Регистрация: 12.09.14
мае 2018
01.05.18 - 28.05.18

Отдыхали парой в отеле в первой половине мая 2018 г. Начну...

Отдыхали парой в отеле в первой половине мая 2018 г. Начну с того, что отель 3 звезды, на этом сайте ошибка. Отзывов не было. Отель несколько сезонов не работал, до этого работал в основном с французами. Нам все понравилось. Я была в 8 отелях Туниса в разных городах , в Суссе, Махдии, на острове Джерба. Есть с чем сравнить. Этот отель мне понравился более других. Сделаю оговорку перед тем как описывать отель, мы были в начале сезона, народу было очень мало, человек 30, когда приехали (русских 7-10, остальные французы). Позже стало побольше сограждан. Возможно при наличии большого количества туристов многое в отеле будет выглядеть по другому, нежели при нас.

От аэропорта минут 20-30 езды. Находится в северо-восточной части острова. Основное здание, несколько, вроде 3 небольших, отдельно стоящих корпуса и бунгало. Все вытянуто вдоль береговой линии. Из любого номера дорога до моря будет 1-2 минуты ходьбы. Вид на море не у всех номеров. Два бассейна открытых, оба небольших( есть в здании еще один). Один совсем маленький возле летней веранды, где проходит обед. Веранда огорожена стеклянным ограждением и смотрит на пляж. Вдоль пляжа (пляж большой, метров 300, может больше.), огороженного заборчиком из пальмовых листьев тянется вымощенная плиткой дорожка.

Номер. Не евроремонт. Чисто, все работает, все необходимое есть. В большинстве номеров душ, у нас была ванна (акриловая). Кроватей как таковых нет, матрас кладут на бетонное основание. Двухспальный очень широкий, думаю не менее 180 см и обычный односпальный (номер на троих). Спать было удобно. Телевизор- плазма с пультом. Из русских каналов были: Россия 1, Россия 24, ТНТ, два музыкальных (один шансон) и еще два каких то религиозных на русском языке, в России я таких не видела. Убирали хорошо, постель меняли по понедельникам, полотенца каждый день. Холодильника и фена в номере нет-это 3 звезды.

Еда . Все очень вкусное. Завтрак, как всегда в большинстве отелей Туниса:фрукты, йогурт, какие-то хлопья, овощи, сосиски, колбаса, сыр твердый и мягкий, яйца вареные, омлет и блины жарят, очень вкусные булочки, кофе. Обед и ужин схожи. Овощи, курица, говядина, индейка, рыба, различные комбинированные блюда из мяса, рыбы, овощей, рис, картофель фри, национальные тунисские блюда,комбинированные салаты, нарезанные помидоры, огурцы, свекла, фенхель,капуста, айсберг и тд. Всегда что-то жарят при тебе, мясо, рыбу. Иногда давали мидии, креветки, кальмары. Пицца очень вкусная. Десерт всякие тортики и пирожные. Мороженое было всегда, нескольких видов. Фрукты, я думаю по сезону. У нас всегда были клубника, финики,нектарины, абрикосы, иногда дыня и арбуз. Из напитков предлагалось вино(красное, белое, розовое), пиво, кола, фанта и тд., приносили официанты. Вино можно взять в бокалах, можно попросить бутылку (принесут в ведерке со льдом). Скатерти чистые, верхнюю белую меняют после каждого откушавшего. Салфетки тканевые и обычные одноразовые. Все чисто, аккуратно. Официанты очень старательные, услужливые. Вообще весь персонал в ресторане или баре, на рецепции очень доброжелательный, улыбчивый, никакой дискриминации я не заметила, хотя конечно с французами им легче общаться на одном языке (в Тунисе второй родной язык французский).

Один основной ресторан, веранда около моря, бар в основном здании (с 10. до 24.00). Всегда работал бар возле маленького бассейна и веранды и на пляже( с 10.00 до 17-18.00), даже при отсутствии людей. На пляже ни души, а бар работает. При нас на пляже можно было взять только безалкогольные напитки. В других отелях часто не в сезон половина инфраструктуры не работает.

