Регистрация: 21.05.18
мае 2018
01.05.18 - 22.05.18

Майские на Крите, отель Bomo Gouves Bay 4*

Были в Bomo Gouves Bay 4* в мае. Ездили на неделю от Музенидис. Прилетели 8 мая рано утром, на рецепшен русскоговорящая девушка объяснила нам, что постараются уже в 10 часов выдать нам ключи. Мы подождали немного, погуляли вокруг отеля, осмотрелись и в 10 часов получили ключи от 201 номера в том же корпусе, где рецепшен. Номер 201 находится на 3 этаже. Нам достался номер с прямым видом на море и бассейн. В номере есть чайник и две чашки, в ванной мыло, шампунь, гель. Есть холодильник, кондиционер. Кондиционер в мае не работал, да он и не нужен в мае. Матрасы на кроватях хорошие, но одеял нет. Телевизор на стене плоский с пультом, есть русские каналы. В поселке, где расположен отель, действительно есть комары, я об этом читала у кого-то в отзыве, поэтому взяла фумигатор. Им мы так и не пользовались, обошлось, но комаров видели. Ванная маленькая, душ не удачно расположен, нам приходилось все время изворачиваться, чтобы не залить весь пол. С горячей водой проблем нет, все решено. Рецепшен в отеле работает отлично, решат все проблемы. Объясните, что вам нужно и все вам принесут/уберут.

Бесплатный wi-fi в отеле ловит только в зоне рецепшен. Если вам нужно что-то по работе сделать, устраивайтесь на диванах в холле и работайте. Лучше всего берет на диване у стойки рецепшен.

На территории отеля есть два бассейна, один взрослый другой детский, есть и детский городок.

Питание отличное. Отель работает по системе «все включено». На завтрак есть йогурт, молоко, мюсли, нарезка сыра и колбасы. Омлет, яйца. Блинчики. Жарят яичницу с разными наполнителями сыр, перец, помидоры, ветчина, лук. Обед и ужин изобилие всего! Мясо, рыба, морепродукты, разные салаты и закуски, отдельно нарезанные овощи, суп. Всегда есть макароны и соусы к ним, все время что-то жарят на гриле. Из напитков вино белое и красное, пиво, вода, яблочный сок и разная газировка. На обед и ужин также есть чай и кофе.

Пляж напротив отеля каменистый, если и можно войти в море то только в специальных тапках, без них даже не пытайтесь. Реально можно получить травму, т.к. еще и волна на этом участке бухты.

Если пойти от отеля направо, 10 минут и вы на песчаном пляже, но шезлонги и зонты уже тут платные. Если пойти налево из ворот отеля, то через 15 минут вы окажетесь на отличном песчаном пляже закрытой бухты. Тут всегда тихо и нет волны, есть много места, где расположиться на подстилках и полотенцах. Шезлонги и зонты тут тоже платные. Купаться здесь одно удовольствие.

От этого пляжа (остановка 3) отходит паровозик Train Tour Gouves. На паровозике можно проехаться по окрестностям поселка Гувес, время поездки час пятнадцать, стоимость билета 9 евро. Платить нужно водителю паровозика.

Остановка автобуса в Ираклион и Херсонес расположена в 15 минутах ходьбы от отеля. Местные автобусы большие, зеленого (морской волны) или белого цвета, такие же, как и экскурсионные, но с бегущей строкой на лобовом стекле. Открывает водитель дверь в середине, оплата кондуктору. До Херсонеса 1,60 евро в одну сторону с человека. Кондуктор объявит «Херсонес центр», ехать самое большое 10 минут, обратно вам нужна остановка «Гувес», она у кондуктора по счету №13. Мы шли от отеля на эту остановку, ориентир - построенное, но не функционирующее очень заметное здание. Мы ориентировались на него. Главное запомнить, где вам выходить, когда поедете обратно и вовремя закричать кондуктору: «Гувес, Гувес!!!» Греки очень доброжелательны, бояться путешествовать на местных автобусах не нужно. На остановку от отеля мы шли так: к дому с голубыми балкончиками (1 минута), от него поворачивали направо и далее все время прямо. Потом, маленький участок дороги станет гравийным, и пойдет с горки. Вы снова выйдете на асфальтовою дорогу, и нужно повернуть налево и пройти немного вперед. И направо выйти на главную дорогу. Остановка на Ираклион на этой же стороне, если вы поедете в Херсонес, вам нужно будет перейти дорогу.

В Херсонес вам нужно будет съездить, тут все сувениры дешевле и колоссальный выбор оливкового масла и косметики. Городок очень приятный. Красивая бухта и практически всегда спокойная. В Херсонесе тоже есть свой трамвайчик, у него 2 маршрута.

В отеле все время есть гиды Музенидис, спасибо им всем за заботу, но отдельное спасибо Юле. Мы взяли две экскурсии: на Санторини и плоскогорье Лассити с пещерой Зевса. Обе экскурсии очень понравились. Экскурсоводы были очень хорошие, рассказывали интересно. На Санторини плыли на огромном пароме, билет на паром туда и обратно, с питанием завтрак и ужин. На завтрак, помимо еды, давали сок и кофе, но вот на ужин напитки уже не входят, надо покупать или пить свои. Чай на пароме стоит 1,30 евро. Санторини очень понравился, и покупаться на пляже с черным песком времени у нас было навалом. Шезлонги и зонты на пляже для нас были бесплатны, пляж оборудован кабинками для переодевания. Все для пляжа мы брали с собой в отдельной сумке и держали ее все время в экскурсионном автобусе, когда приехали на пляж, взяли.

В отеле есть отличный СПА, я брала общий массаж тела и обертывание Алое-вера. Массажистка Мария - женщина с волшебными руками. Массаж делает великолепно. Чтобы убедиться в правдивости моих слов, СПА предоставляет 15 минут бесплатного массажа каждому постояльцу. Обязательно воспользуйтесь. Можно выбрать, что будете делать бесплатно, я для начала выбрала ноги, теперь на них буквально летаю!

В общем, отдохнули мы очень хорошо, даже купались, хотя не рассчитывали на это. Думали, вода будет ледяная, но вода была градусов 20, смогли поплавать.

питание анимация расположение тишина после 23
не увидели
Добавлено 21.05.18 22:48 (5 499 символов в тексте)

08:25 14.06.18

Здравствуйте Светлана! А сколько стоила экскурсия на Санторини и плоскогорье Лассити?

11:18 14.06.18

Экскурсия на пароме на остров Санторини стоила 140 евро с человека. На плоскогорье Лассити - 50 евро на человека. Если лететь на самолете на Санторини, то 180 евро на человека. Это стоимость взрослых билетов.