Регистрация: 01.08.13
октябре 2017
23.10.17 - 03.11.17

3.2

Назад во времени

Когда ехала в белорусский санаторий, в принципе, знала, чего ждать, но все-таки была не вполне готова. Это была первая поезда такого рода. Езди втроем с мужем и 5-летним сыном. Брали путевку в лечением. Цена символическая. Лечение тоже.

Размещение. Жили в корпусе 2, в номере без ремонта. 1 корпус отремонтирован полностью, весьма достойно. Во втором ремонт частичный, нам не повезло. Условия в номере более, чем скромные. Особенно огорчило доп место для ребенка - раскладушка, которую на ночь ставили прямо посреди номера, а днем складывали, т.к. иначе ходить по комнатке было бы невозможно. Уборка крайне посредственная, вынос мусора и для видимости подметание ковра, старого и протертого кстати. Постели даже не заправляли, я не говорю уже о смене белья, все самостоятельно. Единственное место за всю мою карьеру путешественника, где я брезговала заходить в душ босиком, только в сланцах. Чужие волосы в сливе и т.п. - не очень приятно.

Питание. Качественно, вкусно, хоть и по-диетически. Правда разнообразие сомнительное. К концу недельного пребывания уже ничего не хотелось - все надоело, котлеты так, котлеты сяк, котлеты по-другому. Порции большие, наедались все, даже муж.

Сервис. Белорусский сервис - зверь, пока еще не известный науке. Без комментариев. Засор в раковине в столовой, появившийся в начале нашего отпуска, проводил нас домой. В первую ночь ребенку даже раскладушки не поставили, хотя в заявке нас было трое. Во время нашего пребывания во 2м корпусе работал только один лифт из 2х. Их и 2х-то мало для восьмиэтажного здания, в котором люди целый день путешествуют между этажами, а когда один... Мы путешествовали пешком... на седьмой этаж... И все в том же духе.

И самое главное - лечение. Базовое - никакое. Нормальное только за доп плату, благо цены адекватные. Проблема в том, что без назначения врача вам его не видать, а врач назначает очень неохотно почему-то. Видимо, боится чего-то. По крайней мере, мне такая врач попалась. У мужа с сыном была более лояльная.

Территория. Красивая природа, большая территория, кругом лес, река. Благостное место, свежий воздух, мало людей и чистота. Этого не отнять. ОЧЕНЬ чисто. Как и везде в Белоруссии.

В целом, санаторий стоит своих денег. Есть плюсы и минусы, с которыми, в принципе, можно мириться, за свежий воздух и вкусные котлетки.

Грязелечебница

ГБО

СПА

Галотерапия

Елена оценила сервисы

месторасположение питание разнообразная лечебная база
незаконченный ремонт уровень медицины сервис
Добавлено 21.05.18 21:17 (2 325 символов в тексте)