Регистрация: 20.05.18
мае 2018
01.05.18 - 22.05.18

Первый раз на Кипре

Проживаем в этом отеле в настоящее время и вот решила пока все свежо написать отзыв! Мы на Кипр и вообще в европу приехали отдыхать первый раз, отдыхаем я, муж и ребенок 2,4 года!Ну и поездка на море с ребенком тоже первая! Что хочеться сказать про сам отель Малама:) ехали мы до отеля 1-15 но это зависит от того скольких развозить туристов будут! Первое впечатление вообще от кипра пока ехали до отеля, то природа здесь скромнее чем например в турции! Больших и высоких отелей вообще нет, все либо частные маленькие двухэтажные котеджики или же отели в Протарасе но они тоже максимум этажей 5 на вид:) мы приехали в отель в 11 утра, заселили сразу! Номера и правда большие и хорошие, с ребенком вообще шикарно, в спальне уложил на дневной сон, а сам в гостинной отдыхаешь, смотришь телек или на веранде загораешь:) Кухня со всем необходимым, чайник, тостер, тарелки, сковородка, холодильник, плита! Но мы брали все включено что бы отдыхать а не готовить! Если вы привыкли что от еды ломятся столы как в Турции то будте готовы, тут выбора блюд в 2 а то и 3 раза меньше. Но готовят и правда вкусно и всегда есть и мясо и раба и овощи и фрукты! Вот морепродуктов выбор совсем не большой, а так хотелось:) люблю я всякие там криветочки:) море чистое, для детей супер! Ездили вчера в Протарас на центральный пляж, конечно там веселее что ли, и пляжная линия широкая и волны. Но вот что поняла для себя, что там бы с ребенком я врядли купалась, а скорее бегала бы за ним по всему пляжу! В Маламе же бухта как бы в обрыве, но ребенку особо бежать за то не куда:) он бегает по пляжу или в песочек играет и всегда на виду, можно вдвоем плавать, для меня это оказалось большим плюсом! До Протараса ходит автобус каждые 20 минут, ехать минут 10 до макдональдса,это и есть центральная улица, там тебе и кафе и магазины и фонтаны поющие! Проезд 1,5 евро дети до 5 бесплатно! Обратно уже устали там гулять и поехали на такси за 10 евро! Остановка минут 10 от отеля идти, и еще нам тут дали коляску бесплатно! Скромная конечно но едет и ладно:)Пляж кстате на фото которые я смотрела смотрелся гораздо меньше, в реале же очень даже просторный! Мы тут с середины месяца и в море купаются все и дети и взрослые! Вода в море 23 на улице жара до 35 с 11 до 3 где то! Местный алкоголь мне лично не понравился:( пиво нормальное, коктели ни о чем:( мы купили бутылку мартини прям в мини маркете на теретории отеля 1 л- 9,95 евро! По мне цены как и у нас в Питере! И вообще тут же можно и круг ребенку и ведро с лопатками купить и все по нормпльным ценам! Аптека 10 минут пешком, супермаркет 5 минут. Очень хорошая детская площадка и мини диско для детей! Нам все нравится:) территория у отеля красивая и очень уютная?? ой так же хотела отметить что еда для детей нормальная . всегда есть макароны, гречка, картошка, овощи и разное мясо вареное кусочками маленькими! Нас устраивает полностью!

Пляж Малама

Это скалы слева от пляжа, мы сюда погулять ходим с утра:)

все для детей пляж территория номера площадка
напитки
Добавлено 22.05.18 15:41 (2 870 символов в тексте)

15:39 22.06.18

Скажите, пожалуйста, сколько времени вы добирались из аэропорта в отель?

07:25 24.06.18

Елена ! Она же пишет час - полтора

Все отзывы Мария Mariia (3)