Пляж. Очень большой, думаю места хватит всем даже при большом количестве туристов. Белый песок, пологий вход в море.

Во время нашего пребывания матрас на пляже бесплатно, полотенце пляжное бесплатно, можно было на рецепции менять каждый день. Вайфай бесплатно, иногда работал местами на пляже, а так в холе,баре, ресторане, во внутреннем дворике и около бассейна.

Для детей есть какой то миниклуб (при нас не работал), детская дискотека, никаких водных горок нет. По еде для детей не знаю.

Анимация. Аниматоров много, многие пытаются говорить по русски. Постоянно среди туристов. Организовывают какие-то развлечения , что-то предлагают, вечерние шоу. Судить не могу не ходили, не смотрели.

В общем, для тройки просто отличный отель, даже лучше некоторых четверок. Была в Суссе в Пальмире и на Джербе в Менинксе, тоже тройки с хорошими рейтингами у россиян, здесь мне понравилось больше. Поставила оценки 5 без придирок. Для некоторых сограждан отель был скучноват, но это из-за отсутствия туристов. В сезон думаю будет веселее. На выходе из отеля в сторону города, после шлагбаума на лево метров 50, с правой стороны магазин с одноименным названием. Все необходимое есть. Кстати в отеле в номер воду не дают, в баре 2 динара, в этом магазине 0,5 д. 1,5 л ( 1 динар приблизительно 25 рублей в зависимости от курса). Кого что интересует, задавайте вопросы, по возможности отвечу.

Дорожка вдоль пляжа.

Веранда с видом на море. Здесь проходил обед. В сезон может и ужин будет здесь.

расположение питание персонал сервис пляж
для меня их нет
Добавлено 21.05.18 17:42 (4 986 символов в тексте)

13:41 23.05.18

В море купались, тепло, какой вход? Какие развлечения, город в пешей доступности?

17:38 23.05.18

Тоже присоединюсь к вопросу :-) за отзыв большое спасибо

18:33 23.05.18

В начале мая прохладно было. Ветер сильный. Купались, вода уже достаточно прогрелась, на улице было холодно. Сейчас и дальше думаю нормально будет. Пляж отличный. Вход в море пологий, сначала мелковато, особенно с утра (небольшой отлив утром),дальше нормально. Дно песок, камней нет.
Про анимацию повторяться не буду (писала в отзыве, не знаю). Города 10-15 мин. на такси Мидун 5динар, Хумт-Сук 6динар в один конец(1д-25-26 руб, в зависимости от курса). В пешей доступности мелкие магазинчики для местных и частный сектор. Вечером все развлечения только в отеле в городе делать нечего (это в основном везде в Тунисе). Экскурсии, кто любит.

23:46 23.05.18

Благодарю, за развернутый отзыв и ответ. Рассматриваем этот отель на середину июня. Благодаря вашему отзыву, возможно примем решение в его пользу)

20:55 24.05.18

Вот и мы тоже после прочтения данного отзыва теперь склоняемся ))

22:17 24.05.18

Желаю всем удачного выбора и приятного отдыха.
Что касается отеля надеюсь с увеличением количества туристов в сезон сервис не ухудшится, а так для тройки очень даже хорошо, особенно для тех кто едет за морем.

16:24 25.05.18

Екатерина, здравствуйте. А сейф в номере платный? Если да, то сколько стоит забронировать его на неделю? Заранее спасибо)

19:14 25.05.18

Сейф был бесплатный. В шкафу стоял,а так в Тунисе обычно цена на сейф в среднем 2 динара в сутки (50_55)рублей.

16:25 27.05.18

Екатерина,спасибо за отзыв!У меня к Вам 2 вопроса:где Вы были в Махдии,потому как была там 4 раза,теперь склоняюсь сменить место.И что с водой?Есть ли кулеры или надо покупать?Спасибо!

19:12 27.05.18

В Махдии Тапсус 4 и Принцесса Махдии 3 (не работает больше). Кулеры есть в ресторане и в баре. Бар работает с 10 дл 24. Можно пить не ограниченно. Еще около бара на пляже выставляли. Купить 2 д. Магазин рядом 3 мин ходьбы за 0,5 д, что-то около 13 руб. можно купить.

