему вкусу.

SPA

Я посетила местный спа центр в первый день своего приезда. Не скажу, что мне очень понравилось, просто бывало и лучше, но все равно рекомендую. Неплохой центр, все чистенько и аккуратно. Стараются угодить. Даже появился русскоговорящий менеджер, чего в самом начале не было.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Все очень достойно.

Персонал не общается на русском языке и сложилось впечатление, что и английский не очень. Но если очень постараться, объясниться можно. Им очень приятно, если туристы знают что-то на турецком. Можно с ними потренировать его и вместе посмеяться.

УБОРКА

Уборку во время нашего пребывания производили на ежедневной основе с мойкой полов, сан.узлов и сменой полотенец и добавляли хоз.принадлежностей, которые закончились. Мы всегда оставляли 1$ в благодарность.

Я сама к чистоте очень придирчива, но здесь ничего не раздражало и не напрягало.

ИНТЕРНЕТ

Всем кому интересен вай-фай на территории отеля отвечаю. В каждом ресторане и баре он есть, подключение было бесплатным, без кодов и без ввода паролей. Качество не очень, но удавалось иногда даже позвонить домой. Ватс ап при такой раздаче работал нормально. Если интернет нужен для работы, то местный слабоват.

У нас интернет был и в номере, правда только на балконе. При массовом заселение, думаю, уже на всех не хватит.

Также доступ к вай-фай обнаружили на левом понтоне пляжа. Возможно это случайность, но был хорошего качества.

Хочется только восхищаться нашим пребыванием в данном отеле. Нам понравилось ОЧЕНЬ!

Желаем и вам приятного отдыха!

вечерний прием, готовили вино с фруктами

наш балкон

печеньки на завтраках

напитки рецепшена

Рецепшен

мед в сотах

территория

море

расположение сервис питание территория море всё!
их нет
Добавлено 19.05.18 01:33 (9 533 символов в тексте)

19:27 19.05.18

Красота! хотелось бы еще увидеть фото? Отзыв читали, замечательно! Прилетаем в этот отель 26 мая 2018 г.

10:29 21.05.18

Какой хороший отзыв!! Спасибо))) а подскажите пожалуйста что с интернетом там, а то мужу по работе он необходим а пишут разное.. и фоток побольше)))

11:14 21.05.18

Замечательный подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, минибар пополняется только при заселении? Сейф платный?

21:20 21.05.18

Отвечаю для Александра.
Сайт работает очень плохо, не получается добавить новые фото ни с компьютера, ни с телефона. В час по чайной ложке.... Что удается загрузить, обязательно выкладываю.

21:21 21.05.18

Добрый день.
Для Александры отвечаю про вай-фай.
Он есть во всех барах, ресторан, на рецепшене, но не всегда хорошего качества. Также, если повезет, ловит и в номере. У нас была связь на балконе нашего чудесного номера, 3706, но в номере связи не было.
Еще, уже в последний день, обнаружилась связь на левом берегу моря, на понтоне.

21:27 21.05.18

Отвечаю для Ирины.
При заселении бар был наполнен. Если получится приложу фото.
Мы не много из него выпили, но в последний день, появились еще напитки. Никто никаких чеков не оставлял. Делаю выводы, что добавляют по мере освобождения или 1 раз в неделю. Но это, на всякий случай, можно уточнить по приезду или у гида.
Но, поверьте, Вам это и не понадобится, так как на территории есть напитки, которыми можно забить бар до упора. Пусть не фанта и кола, но лимонады в маленьких бутылочках, которые есть на рецепшене, очень замечательные и представлены в ассортименте.
Приятного отдыха.
Очень завидую тем, кто только туда собирается. Скучаем очень.

08:57 22.05.18

Сейф платный, 2евро в сутки. Минус сейфа он не кодовый, там система ключа. На пляже слышала, что ключ не выдают на постоянной основе, вроде как надо всегда сдавать. Сами не пользовались, поэтому утверждать не буду.
Купите лучше хороший замок на чемодан и в нем все закрывайте. Пригодиться и в следующих поездках. ;)

09:02 22.05.18

Фото посмотрели. Спасибо! Татьяна скажите, а бесплатные пляжные полотенца в отеле имеются?

09:05 22.05.18

Спасибо, а ещё один вопросик! Когда вам не понравился первый номер вы доплачивали за то чтоб переселили? И какой у вас изначально был забронирован номер? Стандарт?

09:45 22.05.18

Татьяна, большое спасибо за ответы!!!

13:47 22.05.18

Добрый день.
Полотенца пляжные есть. Когда были мы, они сразу лежат в номере, обмен нашли в баре. Выдают без карточек, в связи с этим вечером они валяются по всему пляжу, никому нет дела по их сдаче и обмену.

