Регистрация: 24.06.11
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
мае 2018
01.05.18 - 21.05.18

3.8

Разочаровала меня Майя в этот раз.

В мае прошлого года нам с подругой уже довелось провести чудесную неделю в Майя Ворлд, поэтому решила порадовать маму и приобрела нам тур с 6 по 12 мая. Надеялась получить те же услуги и тот же сервис, что и в прошлом году, но ... не случилось. Я не могу сказать,что стало всё совсем плохо, но многое стало хуже. Итак, начну по порядку.

Вылет у нас был ранний, в 3.30. Летели,как и в прошлый раз компанией Онур - эйр, поэтому к отсутствию русскоговорящих стюардесс и пилотов, а также скудному обеду в виде сендвича были готовы. Собственно,за год в этом плане ничего не изменилось. Прилетели в шесть утра, быстрый паспортный контроль, багаж, трансфер.В итоге,в восемь утра мы уже покидали автобус,переступая порог отеля. Знакомая по прошлому году девушка Ольга с ресепшн быстренько нас окольцевала браслетами и отправила на завтрак.

Завтраки

Что я хочу сказать, завтраки стали скромнее,чем в прошлом году. Исчезла клубника, яичницу уже не готовят заранее, и не складывают в подогреваемые лоточки,чтобы избежать очередей. "Яишинщик" приходил не раньше восьми утра. Естественно, к нему сразу выстраивалась очередь. В лотках был омлет и вареные яйца, поэтому в 7 утра мы довольствовались этим.Слава богу оставили в меню йогурт.А вот выпечка стала невкусной. Если в прошлом году были сладенькие булочки с разными наполнителями, круассаны, то в этом безвкусные булки,которые без шоколадной пасты в рот не лезли.Спасибо,что паста всё - таки была.Шоколадная и ореховая. Теперь о напитках. Чай стал только чёрный и в чайниках.С одной стороны,это неплохо - сам решаешь,какой крепости чай тебе нужно, а с другой стороны - если я зелёный хочу,что делать? Какао в автоматах стало без молока, автоматы в этом году вообще что - то барахлили постоянно.Везде: в ресторане, на пляже, на ресепшн. Что я ещё заметила, если в прошлом году лотки и блюда постоянно пополнялись продуктами, которые заканчивались,то в этом почему - то нет. Однажды, в восемь утра закончился сыр, я минут пять ждала,когда принесут, но так и не дождалась.Не принесли его и к 8.30. Вообще, лозунг этого года - "Больше очередей хороших и разных"

Заселение

После завтрака я подошла к девушке Ольге с ресепшн и поинтересовалась, когда нас заселят. Она сообщила,что может это сделать к 10.30. При заселении выяснилось,что в ваучере у нас был заявлен номер без балкона, но Ольга заселила нас в нормальный номер с балконом, на первом этаже с видом на дорогу. Спасибо ей за это. В 11.00 мы уже переступали порог нашего номера.

Нормальный номер, всё чистенько, вид на дорогу симпатичный.Единственный минус- жестковаты матрасы и одеял не было.Когда 8 мая погода резко испортилась, я просто мечтала об одеяле.Замёрзла без него ночью под покрывалом из жесткой,"вафельной" ткани. Кстати, звукоизоляция в номере практически отсутствовала.В соседнем номере работал телевизор, а мы были в курсе всех новостей.

Уборка была, когда мы нажимали кнопочку "Убрать номер".Мы не особо пачкали, поэтому к уборке претензий не имели. Под окнами три дня гуляла пугливая такая индейка.На четвёртый её,видимо,съели на ужин.Птичку жалко,но хоть мяса поели.С мясом в этом году вообще была засада.Его было мало,лотки не пополняли или пополняли очень редко,поэтому гости отеля,увидев мясо бежали с сумасшедшими глазами и вставали в очередь.Мелочь,но неприятный осадочек оставляет. Я лично испытала дискомфорт от отсутствия белка лишь однажды, когда на обед была только костлявая жареная рыба и всё.Просто не очень люблю жареное,считаю,что это не полезно для здоровья. Рыбу ту я всё - таки съела.Но что делать тем ,у кого на рыбу аллергия,например. После 8 мая ситуация с мясом стала получше: в ужин можно было найти тушёную курицу или индейку. На 9 мая давали даже кебебы,но как - то они не впечатлили. Пересолёные, с большим количеством специй.И как всегда ,сначала нужно было отстоять очередь минут 15-20.

В прошлом году меня очень впечатлила программа,посвящённая 9 мая. Хоть и неправильно сшитые,но Георгиевские ленточки, возложение гвоздик и салют под песню День Победы.Всем этим отель порадовал и в этом году.Спасибо. Правда обошлись мы без шампанского и торта - мороженого.Ну,да и бог с ними.

Анимация.

Вот анимация стала получше,но всё равно на троечку. Стараются,конечно, ребята, но.... как можно проводить аэробику и не слышать при этом музыку,не понимать,что есть сильная и слабая доля.Я уж молчу про то,что шаги в аэробике имеют названия и их нужно правильно компоновать,чтобы получилась правильная комбинация.В противном случае лучше вообще не делать аэробику,чем делать так непрофессионально. Короче, спорт-активити не поддаются никакой критике. Там всё очень печально. Вечерние шоу можно посмотреть, так,если нечем больше заняться.

Бары

Тут меня тоже ждало разочарование.В прошлом году были очень вкусненькие ликёры местного производства"Бейлиз" и "Клубничный" Я их, в основном и пила.В этом году их не было. Остался только "Амаретто", да и тот бармены наливали,словно от себя отрывали.Особенно мне не понравилось поведение одного молоденького бармена в лобби баре, такого с чубчиком.Он прям как в душу нам плевал,наливая 10 мл ликёра.Попросили налить побольше,скорчил перевёрнутую рожу"Нет ,мадам". И так каждый раз. Он конечно один такой был, но осадочек - то остался от работы баров в целом. Вот он,человеческий фактор.

Про пляж я уже в прошлом году писала,что тесноват.Но нам места хватало. Был там очень суровый дяденька - уборщик.По его,дяденьки, мнению все лежаки должны стоять строго под определённым углом и между ними ни в коем случае не должно быть промежутков.Летайте,ребята,как хотите. Фаст -фуд на пляже,кстати, был нормальный.Мы сделали по бургеру с собой ,т.к. вылет был в десять вечера.В аэропорту пошел на ура.

В целом, за 52000 на двоих мы отдохнули нормально, но вернуться в отель в третий раз уже не тянет. Увы.

Добавлено 20.05.18 14:11 (5 803 символов в тексте)

20:11 25.05.18

одеяла были, в шкафу. была в отеле в то же время, поэтому знаю точно. или вы их не заметили, или по какой-то странной причине их не было именно в вашем номере..

20:31 25.05.18

Уважаемая Jess, поверьте,в шкаф мы заглядывал и не раз.Одеял там не было(. В прошлом году были,а в этом году в номере 1117 их не было.

07:39 25.06.18

В начале июня этого года одеяла были в Гольфе, куда нас заселили на одну ночь. А в Ворлде (номер 1110) в шкафу была только подушка, одеял точно не было!!!

11:41 07.12.18

Интересный отзыв, достаточно детальный и подробный. Не совсем уловил, в связи с чем в отеле отмечают 9 мая и куда возлагают гвоздики?))) С уважением.Юрий

17:44 07.12.18

Гвоздики возлагали на импровизированный постамент.Всё это посвящено Дню Победы.