Регистрация: 02.09.15
апреле 2018
30.04.18 - 06.05.18

Прекрасный отдых на Кипре

Летели в отпуск на майские праздники, выбрал в качестве туропрератора библио глобус. Летели из Казани авиакомпанией Россия. Прилет и отлет прошли без нареканий, все в срок без задержек. По поводу перекуса в самолете....это конечно отдельная тема, будьте готовыми съесть бутерброд с колбасой и сыром и запить чаем или водой. Встретили сразу после паспортного контроля, указали где ждать багаж и куда после идти. После получения багажа, мы быстро нашли нужный автобус и сели в него. Поезда до Пафоса заняла около 2ух часов. В отель привезли до 14 часов, когда должны заселять. На ресепшене сообщили, что свободных номеров нет и будут только после 14.00. Как уже сказала, после питания в самолете хотелось поесть и мы пошли исследовать близлижайшее окружение, заодно и найти где можно перекусить. Дошли до магазина, взяли мороженое. Увидев небольшую таверну уличного типа, где сидело достаточно людей, решили попытать удачу и пообедать. Обслуживал улыбчивый мужчина, заказали морского окуня, по сути сибас и суп, а также кофе. Порции большие и мы съели пополам суп и рыбку. Если суп был очень простым, то рыба была очень вкусная и свежая. К ней принесли картошку фри и салат. Вернулись в отель после 14.00, спросили про номера с одной кроватью, на что сказали, что номеров с одной кроватью нет. В итоге дали номер 014. Номер неплохой, с ванной, было 2 кусочка мыла и 2 рулона туалетной бумаги. Лежали по 2 полотенца для каждого и одно для ног. Матрасы в номере были удобные. В наличие в номере был небольшой шкаф для верхней одежды, для обычной одежды шкафа не было, что вызывало некоторый дискомфорт. В номере был телевизор и фен, но ими не пользовались. Кондиционер работал исправно. Уборку делали каждый день, полотенца сменили только на 4 день, хотя говорили, что раз в 3 дня меняют, но это не смертельно. Хочется отметить представителя от туроператора библио глобус Анну, можно было звонить ей при каких-либо вопросах и сложностях, всегда подсказывала и помогала. Брали машину по рекомендации Анны, она составила маршрут и за 3 дня смогли практически все посетить, т.е. была очень насыщенная программа. Кроме экскурсий мы купались в это время, хотя вода была еще прохладной, но температура в +33 градуса позволяла не замерзать после и во время купаний. Ходили на пляж напротив отеля алоэ. Муниципальный пляж, что немоловажно песок. Также посетили несколько других пляжей - корал бэй, коннос в айя-напе, пляж Афродиты (Скала Афродиты), пляж возле купальни афродиты. Можно сказать, что самая теплая вода была на пляже Афродиты, хотя заход там галечный. Были на горе Олимпус (Тродос), посетили винодельню, купив масло и вино, доехали до границы с северным кипром ( мертвый город), были на водопаде Милломерис, вода там просто ледяная и подъезжать очень тяжело к нему. Посетили Киккос (монастырь), удивило количество туристов. Были в храме Апполона, в археологическом музее под открытым небом "Курион", замке-крепости в Лимассоле, замке в Ларнаке, также не забыли погулять по древним местам Пафоса, в общем была насыщенная программа, много чего посмотрели, поэтому возвращаться на Кипр уже не планируем. Про отель можно сказать, что питание очень хорошее, на завтраках были и яйца в трех видах, хлопья, сыры, колбаски и сосиски, оливки, помидоры, огурцы, джемы, творог, йогурт, также чай, кофе, соки. Брали систему-завтрак и ужин, на обеды мы все-равно не попадали бы, ужин хороший, 3-4 видов салата, 3 вида гарнира, 4-5 видов мясных и рыбных блюд, обычно курица, рыба, свинина, говядина, также было рагу с баклажанами и говядиной и даже давали баранину. Мы приезжали к концу ужина и к нам никто не подходил, чтобы принять заказ напитков, но в принципе мы от этого не страдали. Воду покупали в магазинах. Отель хороший, если адекватно относиться к отдыху в 3*. Интернет работал хорошо в номере. К сожалению не попали на плодоношения фруктовых деревьев в саду отеля. Из фруктов на завтраки и ужины в основном добавли порезаные апельсины или яблоки. Апельсины были очень вкусными и сладкими. Хотелось бы пожелать работникам на ресепшене помогать отдыхающим и быть поприветливее, а в целом наше путешествие по Кипру прошло замечательно.

Добавлено 20.05.18 21:01 (4 139 символов в тексте)

19:38 22.05.18

здравствуйте, сколько времени идти до пляжа (ближайшего)

21:07 22.05.18

Мы ходили не на ближайший пляж, ближайший был при выходе из отеля поворачивать направо и идти минут 5, мы ходили на пляж алоэ,при выходе поворачивать налево до отеля алоэ(в сторону центра Пафоса) и прямо напротив него пляж. Идти до него минут 6-7. Он лучше, песок, было не очень много народу, есть переодевалки, душ и умывальники.

Все отзывы Ада (6)