Регистрация: 23.10.13
апреле 2018
29.04.18 - 08.05.18

Отдых Аланья

Хочу рассказать об отдыхе в Алании в отеле Blue Star. Отдыхала со своей дочерью. Приехали в отель в 10 часов вечера. Встретили очень приветливо. Сразу заселили в номер. Номер дали просто отличный. Лучшего и не пожелать. С балкона с левой стороны вид на море, с правой-горы! На 9 этаже основного корпуса. Погода в Алании стояла отличная. Купались с первых дней пребывания. Сама Алания произвела неизгладимое впечатление. Больше похожа на европейский городок. Везде чистота, все благоухает, я даже подходила к клумбам с цветами посмотреть правда ли это настоящие цветы? Настолько красивы, что, кажется, в природе не существует такой красоты.

Вернемся к отелю. В этот период года в отеле отдыхали в основном немцы. Русских было мало. Кстати сказать все пишут, что русские ведут себя очень плохо, так вот хочу сказать, что немцы ведут себя не лучше. Во-первых, крайне негативное отношение к русским, во-вторых пьянство, в-третьих ведут себя шумно, не обращая внимания на других людей. И я хочу сказать насколько красивы и ухожены наши девушки по сравнению с немками, чем вызывали негативную реакцию со стороны немок. Так кто же вам не дает так выглядеть, как наши девушки.

Питание в отеле нормальное, голодными не останетесь, но и сказать, что оно отличное, тоже не могу.

Пляж мне очень понравился, уютный, чистый. Лежаки и зонты платные. Но мы не пользовались. От отеля до пляжа 10 минут ходьбы. Кстати, можно доехать на микроавтобусе. Расписание узнавайте на ресепшине. Мы ходили пешком.

Я покупала в отеле массаж. Мне очень понравился! Делала Соня (говорят она с Бали). Если еще раз приеду в этот отель, то только к Соне!

Анимация не понравилась. Аниматоры нагловатые и туповатые. Нельзя такому солидному отелю нанимать таких аниматоров.

На экскурсии мы в этот раз не ездили, да они и не были запланированы. Единственное, посетили Красную башню, которая является одной из лучших достопримечательностей Алании. Башня расположена в порту Алании в самом центре.

В отеле отличный Wi-Fi.

Из минусов отеля: мне не очень понравилось, что работники отеля прямо расстилаются перед немцами. Отношение должно быть одинаковое ко всем гостям.

В Алании была в первый раз и просто влюбилась в это городок! Теперь на отдых только сюда!

Добавлено 22.05.18 11:05 (2 231 символов в тексте)

09:00 24.05.18

Людмила, спасибо за отзыв! Подскажите, а сколько стоит массаж?

09:38 24.05.18

Александр! Массаж всего тела от кончиков пальцев до макушки головы, включая горячие камни 25$ один сеанс. Но я думаю можно дешевле договориться. Кто как сумеет договориться.

21:47 24.05.18

Людмила,подскажите пожалуйста как часто ездит автобус на пляж и есть ли на пляже бесплатные напитки для проживающих в отеле?

05:50 25.05.18

По-моему автобус ездит через каждые 20 минут и два раза в день в центр. Точное расписание есть на ресепшене. Да, на пляже есть бесплатные напитки с 10 до 17 часов. А с 12 до 14 еще можно и покушать (гамбургеры, жареная картошка и т.д.)

11:07 25.05.18

Ага. Спасибо большое за ответ. То есть я правильно поняла,что еда включена,но лежаки и зонты все таки платные на пляже блю стара?:)

11:51 25.05.18

Да, лежаки и зонты платные.

22:51 26.05.18

Людмил.еще уж подскажите есть ли пляжные полотенца от отеля?

06:25 28.05.18

Не знаю. У нас были свои полотенца. Но может быть в SPA (хамам) дают полотенца.

10:47 29.05.18

Подскажите пожалуйста, в ресторане есть микроволновка, что бы подогреть детское питание?

06:03 30.05.18

Вы знаете, я не знаю. Но я думаю, что если обратиться к персоналу ресторана, они вам непременно помогут.

Все отзывы Людмила (3)