Регистрация: 08.07.13
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Отдых, превзошедший ожидания)

Начну с того, что в ОАЭ до этого я была один раз, в 2013, и не думала возвращаться, тк не прониклась и не особо отдохнула. Сейчас понимаю, что причина была в выбранном нами с подругой месте. Мы останавливались в самом Дубае, в районе Джумейра, и, хотя отель был очень хорош (тоже Ротана)- но какой отдых может быть в индустриальных пейзажах, повсеместных стройках, шуме, пробках, запахе соляры и бензина? Мы тогда изнывали от скуки, посетили все, что можно было посетить, и решили, что больше там делать нечего. Но когда в этом году наш с мужем отпуск пришелся на начало мая, и встал вопрос- где тепло, теплое море, и куда не 10 часов лететь(?), то ответ напросился сам. Учитывая опыт, выбирали отель в штате Рас-Эль-Хайма, который славится своими пляжами, и при желании можно посетить Дубаи. Отталкивались от рейтинга и отзывов, богатого ассортимента AI, ну и территория Ротаны уже по фото покорила)

Так вот- летели Уральскими авиалиниями, поскольку у них самое удобное время прилетаешь утром, день «не съедается», а обратно тоже утром забирают и днем в Москве. Пятичасовой полет в небольшом самолете был тяжеловат, вышли скрюченные и уставшие. И, как «бонус», прилетели мы в новый аэропорт Аль Мактум, исключительно для русских))), что значительно удлинило путь до отеля, 2 с лишним часа.

В отеле сразу же предложили пройти на ланч, пока подготовят номер, что мы и сделали. Ресторан там один, есть еще платный, итальянский, для гостей Cove Rotana Resort скидка 15 %. Мы посмотрели там меню, прикинули, что без стейка за 6 000 рублей обойдемся, и довольствовались ежедневным прекрасным питанием AI. Еда и напитки все супер! Каждый найдет себе по вкусу. Есть острое, есть диетическое, вплоть до парных овощей. Все виды мяса, гарниров, морепродукты. Фруктов мало- безвкусная дыня, арбуз то красный то белый), апельсины, яблоки, ананасы. На завтрак выбор огромный- и каша, и мюсли, и яйца в разном приготовлении, блины, сыры, всякие нарезки мясные, и тд Сладости вкусные, муж оценил, лучше чем в Турции)) Кофе есть зерновой. В общем, грех жаловаться! Алкогольные напитки разные, что далеко не во всех отелях ОАЭ

Насчет номера, уже по традиции, я его меняла))) Сначала дали в домике на 1 этаже, а это- балкон на дороге, то есть ты сидишь, как во дворе на лавочке, вокруг все ходят, ездят багги, машины, что совсем не способствует релаксу) Поменяли без проблем, на 2 этаже номер 9115. Даже из окна стало видно кусочек моря, между впереди стоящими домиками. Это самый высокий ряд, приходилось каждый день ножки тренировать, чему я лично была даже рада) Если уж совсем уставали- пользовались багги.

Номер своеобразный, с кирпичным куполом потолка, достаточно аскетичный, но считаю это плюсом) Кондиционер прекрасно работал. Санузел большой, просторный душ, биде, полотенца белые, не застиранные на вид, шампуни, кондиционеры, лосьоны, фен, тапочки, халаты- в общем полный комплект, как и должно быть. Большой балкон, где-то на нем птички жили, утром слушали их трели) Есть переходник для розетки, под наши вилки. Чайник, кружки, стаканы, кофе, чай, сливки, сахар, джемы- все есть, и каждый день исправно пополняется. Убираться приходили рано, долбились в дверь, так что мы стали вешать табличку «не беспокоить»)

Кстати, хочу акцентировать на ооочень удобном режиме работы ресторана! Не надо утром бежать, сломя голову, так как завтрак до 11, обед до 15, ужин до 22.30. Прям порадовало, честное слово! Удобно всем гостям, с любым распорядком дня.

Экскурсию мы взяли одну, Фантастический Дубаи). Ненапряжная, не ранняя. Все, что нужно- фотка с отелем Парус, аквариум в Атлантисе, лодочка, ресторан Армани, поющие фонтаны, Дубаи молл, Бурдж Халифа. С нами была очень приятная экскурсовод Ольга, милейшая девушка, с хорошо поставленной речью, интересно рассказывала.

Если кто не был в Абу-Даби- рекомендую, но из Рас-Эль-Хайма далековато

Сами ездили в аквапарк Атлантиса, не пользуясь автобусом от отеля за 150 дирхам с человека до Дубаи моллла. Спасибо огромное сотруднице отеля Екатерине! Она рассказала куда и как добраться более экономично) Да и потом помогала, и общение с ней привнесло приятные эмоции! К слову, общественный транспорт там круче, чем туристический- в автобусах все новое, чистое, и 40 дирхам на двоих до Дубая) Метро- одно удовольствие, такси дешевое. Ездили в торговый центр Аль Хамра, 25 дирхам до него, минут 5 ехать. Очень хороший, все есть, в том числе и супермаркет. Перед отлетом купили в этом ТЦ фиников для родни, при всей моей нелюбви к этим фруктам- нежнейшие и вкусные)

По поводу пляжа- очень рекомендовала бы сотрудникам отеля скидывать полотенца с лежаков, при отсутствии личных вещей, как это делается во многих хороших отелях. Задолбали «резервировать», уходя на целый день. Я об этом часто пишу, моя боль( Если бы гости так не делали- всегда были бы свободные места. А так- занимать в 7 утра только. Мы не ранние пташки, так что приходилось искать тень хоть под пальмой где-то, или идти к бассейну. К слову- и в бассейнах там приятно, чисто, сделано изумительно, идеально для фотосессии, когда вода бассейна сливается с морем. Ребят, кто поедет туда- проверьте, бармены стали надевать перчатки, когда нарезают фрукты, и насаживают их на стаканы с коктейлями? Я лично нажаловалась на ресепшн.

Анимации и движухи не ждите, отель для спокойного отдыха) Интернет невообразимо порадовал- в номерах роутеры, но ловит прекрасно везде- и на территории, и в ресторанах, и на пляже без проблем!

Море мелкое, особенно когда отливы. Идти прилично, чтобы была хоть какая-то глубина) Медуз мало, но есть. Белые безопасны, а голубоватые жалят. Нас миновало, но плавали с опасочкой

В целом- отель очень понравился! Были замечания, не хватает контроля там. В номере- двери балкона не по размеру)))) закрываешь с одной стороны- открывается с другой) У шкафа тож с дверями проблема) Но самое для меня критичное это обслуживание в баре при бассейне без перчаток! Очень надеюсь, что это исправят, потому что в остальном комфортнейшее пребывание, и я скучаю, и жалею о недолгом отдыхе.

Как всегда- отвечу на все вопросы)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

территория питание радушный персонал интернет
Нечистоплотность обслуживающего персонала
Добавлено 21.05.18 22:59 (6 053 символов в тексте)

14:28 12.07.18

Добрый день!
Во сколько обошлась экскурсия - Экскурсию мы взяли одну, Фантастический Дубаи). Ненапряжная, не ранняя. Все, что нужно- фотка с отелем Парус, аквариум в Атлантисе, лодочка, ресторан Армани, поющие фонтаны, Дубаи молл, Бурдж Халифа?

11:59 15.07.18

Здравствуйте, Регина! Зависит из какого эмирата, от 185- 250. Мы по-моему платили по 240, 480 с двоих.

12:05 15.07.18

Есть экскурсия просто Дубай, она дешевле, без лодочки и ресторана)