Регистрация: 10.05.11
июне 2008
01.06.08 - 10.06.08

1.7

Воруют!!!

Были с семьей в конце мая – начале июня 2008г. Греции на острове Крит в отеле Rinella Beach (находится в 15 км от аэропорта города Ираклиона, в курортном поселке Коккини Хани). Жили на 1-ом этаже. На 4-ю ночь к нам залезли в номер, вскрыв жалюзи. Отдали заявление представителю туроператора TEZ TOUR, он повез заявление в офис, обещал помочь с обращением в полицию и сказал, что приедет вечером. Вечером же приехал другой представитель – как я поняла в TEZ TOUR поменяли представителя и сделали все, чтобы запугать нас и замять дело. Единственное – только номер поменяли с 1 этажа на 3 этаж. В ту же ночь залезли еще к одной паре из Питера. Причем мужик проснулся и видел, что один тип стоит на улице, а двое других орудуют в номере (т. е. орудуют целой бандой). На ресепшн сначала обещали вызвать полицию, Причем, в один из воров он опознал аниматора и указал на него администрации отеля. В конечном итоге администрация сделала все, чтобы запугать и замять дело – сказали, что вы ничего не докажите, а мы вас из страны депортируем. При этом по слухам, в первой половине мая у кого-то украли мобильник. А 1 июня все-таки полиция ходила по территории отеля – видно обокрали каких-то туристов из Евросоюза. Вообще отель никак не охраняется, вход в отель свободный – можно везде ходить и что хочешь делать, а рядом с отелем полно заброшенных территорий и заброшенных домов.

У нас был номер VIP Garden View. Так вот, Garden View - это не с видом на сад, а с видом на помойку, заброшенные дома и дорогу. Кондиционер тек 3 дня, починили с 5-го раза (как я потом узнала – у них это постоянно), мебель скрипела и качалась, дверь в санузел не закрывалась, по номеру тараканы и какие-то букашки ходили, комаров туча. В ресторане обшарпанные стулья, скатерти с дырками, посуда со сколами, столовые приборы доисторические. На пляже большая часть лежаков сломана. С утра пол у бассейна моют и всю грязь в бассейн смывают.

Анимация ниже плинтуса – днем аниматор ходит по пляжу в костюме священника с ведром воды и ершиком для мытья унитаза всех брызгает или деревянную змею под нос сует.

Вообще местечко Коккини Хани очень стремное - полно заброшенных территорий и заброшенных домов и отелей, везде помойки. В магазинах и автобусах обсчитывают и обманывают. Ходили в аквариум – дорога такая, что там днем страшно ходить: жуткие таверны, заброшенные дома с побитыми стеклами, где тусуются местные неформалы.

Аэропорт Ираклиона – просто жуть. Аэропорт в Египте в Хургаде так просто дворец.

Туроператор TEZ TOUR работает в Греции отвратительно (особенно по сравнению с их работой в Турции и Египте) – представители появляются когда хотят, а не по расписанию. Самим приходится решать все вопросы и проблемы.

Если вы все-таки собираетесь ехать в отель Rinella Beach, то не берите номер на 1-ом этаже (там влезают по ночам в окна и сыро, т. к. поливают газоны и заливают террасы номеров на первом этаже), также постоянно держите в сейфе документы, деньги, фото и видеотехнику, мобильники, часы и прочие ценные вещи.

Бассейны

Добавлено 12.11.09 12:22 (3 067 символов в тексте)

11:03 06.03.24

Просто ужасная история. И это отель 5*.....

23:13 06.03.24

Да. Именно так.
Сами были в шоке от отеля и от обращения с русскими туристами.
В турецких отелях 3* к русским туристам отношение лучше.

Все отзывы Ольга (43)