Регистрация: 21.05.18
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Отдыхали вдвоем с 9-ого по 16 в Гранд Престиже. Претензии...

Отдыхали вдвоем с 9-ого по 16 в Гранд Престиже. Претензии по отелю есть, но замарачиватся на них не стали. Скажу сразу что в принципе всё устроило, и понравилось, ведь могло быть и хуже. Летали с CORAL ни чё так большая компания. Правда гиды не особо понравились, у нас был Джейхун юморной парень, особо не чем не грузил, старался народ побольше привлечь на разные виды экскурсии при чём стоимость у туроператора в два раза больше чем предполагают на улице(ездили в первый раз было страшно как-то покупать их на стороне, очень много страшных историй рассказывают), как пример турецкая баня у туроператора стоит 45$ а на улице в турагентстве 25$. Что очень не понравилось не желания подумать и рассказать о том что вас может ждать на экскурсии(хотя это и понятно если вы будите знать всё, то врятли поедите), ездили на экскурсию на целый день - Церковь Святого Николая - Город Мира - На яхте смотреть на подводный город - нам обещали что дорога займет в одну сторону 2.5 часа - получилось 5, и подводный город когда к нему приплыли оказался прилив и ни чего мы не увидели естественно, будьте внимательнее и расспрашиваете их побольше.

Приехали в отель в 09:00, номер сразу не дали, хотя в отели было мало народу(это было понято немного позже), чемоданы поставили возле Рецепшн.Нас отправили завтракать со словами что номер скоро будет погуляйте пока, поселили нас в 12, хотя по правилам отеля заселяют с 14:00, номер был не очень. Не очень: было треснуто зеркало в ванной, свет постоянно мигал и не закрывалась дверь на защелку. В остальном все нормально, две кровати, 2-ве тумбочки, телевизор, трюмо с холодильником в который каждый день клали бутылку воды, 2-ва небольших столика, на сайте туроператора написано что сейф платный оказалось нет, но зато полотенца тока в номере, в остальных местах платно(пляж, бассейн). Не Люкс конечно, но мы ездили не в номере сидеть, так поспать и всё. Убирались в номере нормально, оставляли по баксу каждый день(наверное мало было), вешали табличку не беспокоить несколько раз в момент уборок но к вечеру всё равно в номере было убрано, кровати заправляли шмотки даже собирали, полотенца меняли, стаканы мыли, не оставляйте в номере на момент уборки неоткрытую бутылку с водой, лучше открыть и немного отпить, увидят что бутылка целая и неоткрытая ещё одну не оставят хотя положено.

Ресторан не маленький но к моменту более полного его заполнению свободных мест было мало, кормили нормально разнообразие было, но не хватало нормального мяса, в основном курица и баранина, один раз была печенка, рыба – скумбрия жареная и тунец жареный, куча салатов, соленостей, местная колбаса и местные котлетки (отвратительные похоже на нашу соевую колбасу за 100 р. ), свежих овощей, зелени, что бы что то очень старое было такого вроде не заметили, сладостей, хлеба тоже много, мало фруктов были тока яблоки и апельсины – один раз была клубника, набирай сколька хочешь, особого дефицита не было, но бывало что то к приходу заканчивалось, но немного позже этого добавляли, очень много овощей тушеных, жареных. Солености тоже своеобразные на наши не похожи, на любителя. Но с голоду помереть сложно. Бар находящийся в ресторане почти такой же как и около бассейна тока не наливают коктейли. Так же можно поесть в баре около бассейна с 11:30 они что то выставляют и в баре около пляже выбор конечно не такой как в ресторане но что бы что то поесть, нормально. Бухло их нее конечно не чета нашему, но лучше чем ни чего. Ассортимент из алкогольных: водка, джин, раки (анисовая водка), вино, пиво. На пляже тока пиво и прохладительные напитки. Из прохладительных напитков: кола, фанта, спрайт, их соки расбодяженные типа юппи и чай ещё есть какой то парашковый, типа натуральный. Очереди возникали периодически в бар в течении дня и вечерком особенно что бы перед вечерним шоу затарится по полной, наливают скока попросишь, но по одному стакану, позже уже рядом с амфитиатром устроили мини бар что бы с бара не таскать.

Территория большая, зеленая, много деревьев разных, привозных пальм, до пляжа написано 150 метров но это наверное напрямую. Шезлонги есть, матрасы платные, полотенца тоже, пляж песчано-галечный, на самом пляже песок а при входе в море идет полоска камней потом песок при входе в море а когда войти в море опять полоска камней, чуть далее опять песок. Не очень понравилось если выбрать правую сторону пляжа рядом соседствуют водные скутера и продажа разных водных развлечений, пованивает бензином иногда очень сильно.

Народу в отеле много, очень много русскоязычных , и турок, но на момент пребывания русскоязычных было больше. Отношение к русским вроде нормальное, ни чего такого.

И в заключении в Турции были в первый раз, всё понравилось(но правда народу явно было мало), всё нормально, и на отдыхе лучше не замарачиватся особо сильно если это мелочь , нервы дороже, главное море солнце .

Добавлено 22.05.18 00:32 (4 855 символов в тексте)