Регистрация: 03.05.17

апреле 2018
23.04.18 - 03.05.18

Отдыхали в отеле семьёй с детьми (5 и 9 лет) с 23 апреля...

Отдыхали в отеле семьёй с детьми (5 и 9 лет) с 23 апреля по 3 мая 2018. Приехали в 10 вечера нам сразу надели браслеты и попросили пройти на ужин, который уже заканчивался. После ужина нам дали ключи от номера. Носильщик с тележкой проводил нас и довёз наши вещи. В номере стояла одна двухспальная кровать, одна односпальная кровати и маленький манеж. На вопрос как пятилетний ребёнок поместится в манеж на ресепшене ответили, что сейчас заменят на переносную раскладушку. Но в номере нас ждал ещё один сюрприз. Балкон номера выходил на соседний отель ,,Эфталия””, где как раз в это время шла анимационная программа. Звук в это время в номере стоял сумасшедший. Обратившись на ресепшен за возможностью замены номера на более тихий, нам сказали подождать до утра. Чего мы делать не стали т.к. уснуть в номере под музыку было очень сложно, не смотря на поздний час. Дети стали заваливаться спать прямо на диванах (кстати, очень удобных) на ресешене. Заселяющегося народу там было очень много. Поэтому подождав пока народ разойдётся, мы ещё раз обратились с просьбой о переселении, заверив их что данным нам номером мы не пользовались. Думаю, что именно этот факт сыграл свою роль. Нам дали номер с видом на магазин кожи и меха. Надо сказать это единственная сторона (даже не крыло, а сторона крыла с чётными номерами комнат) во всём отеле, где нет музыки. Но номер оказался трёхместным (т.е. там было три односпальных кровати + нам дали раскладушку (надо сказать удобную) для пятилетнего ребёнка). В целом в номере было чисто постельное бельё и полотенца без пятен (2 больших и 2 маленьких, а нас, на минуточку, было четверо). Покрытие на полу ламинат (можно ходить босиком). Огромный вместительный шкаф, в котором мы обнаружили одеяла и в первые два дня ими воспользовались. На просьбу принести нам ещё одно одеяло отреагировали молниеносно. Телевизор современный читает флешки (дети смотрели привезённые с собой мультики). Убирались в номере через день (не очень хорошо), за 10 дней один раз меняли постель и два раза полотенца (крутили лебедей). При заселении в холодильнике лежала одна большая бутылка воды, две маленькие бутылки минералки, маленькие бутылки пепси и фанты и коробочка сока. Впоследствии пополняли только воду. В душе были гели, мыло и шампунь. Вся сантехника работала исправно.

Питание очень разнообразное. На завтраки яйца отварные, яичница, омлеты с различным наполнением, оладушки, йогурты, булочки, пирожные, кукурузные хлопья, молоко холодное, порционно упакованные масло, джемы. Обед рыба на гриле (форель, скумбрия, селедка), различные подливки (есть острые и не острые), индейка, говядина тушённая с овощами (баклажаны, кабачки), макароны, рис, картофель вареный, картофель фри, луковые кольца, зелень в разном исполнении, соления, свежие овощи. На ужин мясо на гриле, баранина, говядина, курица, утка и т. д. На ужин много кондитерских изделий (пирожные, торты). Из фруктов яблоки, груши, апельсины грейпфрут. Поскольку отель работает по системе ультра всё включено, кроме основного ресторана, перекусы есть ещё в снек баре, причём перекус круглосуточный там подают картофель фри, самособираемые гамбургеры, овощи и зелень, оливки, сыры, макароны. Такой же перекус каждый день в баре возле пляжа. Возле основного бассейна с10 до 16 пекут пончики с разными заправками. Возле аквапарка пекут лепёшки гюзлеме. С 15 до16 там же мороженое. Во всех барах и у аквапарка стоят кофемашины и автоматы с соками типа юппи, с чаем всё обстоит сложнее. Аппарат со свежим чаем есть только в баре возле главного бассейна (если не считать время работы основного ресторана), после 22 часов чай уже не найти (и это в Турции). Во всех барах наливают колу, фанту, спрайт.

Из алкоголя (круглосуточно) : пиво, джин, виски, текила, вино, шампанское, “бейлиз”,, различные коктейли - говорят хорошие. Сами пробовали только пиво и виски - хорошие.

Персонал в большинстве своём вежливый, отзывчивый, по-русски, если не говорят, то понимают точно.

Отельным представителям от anex вы интересны, если заказываете у них экскурсии. В противном случае они просто не обращают на вас внимания. В лобби сидит девушка, хорошо говорит по-русски и записывает в ресторан аля-карт. Мы были в рыбном ресторане. Всё было вкусно и очень понравилось. Хороший обходительный официант.

Мы прибыли на третий день открытия сезона у отеля. Все только заселялись. К концу отпуска отель был загружен полностью, что сразу сказалось на лифтах. Из постояльцев русские, украинцы, турки.

В бассейнах вода чистая, хлорки не чувствуется, лежаков всегда хватает. В основном бассейне очень удобные заходы – ступеньки. Аквапарк – выше всяких похвал. Нам очень понравился. Дети с большим удовольствием проводили там время. В спа- чистенько, но всегда много народу. Полотенца выдают тут же, взамен карточек (их получаешь при заселении). Каждый день (до 11 часов) можно менять использованные полотенца на чистые или на карточки.

