Регистрация: 09.02.13
мае 2018
10.05.18 - 20.05.18

Отлично отдохнули

Отель очень понравился. Хорошая цена, отличное расположение, большие номера (в номере есть всё необходимое -от вилок, ложек, штопора, до сковородки, тостера и дуршлага), чисто убирают, кормят очень вкусно, приветливый персонал, чистая территория, ухоженный большой бассейн, лежаков достаточно. Море - рядом (тропика от отеля очень красивая, можно лежать у бассейна и ходить в купальнике к морю). Заход в море хороший, на нашем пляже если левее входить в воду, так вообще один песочек.

Супермаркет в отеле, как мы определили, самый дешёвый в Протарасе: вино, козинаки, фрукты и т.п.). Ну, есть и вода дешевле центов на 30, но тащить далеко (кстати, в Протарасе автоматов по продаже питьевой воды в розлив, какие есть в других курортах Кипра, мы не нашли почему то).

Только в «Лидл» (работает до 21час.) продукты дешевле, чем в нашем оетле. В «Лидл» оливки стоят 1.39, в дьюти фри такие же 4,95. Оливки рекомендуют брать, которые с «орегано», это считается самое то. Оливковое масло в «Лидл» в жестяных банках объём 750 мл стоит 5,99, а в дьюти фри такой объем 10,86. Но тут уж перевозить удобнее, конечно то, что в дьюти-фри купили. Мы с маслом не рисковали, взяли в дьюти-фри.

Была не очень жаркая погода, кондиционер не понадобился, хотя пульт выдавали бесплатно. Телевизор мы не включали, но в фойе работал и показывал русский канал.

Завтрак с 7-45 до 10, ужин с 18 до 20. Завтарак-шведский стол, ужин по меню (выбираешь из трёх вариантов). Отличная кухня, очень переживали, что не удалось похудеть, т.к. съедали всё)))

Прилетели в 6 утра, заселение в 14. На рецепшн сразу дали пароль от вай фая, предложили позавтракать, хотя в этот день завтрак нам не полагался (мы обменяли завтрак последнего дня на день приезда, т.к. выезжали из отеля в 5 -15 утра).

Это место в Протарасе называется Пернера. В центр Протараса можно, но не нужно ездить на 102 автобусе, т.к. можно пройти по отличной набережной до центра. Идти 20 минут (по жаре идти не стоит, тени там нет). В центре Протараса ориентир-Макдонадьдс, если к нему встать спиной и идти вперёд, и дойти до ресторана «Индийский рай» (который будет по левую руку), сразу поворачивайте направо и идите вверх по лестнице. Там будет «Лидл». В «Лидл» постоянно всякие акции, об этом есть информация в рекламных журналах (лежат на стойках у выхода из «Лидл» и на стендах,) но надо обращать внимание на дату. Всё строго по датам.

От Мадональдса, если пойдёте вперёд, то на горе увидите церковь св.Ильи, туда идёт много людей, не собьётесь. Эту церковь видно со всех сторон и днём и вечером.

В Протарасе на набережной стоят кораблики, на двухэтажном, с прозрачным дном (Дельфин) мы катались (билет 10 евро/чел, ребёнок-5 евро), прогулка длилась 3 часа, заезжали в Капо греко, купались в Голубой лагуне, в порт, под мост влюблённых. У кораблика есть горка, с неё можно съезжать прямо в воду, когда остановка. Есть там буфет, но можно было брать с собой и вино, и закуски. Был очень весёлый персонал, всю дорогу нас веселили, так что просто прелесть!

Недалеко от отеля есть супермаркет «L&G”, если от него пройти вперёд к морю, то дойдёте до порта и церкви, которая там находится. Красиво очень.

В Пралинимни (это муниципальный центр. К которому относится Протарас) нужно ехать на 101 автобусе. Если едете с целью что то купить, и заодно посетить храмы, то вам либо до «Метро» (продукты), там рядом монастырь Святой Варвары и Святой Матроны, либо до конечной остановки, там прямо на остановке находятся Аутлет «Маркс и Спенсер» и Аутлет «Адидас» (сказать по правде, нас они не впечатлили, хотя цены и маленькие, и снижены в несколько раз-есть от 55 до 7 евро, а то и до 4-х), рядом стоят храм и церковь св.Георгия. Если пройти вперёд, повернуть направо, то пешком дойдёте до «Лидл» и «Марск и Спенсер» (там отличный выбор). Остановки 102 рядом нет, надо будет возвратиться назад, на конечную.

Другие подробности есть в ранее написанных отзывах, а мы написали то, что не нашли в других отзывах. Очень понравился отель, рекомендуем.

Дорога к порту и вот такая 1/3 часть ужина

Пляж и дорожка на плаж

Набережная

большие номера большие номера чистота близость к морю
похудеть не получится-очень вкусно кормят
Добавлено 21.05.18 22:54 (3 989 символов в тексте)

15:04 26.06.18

Добрый день. Подскажите пжл есть ли в номере блендер? А также вопрос про фен. Его аренда платная?

01:59 10.08.21

Добрый день, в номере блендера не было. Возможно, он был на ресепшене под залог, но я не спрашивала. Про фен, к сожалению, не помню, так как вожу свой. Извините, что не ответила на Ваши вопросы

15:07 26.06.18

Все отзывы tasya-tasya (13)