Регистрация: 21.05.18
Отзыв об отеле Be Live Collection Canoa, Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.23)
мае 2018
09.05.18 - 19.05.18

3.7

Цена-качество

9 мая-19 мая. Тур от Библио Глобуса. Цена 135 т.р. за супериор делюкс. За эти деньги получите номер чуть большего размера, чем стандарт и фиолетовый браслет, который позволил пить импортное спиртное в двух барах (у ресепшена и на пляже). Местные коктейли - ужасно сладкие, каждый бармен делает по своему, пропорции каждый раз разные, то крепкий, то слабый. Например, приходилось просить, чтобы добавили НАТУРАЛь БЭНАНА, иначе получите х.з. что) так что через некоторое время стали пить джин с тоником и просто виски с колой или ром с колой.разливная кола тоже отвратная).

Еда - в изобилии, много, разной, красивой. Но она почти вся сделана плохо и "наотстань". Мясо то пережареное, то недожареное, то сухое. Были очень редкие моменты, когда оно удавалось. Морепродукты в виде мидий, рыбы и крабовых палочек тоже ужасны -походу они замороженные прям на сковородку из пакета кидают. Даже кукуруза в початках не сладкая. В Тайланде из неё мороженое делают, а тут только на корм скоту. Из сладких фруктов только папайя и ананас. Арбуз как и редкое манго - то сладкое, то недозрелое. К завтраку претензий нет, а вот в обед и ужин нужно искать нормальную еду!! К середине отпуска уже начинаешь понимать что есть.

Половина пляжного песка в мусоре - ветки, листочки и тд. Нужно чистить, уважаемый персонал!. Заход в воду может быть местами болезненный - лежат камни, иногда острые.

Вода - класс, почти бассейн) но если подует более-менее сильный ветерок, то волны поднимут песок и водичка станет мутноватой. Зонтов на всех не хватает - тот кто рано встает, тот и занимает. Хотя при нас ставили новые - целых 6 штук.

Территория отеля -красота, зверья полно, рыб, уток, гусей, ящериц. Даже павлины есть)) Можно кормить всех и чистить карму) Хуже всех доминиканские вороны - орут хуже павлинов, перестрелять всех.

В общем, если вы хотите вкусно есть каждый день, то вам не сюда. Вам нужно доплатить, тысяч так 50 и более, и в какой нибудь другой отель, например Большая принципиальная Бахя в Пунта Кана.

В БИ ЛИВ отеле можно просто отдыхать, лежать на пляже, купаться, пить алкашку, радоваться уткам, наслаждаться умиротворением и спокойствием, плотно завтракать и худеть в обед и ужин

В Пунта Кане в это время большие волны, народ сёрферит. Так, как на карибском побережье, уже не поплаваешь, редкий русский доплывет до буйков)

Зы.Сы. В номере всё работало, убирались, был рабочий фен.

территория море пляж
еда
Добавлено 21.05.18 16:13 (2 406 символов в тексте)

15:22 23.05.18

Здравствуйте! Очень понравился ваш свежий отзыв. С юморком! Вопрос- совсем всё печально с едой и фруктами? Были в том году в четверке на побережье -там кормили на убой и море фруктов, но волны всегда. Вот теперь и думаем-хотим поплавать без волн, но получается что будешь худеть!!!

17:18 23.05.18

Добрый день! Там основной буфет работает утром в обед и вечером, а есть ещё снэк бар - там маленький буфет и работает от с 10-30 вроде (или 11) до 6 вечера. Если одних фруктов нет в одном буфете - они могут быть в другом. Манго быстро разбирают и часто приносят не дозревший, но после тайского манго его особо и не хотелось. А так в основном мы сметали папаю, нравиться она нам) Ананас всегда сладкий. Иногда арбуз не плох. Маракуя и вроде гуава. Личто я не могу сказать, что чего то не хватало, всегда можно было подкараулить и захватить)
На завтрак можно объесться хотя бы потому, что жарят яйца с сыром,помидорами и ветчиной -накидал гору на тарелку и они все зажарили. Блины с кленовым сиропом сойдут Ну и всякие сыры, овощи, круассаны с нутеллой, какао)
В обед и ужин нужно искать. Например, когда улетали, в обед было вкусное жареное мясо, очень нежное. Рыба жареная не сухая и вкусная. Все посмеялись по поводу того, что наконец-то мы уезжаем и повара могут всех начинать вкусно кормить) В общем, как повезет)

11:42 24.05.18

За территорию отеля самостоятельно выезжали (может ездили в Ла Романа,Санто Доминго)?
Из общественного транспорта только такси или есть обычные рейсовые автобусы?
На пляже действительно так многолюдно и нет зонтов?

18:06 25.05.18

Приносило ли водоросли? Говорят, что в Пунта Кане их намного больше не в сезон приносит к берегу, чем на побережье курортов Бака-Чики и Ла Романы

14:03 26.05.18

лежаков там не хватает, народу дофига в основном иностранцы, приходишь в 9 на пляж и все нет ни одного свободного лежака, приехали оттуда месяц назад , никому не посоветую этот отель!!!! кроме красивого но мутного моря не на что там смотреть. А как вспомню гидов, которым пофигу на всех, лишь бы купили экскурсии и все, на остальные вопросы они не отвечают. Сервис вобще на тройку, прям на твердую тройку, но если будете ходить и раздовать всем чаевые то будет другое отношение, да и кстати 1 доллар для них не чаевые, это копейки, иностранцы по 5-10 долларов оставляют. и они за ними бегают

14:05 26.05.18

отель совсем не для русских, и не очень нас там любят. Все вечерние программы на испанском языке, музыка играет ну годов 2000, короче вобще не весело, особенно молодым там делать нечего

13:10 28.05.18

В Санто-Доминго ездили, но экскурсию купили не у гида, а местных отельных продавцов. Разница в 20 баксов на человека. Экскурсия фигня, чтобы увидеть этот город нужно брать машину на прокат и ехать - машина стоит баксов 70 на день. На такси (50 баксов туда и обратно с ожиданием в 3 часа) ездили в Ла Роману в два магазина типа ашана, закупились в основном ромом ну и по мелочи. А так больше никуда. Автобус едет примерно 50 минут и стоит 1,5 доллара с человека за поездку, но решили не дожидаться, да и с пакетами в жару толкаться не захотелось. За территорией отеля заросли, природа вокруг)) идти в жаркую погоду пять километров до ближайшей деревни Байяхибе не очень то и приятно) Вот туда имел смысл прокатится на автобусе, но мы не были.
Что касается зонтов - их не много, но нам было не сложно придти на пляж в 7 утра. Водичка прозрачная, не жарко и плавание отлично разгуливает аппетит. Водорослей не было, были в некоторых местах слегка, но ооочень мало.

За весь отпуск оставляли чаевые только горничной -1 доллар в день, иногда не оставляли. Ни одному бармену денег не давали. Анимация нас особо и не интересовала, так как из-за разницы во времени примерно в 9 вечера хотелось спать. Рано лёг =рано встал.

Мы поехали в это время года именно в Доминикану, потому что купаться хотелось в теплой воде, в европе вода ещё не нагрелась, а в Тайланде ещё жара.

Что касается самого отеля, то мне сравнить не с чем, в других отелях не был. Всё что не нравиться - описал. Остальное -дело привычки, везде можно приспособиться. Чтобы нас как то где то игнорировали или не любили -не заметил.

22:11 04.06.18

Здравствуйте,