Обмен номера нам стоил немного благодарностей. Кстати, любым чаевым и благодарственным персонал очень рад.

14:24 22.05.18

Татьяна! Чем конкретно вам не понравился первоначальный номер (в главном корпусе)??

16:37 22.05.18

Спасибо большое за ответы))) ждём с нетерпением поездки!

06:49 24.05.18

Первый номер был достаточно симпатичный, но его окно выходило на сторону подъезда к рецепшену. Подумали, что будет шумно с утра до вечера, так как туристы приезжают и уезжают круглосуточно. Хотелось спокойствия.
Туристы, которые также с нами приехали, не стали ничего менять. Некоторые даже говорили, что наоборот хотели поближе быть к "цивилизации". Была еще большая компания, которой выдали все 4 номера рядом друг с другом в этом корпусе и они также остались довольны.
Но я, оценив и позднее такое расселение, все равно предпочла бы жить в домиках, так как все окна главного здания то на дорогу смотрят, то на "столовку", а это и запахи лишние и шум тарелок, и шум автомобилей. После Москвы очень хотелось тишины.
Я все-таки порекомендую жить в домиках, а не в главном корпусе, который на рецепшене.
Но каждому своё.
Я Вам желаю, чтобы ни что не испортило впечатлений.

13:53 24.05.18

Татьяна, добрый день, Едем в этот отель в июне. Подскажите, в описании отела пишут, что полотенца меняют три раза в неделю, три раза в неделю уборка и платный вайфай. Думали покупать карточку в отеле. Проясните плз.

09:05 25.05.18

Всем кому интересен вай-фай на территории отеля отвечаю. В каждом ресторане и баре он есть, подключение было бесплатным, без кодов и без ввода паролей. Качество не очень, но удавалось и позвонить домой. Ватс ап работал нормально. Если для работы, то слабоват.
Также, если повезет, будет доступен и в номере, но при массовом заселении может и не хватить. У нас ловил на балконе, даже звонили.
Уборка номера была ежедневной со сменой всех полотенцев, мойкой полов и сан.узла. Я сама очень придирчива к чистоте, но здесь ничего не раздрожало. Я пишу честный отзыв с теми чувствами, которые у меня вызвал данный отель. И они все еще сохранились такими же приятными.

15:24 25.05.18

Татьяна спасибо за ответ. То есть вопросов с обменом полотенец на пляже не возникало? У меня такая информация от туроператора: Зонтики и матрасы - бесплатно.
Пляжные полотенца и шезлонги - платно.????

21:21 25.05.18

Шезлонги бесплатно. Матрасов не было. У них одни шезлонги сетчатые, а другие из ротанга, матрасы там и не нужны. А для более мягкого отдыха есть мебель на газончиках на территории и около бассейна наверху, которая оборудована матрасами. Полотенца меняют в номере или в баре у бассейна. Думаю, что потом будет другое место обмена. В баре это совсем не вариант. Была постройка около водных горок, как раз по пути к любой воде, скорее всего обмен будет в ней и, возможно, введут карточки.

19:06 26.05.18

большое спасибо.успокоили)

16:14 27.05.18

Татьяна, добрый день, уточните, пожалуйста, какая глубина и какое дно, когда заходить в море с деревянного пирса? Камни? В Бодрум Империале дочка 7 лет спокойно заходила с пирса (ей было по плечи). Кроме того напрягли фото с ежами (насколько их много)?

19:45 27.05.18

Море с понтона сразу глубокое, детей лучше запускать с нарукавниками, а внизу просматривается песок или трава.
У берега все иначе. Там каменистое дно и вот там хорошо бы в тапочках заходить, но потом песочек. Мы пригрели местечко на понтоне, с берега ни разу не занырнули, поэтому даже и не скажу точно каково там
Что касается ежей, то их действительно много, но они там, где никто не купается, так сказать по бокам пляжа и между пляжем и понтонами.

21:20 27.05.18

спасибо)

16:41 01.06.18

Подскажите, а акак там с анимацией, во сколько заканчиваются вечерние мероприятия?

15:57 11.06.18

Татьяна,Здравствуйте!огромная благодарность за прекрасный,подробный и содержательный отзыв!Все понятно,и очень нравится.Не совсем понятно только какой там пляж,каковы его размеры?Совсем ли он маленький,тк ограничен бухтой?Можно ли там гулять по береговой линии или нет?Спасибо заранее зя ответ!

21:23 17.06.18

Отвечаю для Яны из Москвы.
Пляж не очень большой. Прогуливаться по нему можно, но не особенно интересно, так по краям это понктоны, а по центру песчаная насыпь.
Это, конечно, не пляжи Джербы или Гоа.
Все прогулки лучше совершать на территории или можно отправиться на прогулку в сам Бодрум.

Все отзывы Татьяна (22)