Регистрация: 09.08.17
апреле 2018
15.04.18 - 22.04.18

Отель для бюджетного туриста

Отдыхали в конце апреля 2018. Отель неплохой. Для бюджетного туриста в самый раз. По приезду нас сразу же заселили. Взяли сбор (вроде долларов 10 за 7 ночей - точно не помню). Номер обычный, постельное белье старое застиранное, были въевшиеся пятна, но да ладно. Меняют белье видимо только перед новыми туристами. В номере на двоих только 2 полотенца, каждый раз приходилось просить еще одно маленькое для ног. Окна в номере не открываются, видимо потому что рядом дорога и линия метро, наверное в гигиенических целях, т.к. было бы пыльно. В номере есть холодильник, чайник, чай и кофе в пакетиках, две бутылочки воды по 0,5 (всё обновляли ежедневно). Утюг дают по запросу на ресепшен - бесплатно. Уборка в номере не очень – видно только пылесосят, пол не моют. Советую брать с собой обувь, например сланцы или тапочки, и ходить по номеру в них. На ресепшен работает девушка русскоговорящая и среди охраны есть молодой человек знающий русский язык. В номере есть отдельный WiFi. Кстати про розетки – они не стандартные, если есть переходники - берите с собой, мы конечно же не брали и из трех розеток нам подошла только одна от которой работал чайник.

Питание нормальное, завтраки были сытные, из фруктов – апельсины, яблоки, ананасы, арбузы.

На обед мы брали с собой перекусы, но рядом с отелем есть кафе и фастфуды с неплохой едой. Также рядом супермаркет где тоже можно что-нибудь купить перекусить.

Трансфер от отеля на пляж ходил регулярно, но с опозданиями от 5 до 15 минут, особенно тяжко было ждать обратный автобус на жаре. Но мест хватало для всех, приезжал один автобус, за ним второй и третий. Особенно нетерпеливые ездили на такси. Возили на 2 пляжа: Jumeirah Beach и Marina Beach. Нам больше по душе был Джумейра, если пройти дальше того места где высаживал автобус народу становилось все меньше и загорать и купаться комфортнее. Пляжи городские, лежаки и зонтики все платные, цены не узнавали т.к. были со своим зонтом. И многие туристы были со своими зонтами, а с детьми люди приходили даже с целыми палатками.

Расположение отеля удобное - до станции метро Sharaf DG пешком минут 10, но как и писали в предыдущих отзывах, дороги нет – приходится идти то по щебенке, то по проезжей части, но автомобилисты везде пропускают:).

Так же реально дойти пешком до торгового центра Moll of the Emirates. Там можно выгодно поменять деньги, на цокольном этаже есть большой супермаркет (можно купить продукты и сувениры).

От отеля ходит трансфер «Citi Walk» – мы только в последний день узнали, что это трансфер к Бурж Халифе. Если бы знали раньше сэкономили бы на проезде. Везде передвигались на метро, бывало на автобусах, ходили по навигатору 2Gis – кто планирует везде своим ходом очень рекомендую скачать заранее город и отметить места которые хотите посетить. Карту метро советую брать серебряную – она самая выгодная и очень легко пополняется.

Дубай конечно удивительный город – красота и масштаб небоскребов впечатляет. Каждый день у нас был спланирован на прогулки, но 7 дней нет хватило, чтобы посмотреть всю красоту. Обязательно вернусь в Эмираты!!!

расположение wifi в номере
уборка сырость в номерах
Добавлено 20.05.18 14:23 (3 077 символов в тексте)

15:33 22.05.18

Элина мы тоже не знали,что возят до Бурж Халифа .Расписание брали на ресепшен там не было указано(

Все отзывы Элина (2)