На улице возле детской площадки есть уличные тренажёры. Всё работает. Там же расположена терраса сплетённой мебелью. Вообще, террасы с плетённой мебелью расположены по всему периметру отеля на ,балконах разных этажей, что позволяет присесть отдохнуть. Есть теннисный стол, стоит он неудачно в месте, где постоянно гуляет ветер. Есть ещё спортзал на первом этаже, но до него мы не дошли. На территории отеля растут красивые кусты роз, разных цветов (благодарность садовнику). Вай-фай, к сожалению платный - 3$ в сутки. И ловит о-о-о-о-очень плохо.

Пляж. Чистым его не назовёшь, но мусор лежит в основном природный, за людьми убирают. Но никакой укатки или выравнивания песка, а также уборки мусора, который прибивается морем (палки, сухие водоросли и т.д) за 10 дней я не наблюдала. Ещё не хватает столиков возле лежаков (элементарно поставить стакан воды) Заход в море достаточно сложный, но со временем привыкаешь. На пляже есть пирс. Очень удобное и красивое место с него можно полюбоваться различными живыми существами, которые вылезают на камни погреться. Лежаков на пляже всегда хватало, но они какие-то не очень чистые. Уборную на пляже и возле бассейнов тоже чистой не назовёшь.

На территории отеля, есть магазинчики, такие же, как и рядом с отелем, но цены там достаточно высокие. По воскресеньям приезжает базар, вот здесь можно купить подешевле и поторговаться.

В отеле есть фотографы, они делают полную фотосессию в помещении отеля, в саду, на море. Фото, надо сказать, получаются хорошие (особенно на закате). Услуга, конечно не бесплатная, но оно того стоит.

Анимация.

Огромный минус отеля - детская анимация. Девочки-аниматорши целый день вялые. В отзывах за прошлый год было написано много хорошего, но в этом году это мы близко не заметили (наверное, сменили команду). Утром не большая разминка с сонными аниматорами у бассейна и то не каждый день, в 10 часов открывается мини-клуб, после одного посещения дети сказали, что больше не пойдут. Очень-очень скучно. Нечего делать. Хотя площадь мини-клуба просто огромная, есть небольшой бассейн, но всё это не используется. Правда, один раз пекли пиццу, но окончание выпечки так не дождались. Вечером в 21-00 просмотр мультфильмов. В 21-30 вечерняя анимация. Это очень поздно для детей, особенно для тех, кто приехал из мест со сдвигом часового пояса. Да и подбор музыки для детской анимации оставляет желать лучшего (Особенно "шмакодявка"). И эта весьма посредственная музыка повторялась из-зо дня в день.

Что касается взрослой анимации. Она более заметна, чем детская. Днём можно было поиграть в дартс, станцевать танец живота, посоревноваться на батутах в бассейне. В основном бассейне проводилась аквааэробика. Вечерняя анимация для взрослых проводилась в амфитеатре, кроме вторника (день караоке у основного бассейна). После анимационной программы проходила дискотека либо в диско-зале, либо возили в Аланию. Но не на одном мероприятии вечерней взрослой анимации не были, поэтому оценить не могу.

Хорошее и очень приятное место в отеле – это лобби этаж. Там можно спокойно посидеть и расслабиться в удобных креслах под тихую непринуждённую музыку.

Отель находится в 10 минутах ходьбы от моря, но туда возит трактор с тележкой ( Шатл) каждые 30 минут.

Вдоль всего побережья моря проходит очень оживлённая трасса. Что не позволяет прогуляться вдоль моря. Поскольку всё побережье занято пляжами других отелей. По другую сторону от отеля построены другие отели или теплицы, а за ними не такая оживлённая, но всё же трасса. Это делает окрестную территорию не интересной для прогулок. Есть правда небольшой ухоженный сквер, но он настолько маленький, что осмотрели его за несколько минут.

В целом подводя итоги, скажу, что отель не совсем семейный, т. к.

1) На самой тихой стороне находятся трёхместные номера с тремя односпальными кроватями. А это значит, что, если вас всё таки заселили туда каким-то чудом, то скорее всего, соседями станут молодые одинокие люди. Которые в 4 утра будут приходить в соседнюю комнату, включать громко свою колонку, приводить девушек, такого же поведения и все вместе кричать ругаться матом на балконе. Или в семейном номере, расположенном на другой стороне отеля придётся слушать анимацию либо своего отеля, либо соседнего. А детям, особенно маленьким, нужен своевременный отдых. Поэтому, чтобы называться семейным, на это отелю следует обратить особое внимание.

2) Практически полное отсутствие детской анимации

3) Пляж. Приспособленным к детскому отдыху его никак нельзя назвать.

Что можно отнести к категории семейное в этом отеле - это аквапарк. Он вне всяких похвал. И хорошее, разнообразное питание (огромное спасибо поварам).

В остальном бюджетная 5. Для весёлой, необременённой детьми, молодёжи отель подходит (алкоголь круглосуточный), но очень взыскательным туристам с маленькими детьми приезжать сюда я не рекомендую.

А наш отдых удался, не смотря ни на что. Мы получили огромное удовольствие и море впечатлений. И в этом заслуга всех без исключения сотрудников отеля. За что им огромное спасибо. Ведь главное - это хороший настрой на отдых…

аквапарк питание
зеселение туристов с детьми детская анимация
Добавлено 22.05.18 14:03 (9 983 символов в тексте)
Все отзывы Рената (3)