Регистрация: 21.05.18
мае 2018
08.05.18 - 15.05.18

Неделя приятного отдыха

Опишу свои ощущения от пребывания в данном отеле.

Заселение прошло после 18-00 без задержек и проблем, при нас люди просили номера поближе к морю, и, без каких-либо дополнительных затрат их получали. Заселились в 4 корпус, комната на первом этаже, с видом на сцену для проведения вечерних представлений. Поначалу это показалось проблемой, но в итоге никаких неудобств не доставляло (шоу и сопутствующий ему шум обычно заканчивалось не позже 22-30 по местному времени, веселье, в дальнейшем, перемещалось в сторону ресепшена, к кальян бару). На протяжении недели были проблемы с внезапно переставшим работать сейфом и нежеланием кондиционера охлаждать помещение, все неудобства были оперативно устранены в чётко оговоренные временные сроки. Быстрому решению проблем поспособствовали девушки из гест релейшин, за что им отдельное спасибо, очень обаятельные и предупредительные особы. Уборка и смена полотенец проводилась ежедневно, каких-либо нареканий нет, чистенько, аккуратно, без особых излишеств, как я понял, чаевые особо на эффект не влияли. Касательно номера - достаточно просторный, да, не новый, но всё работало, запахов не было, в ванной комнате свежая сантехника, чистое постельное бельё, в целом получше чем в некоторых более дорогих 5* Шарма.

Теперь, что касается инфраструктуры, обслуживания и анимации. Территория отеля не очень большая, но при этом хорошо ухоженная, по работе садовников заметно, что администрация уделяет большое внимание чистоте и порядку. По-ощущениям, дезинсекция, за время нашего пребывания не проводилась, отсюда плюсы и минусы: множество комаров (обязательно запасайтесь фумигаторами и спреями), зато, с другой стороны - много разнообразных птичек, которые этих самых насекомых с удовольствием употребляют.

Ресторан достаточно просторный, но при большой заселённости гостиницы, временами, образуются очереди за самыми популярными блюдами. При первом посещении ресторана создалось впечатление о скудном меню, но, стоит отметить, что всё приготовлено очень вкусно и по прошествии некоторого времени понимаешь, что всего достаточно, несъедобных блюд практически нету. Завтраки достаточно однообразны, обеды - повеселее, всегда присутствует два вида супов, мясо, рыба, овощи, фрукты - всего вдоволь, ужины - просто праздник мясных блюд на гриле, каждый день что-то новое. Шеф-повар ресторана не зря получает свою зарплату, уважаемая администрация - берегите его). Из алкоголя пробовали пиво, вино - белое и красное - на мой вкус вполне сносное, по-поводу остальных крепких напитков сказать не могу, не употребляли. В кальян баре делают вкусные фреши, действительно стоящий продукт, рекомендую. Есть одно замечание: очень не хватает хорошей вентиляции открытой террасе ресторана, со стороны моря стеклянная стенка, сбоку сильно задувает дымом от мангала. Ввиду этой ситуации большинство посетителей старается занять место в основном помещении ресторана, в пиковые моменты создаётся нехватка посадочных мест, персонал не успевает рассаживать всех посетителей. При этом стоит отдать должное официантам - работают быстро, чётко, стараются всех рассадить не выталкивая засидевшихся в спину.

Анимация. Мне сложно дать объективную оценку, так как услугами не пользовался. Что могу сказать: она есть, она не навязчивая, за руки и ноги насильно на зарядку тащить не будут, на мой вкус так и должно быть, у всех людей свои критерии отдыха - кому-то это нужно, кому-то - нет. В целом персонал отеля достаточно профессиональный и доброжелательный.

И последнее, самое главное, ради чего я приезжаю снова и снова в эту страну - конечно же море. На территории есть отгороженный мелкий пляж для детей, вычищенный от кораллов, но спец обувь не помешает. Также в наличии стационарный понтон для захода на глубину, он короткий и удобный. Там постоянно дежурит спасатель, при этом не просто дремает, а действительно бдит. Во время нашего отдыха дул сильный ветер, были волны с течением, красный флаг не вывешивали, давали людям возможность купаться с понтона, спасатель регулярно прыгал в воду, помогал обессилившим пловцам выбраться. Лежаков на пляже достаточно, но, конечно же, никак не избежать раннего бронирования мест полотенцами. Риф достаточно красив, много рыбок и живых разноцветных кораллов. Рядом есть дайвинг центр.

Итог: отдыхом остались очень довольны, без сомнений приеду сюда снова и могу рекомендовать

Otium Hotel Amphoras как достойное место. Администрация работает в верном направлении.

ухоженная территория отзывчивый персонал отличная работа службы guest relation прекрасная кухня большая чистая пляжная территория
несущественны
Добавлено 21.05.18 14:43 (4 447 символов в тексте)

15:51 21.05.18

Добрый день, Дмитрий!
В первую очередь, благодарим за выбор Otium Hotel Amphoras для Вашего отдыха и за то, что нашли время написать такой подробный и инетерсный отзыв!
Мы рады, что Вы оценили территорию отеля, заселение, пляж, персонал отеля, питание!
Всегда будем рады видеть Вас снова, как постоянного гостя нашего отеля!
Для повторных и постоянных гостей у нас сеществеут система бонусов и приятных сюрпризов.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

10:06 24.05.18

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,дайвинг центр на сколько рядом?И сколько вообще стоит дайвинг.Муж любитель подводного мира,а в Египте не были и цен не знаем.Можно какую-то информацию по этому поводу если знаете!Спасибо

10:27 27.05.18

Здравствуйте Валерия. Мы отдыхали в мае в данном отеле, ездили на остров Тиран для погружения за 18 долларов на 1 чел через Фейсбук нашли гида Немо . так как в отеле такая экскурсия дороже.

11:37 27.05.18

Добрый день, на территории отеля есть дайвинг-центр. Цены приемлемые, можно торговаться, хорошие, грамотные инструкторы. По-поводу экскурсий к острову Тиран - яхты возят только в его направлении, так как с недавних пор эта территория принадлежит Саудовской Аравии.

Все отзывы Дмитрий (1)