Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

4 дня как вернулась из Шератон Шарма. Полностью согласна...

4 дня как вернулась из Шератон Шарма. Полностью согласна с последними отзывами. Честно, повелась на название ШЕРАТОН как мировой сети высококлассных отелей. Какое же разочарование меня постигло практически сразу по приезде!!!

Отдельное "спасибо" Пегас туристик, которые нас выгрузили в 7 утра из автобуса и бросили на ресепшн, ничего не объяснив. Оказывается в этом отеле такой порядок: выселение в 12.00, а заселение в 15.00. То есть, мы, прилетев из Москвы в 6 утра, ночь не спавшие, голодные и усталые, должны были до 15.00 сидеть на чемоданах и ждать, когда нам милостиво дадут ключ от номера. Благо, в 10.30 нам выдали зеленые браслеты, по которым можно было посещать ресторан и бары, но по этим браслетам на каждом шагу следовали ограничения по пользованию. Типа, сюда низя, только туда. Спасибо, что туалетами всеми можно быль пользоваться.

Теперь, как говорится, ближе к телу.

ТЕРРИТОРИЯ: красивая, ухоженная, большая, последнее имеет свои минусы. Территория состоит из трех зон: основное здание и прилегающая к нему зона, зона вилл и зона резорт, где мы и жили. Она состоит из отдельных блоков номеров, одно- и двухэтажных, у каждой маленький холодный бассейн. Мы жили в Барракуде, которая из резорта ближе всего к морю (хоть в этом повезло!), но номер был крошечный, хотя товарищу из нашей группы одному дали огромный номер с балконом. Короч, арабы совершенно не заморачиваются по поводу расселения.

Люди, живущие на задворках, например в Романтике, будут спускаться к морю минут 15. С точки зрения движения это хорошо - разминка! Но потом по жаре подниматься по довольно крутым лестницам - удовольствие ниже среднего. А это придется делать минимум 2 раза в день: на обед и вечером домой. Большой МИНУС: 1) по пути на пляж и прогулкам приходится пересекать отельные дороги и местами идти по ним, а трафик внутренний довольно оживленный, т.к. по территории регулярно ездят автобусы, подвозящие туристов, и маленькие кары для служащих; 2) инженерные сооружения разбросаны по всей территории, и очень раздражают постоянные запахи канализации и солярки - везде! Более того, вечером после захода солнца начинается полив растений и газонов... и тогда над всей территорий стоит такой навозный духан, что наводит на мысли, что они удобряют зелень, пардон, нашими какашками...

РЕСТОРАН: Отдельная песТня. По нашим зеленым браслетам мы могли пользоваться только одним рестораном и вторым - на пляже в обед, но надо было РОВНО в 9.30 прибежатьтуда, чтобы записаться. И кормили невкусно, долго и нудно. В принципе, голодным не останешься, но мясо они готовить не умеют или оно изначально умерло своей смертью. Даже нож не берет. Но самое неприятное и очевидное было то, что это недоеденное, например, в обед мясо пускали на вечерние котлеты, а из недоеденных сосисок и макарон делали салаты. Короче, безотходное поизводство!!! Правда, надо отдать должное выпечке! ЭТТТТО ЧТО-ТО!!!!

Персонал вежливый и приветливый, но весьма нетороплив и задумчив в своих действиях ;о)

В первый день мы случайно, по ошибке, забрели обедать в итальянский ресторан, куда по наших браслетам вход запрещен. Нас не выгнали, зато мы узнали, как ВКУСНО кормят итальяшек... а потом сравнили со своим столом. Неприятно, если честно.

БАРЫ: Напитки местные, своеобразного вкуса, но в коктейлях пить можно. Закуски - гадость! Аля-пицца и белые неаппетитные сосиски из курицы. Из них потом салаты делали.

ПЛЯЖ: действительно широкий и длинный, но в 8 утра уже все лежаки заняты! Море само по себе шикарное, риф - лучший в Шарме однозначно! НО!!! Один узкий и неудобный понтон на всех! Есть несколько входов в море в берега, но риф очень мелкий, и чтобы добраться до глубины, нужно метров 200 плыть на одних руках с вытянутыми ногами, чтоб не ободрать колени и живот об кораллы.

БАССЕЙНЫ: Красивые, но все холодные! Только один большой возле основного здания - супер! Но и народу там полно.

РАЗВЛЕКАЛОВО: Анимация на пляже неплохая, русская, итальянская и французская. Аква-аэробика и танцевальная гимнастика на траве.

Вечерние шоу довольно примитивны на уровне сельпошной самодеятельности. На диско мы не ходили.

Так что, если абстрагироваться от всех вышеперечисленным минусов, то в целом отдых удался!!! Думаю, что в Шератон Мейн, то есть в основном здании нормально люди отдыхали, там действительно все красиво, удобно и классно! Но это опять-таки на первый взгляд.

Всем чудесных путешествий!!!

Добавлено 12.11.09 15:12 (4 398 символов в тексте)

00:45 14.11.09

Не правда! То, что написала Ольга- фигнЯ!

21:50 06.09.22

Интересно, кто это за меня пишет! Я этого не писала.