Регистрация: 06.02.12
мае 2018
09.05.18 - 19.05.18

Скромный, но хороший отель

T5 suits - совсем небольшой для Паттайи отель. И отсюда его первый плюс - китайцев в отеле нет. По выходным приезжают тайцы, а так в основном отдыхают русские, по крайней мере так было в период нашего пребывания. Опять же во время нашего отдыха было не очень много туристов, поэтому соседей вплоть до отъезда у нас не было. Соответственно ни шума телевизора, ни громкой музыки, ни криков и прочего слышно не было.

Находится отель в переулке рядом с улицей Thap Phraya. Наш номер 306 выходил как раз на переулок, по которой все же есть движение транспорта, но оно не такое активное, как по Thap Phraraya. Заснуть легко, особенно, если устал за день.

Что касается местоположения, то до центра 10 минут на тук-туке или 30 минут пешком. Столько же до начала пляжа Джомтьен. Чуть меньше по времени до Русской улицы. Поймать тук-тук проблем не составляет, они курсируют по Thap Phraya достаточно активно.

Рядом с отелем несколько прачечных, мексиканский бар, пара кафе для местных, супермаркет Family mart, несколько макашниц, чуть дальше в сторону Джомтьена 7 eleven и не один, а также передвижной лоток с фруктами. Многие кушают в ресторане отеля. Советовать не могу, мы только завтракали. Завтрак выбираешь по меню, в котором представлены сеты. Это различные варианты блюд из яиц с ветчиной, беконом и картошкой. Также есть более сытные варианты - рис с курицей или мясом. Кофе приносят из кофемашины. Нам нравился.

Персонал отеля - это в основном молодые ребята, которые плохо владеют английским, но всегда стараются помочь. Постояльцев знают в лицо, спрашивают, как дела и настроение. Никаких претензий нет. Уборка номера вполне устраивала. Для того, чтобы убрали номер, необходимо повесить табличку. Без нее к вам не придут. Полотенца меняют, если бросить их в корзину, под указатель "Грязные полотенца сюда". Белье меняли два раза за 9 дней. В ванной все чистили, зеркало протирали, мыльные принадлежности пополняли. Мне казалось, что пол в номере и на балконе мыли, но мы ходили в тапочках, поэтому сильно грязь не носили. Из номера ничего не пропало.

В номере есть все необходимое.

Из плюсов:

- большая кровать с удобным матрацем;

- есть прикроватная тумба с настольной лампой, но только с одной стороны кровати;

- хороший сигнал wifi, но это, потому что непосредственно рядом с нашим номером был установлен роутер;

- вполне удобные кресла и стол на балконе;

- телевизор с местными каналами и несколькими зарубежными, если кто любит смотреть;

- надежный сейф;

- приличного размера холодильник, куда докладывают при уборке по 2 бутылки воды;

- хорошо работающий кондиционер;

- постоянное наличие горячей воды;

- в номере много источников света.

Из минусов:

- мало полок и вообще поверхностей для хранения вещей;

- в шкафу было всего 3 вешалки;

- неудобная короткая шторка в ванной, которая мало защищает от брызг.

Как вы понимаете, минусов не так много и их можно пережить.

Хотелось бы добавить, что не стоит ждать от отеля слишком многого. Здесь нет ни красивой территории, ни бассейна. На мой взгляд он подходит тем, кто любит двигаться и кто рассматривает отель как место для комфортной ночевки.

приветливый персонал удобная кровать неплохие завтраки вкусный кофе удобное местоположение хорошая уборка
мало полок и вешалок для вещей неудобная шторка в душе только один режим работы кондиционера
Добавлено 20.05.18 19:04 (3 150 символов в тексте)

22:40 24.05.18

Полностью согласна с отзывом. Были там с 8 по 16 мая. На завтраках нет фруктов, столкнулись в Тае с этим первый раз. Но это не проблема. Мы нашли дешёвый фруктовый рынок на Джомтьен, где манго 30-40 бат за кг, ананасы 15 бат за штуку, закупались фруктами постоянно там, в том числе с собой. Также 2 раза ездили на рыбный рынок,где морепродукты гораздо дешевле чем в кафе, свежие, за небольшую плату там же и приготовят, с собой упакуют. Если кому потребуется, могу поделиться информацией. Расположение отела компенсирует все его недостатки,которых для нас в общем то и не было. Главное позитив, и не забывать, что это всё-таки Азия. С персоналом общались через русско-тайский переводчик в тлф.

22:43 24.05.18

Все отзывы Алеся (8)