14:09 28.05.18

Спасибо Вам,я тоже была в Тапсусе и Принцесе(ужасная помойка)())А винцо есть?

14:30 28.05.18

Вино в отеле белое,розовое,красное. Что касается Принцессы, было чисто и аккуратно. Пляж отличный. Кормежка была скудной и куча местного населения в баре на рецепции это плохо, в остальном нормально.

11:16 29.05.18

Добрый день, подскажите пожалуйста, если ли в отеле перекусы между обедом и ужином в баре, или на море?)

11:49 29.05.18

В баре кладут между завтраком и обедом булочки., после обеда в 16.30 пироженое и пицу вроде бы.

14:28 30.05.18

Юлианна в Al Jazira 4* перекусы не большие в баре булочки для кофе, чая, мини пиццу, а на стоике у бара попкорн, поджареный тёплый арахис, канапе из сыра, ветчины и оливок).

23:36 06.06.18

На пляже все бесплатно. Лежак стоит, когда подходиш, работник приносит матрац

18:28 11.06.18

Екатерина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли приносить в номер воду, купленную в супермаркете?

02:03 12.06.18

Здравствуйте! Воду можно приносить в номер. Все можно принести из магазина. Никто не будет смотреть на Ваши сумки.

12:17 19.06.18

Добрый день, Екатерина! Подскажите,
1. Можно ли спать с открытым балконом если не будет работать кондей?
2. Много ли комаров было вечером в номере и на улице
3. Дают ли воду в бутылочках на море?
4. Убирают ли пляж каждый день от водорослей?
5. Если фен в номере?

Заранее СПАСИБО если ответите на множество моих вопросов.
С уваж. Альбина.

14:14 19.06.18

Добрый День Альбина!
1. Спать с открытым балконом можно, как Вам удобно.
2. Комары есть. Я была в мае, их было очень мало, не досаждали. Сейчас наверное ситуация изменилась. Потеплело. Во время предыдущего посещения Джербы в октябре (отель Менинкс)комаров было очень много, заедали. в холе на рецепции невозможно было находиться. Я всегда беру с собой фумигатор и пластины на всякий случай. Можно и там купить, но это поиски, время.
3. Воду не дают вообще. Везде стоят кулеры и можно брать у бармена. Купить можно, в отзыве написано где и как. Что касается пляжа, там работает бар,возле него кулер, в нем безалкогольные напитки. Смысла с собой таскать нет.
4. Водоросли не всегда бывают, только когда ветер и волны на море, их приносит. Насчет уборки не могу сказать. При нас убирали граблями и трактором каждый день, как сейчас не знаю.

13:58 21.06.18

Екатерина, большое спасибо

12:39 04.07.18

Екатерина, добрый день!

Очень привлекает данный отель, все отзывы восторженные, но непонятно, почему их так мало и начинаются только с мая 2018, неужели отель работает первый год?!

13:36 04.07.18

Здравствуйте! Я писала в отзыве ответ на Ваш вопрос.
Последние несколько сезонов 2, наверно отель не работал вообще. До этого не работал с россискими туристами, там были в основном французы. Посмотрите на сайте "трипадвайзер" там много фото и отзывов от французов до 2016 г.

14:06 04.07.18

Добрый день уважаемая Натали Ди, спасибо за вопрос! гостиница была закрыта на 3 года (с 2015 года). в этом году отель открыт с 21 апреля, поэтому комментариев мало . этот отель-первый отель, построенный на Джербе!

17:40 02.05.19

Можно узнать в каких числах вы были там? Если с 10 мая то как приблизительно там в море и на суше, тепло?

19:57 02.05.19

Основное здание, несколько, вроде 3 небольших, отдельно стоящих корпуса и бунгало Подскажите где лучше брать номер? единственно мы против номеров на 1 этаже, где земля, только выше соглашаемся и как с номерами, которые с видом не на море, какой вид там

13:29 03.05.19

Здравствуйте. А хамам и сауну можно посещать бесплатно, греться