Регистрация: 22.05.18
мае 2018
09.05.18 - 17.05.18

Отель в который мы еще вернемся!!!

По прилету нас встретил вежливый гид, который провел нас в комфортабельный автобус с кондиционером. Всю дорогу он рассказывал о правилах, обычаях страны. По приезду в отель нам сказали, оставить чемоданы на ресепшене и идти ужинать, что мы и сделали. Заселили после ужина сразу же. дали ключи от номера(но когда мы пришли в номер , чемоданов там не оказалось) хотя нам было сказано, что их принесут в номер. Это единственный пожалуй минус нашего отдыха. Дальше мы пошли осматривать территорию, она оказалась очень большой и ухоженной. На территории отеля есть огромный бассейн для взрослых, несколько детских бассейнов с горками и кораблем. Так же аквапарк для взрослых. Есть три теннисных корта, футбольное поле, на пляже каждый день можно поиграть в пляжный волейбол. Аниматоры супер!!! Скучать не давали. Особое спасибо старшему аниматору (не помню к сожалению его имени) он настоящий профессионал! Ведет развлекательную программу на разных языках, в том числе и на русском. аниматоры развлекали нас – стрельбой из лука, волейболом, футболом, игрой в бочу, командными конкурсами у бассейна, проводили аквааэробику, йогу, бэллидэнс и стэп-аэробику под навесами у бассейна. Так же проводили дискотеки , пенные дискотеки для взрослых и детей. В амфитиатре каждый день была развлекательная программа. Большая часть команды аниматоров – русскоговорящие девушки и парни из Украины и России. О начале мероприятий громко объявляют по микрофону. Есть доска с расписанием спорт-активити. Отель имеет собственный огромный пляж находящийся в шаговой доступности. Пляж каждый вечер убирают, море чистое заход в море удобный песчано-галечный. На пляже шезлонгов в достатке есть матрасы и каждый день выдают чистые полотенца. На территории за бассейном есть эко -огород , так же обитает много кошек (стоят домики для них и миски с едой) ,много скворечников. Впечатлил основной ресторан большой по площади. Все стараются сесть на открытой террасе, а во внутренних залах (с кондиционером ) всегда много свободных столов. Еда разнообразная,её восполняют до самого конца. Официанты оперативно убирают с вашего стола грязную посуду, вытирают пол или убирают рассыпанное. Работа там налажена хорошо. По выбору еды – блюда достаточно простые, всегда есть говядина, баранина, мясо птицы особенно вкусно у них получалась индейка, рыба, печень говяжья. Свежие овощи просто в нарезке и салаты, различные овощные рагу и им подобные блюда. Паста, рис, омлеты, фри. Арбузы, дыни, сливы, яблоки, сладкие апельсины, груши, виноград. Вкусные десерты в ассортименте. С утра оладьи, сдобные вафли, пончики, овсянка на молоке, кукурузные колечки, , варенье. Из автоматов кофе, 4 вида соков. Чай в металлических чайничках. Привычных первых блюд не будет, но на обед всегда два вида каких-то бобовых или томатных супов пюре.Есть еще

Снэк-бар с фаст-фудом (рай для детей) работает с 11 до 16.30. На территории несколько баров с коктейлями (рай для родителей). Сходили в ресторан восточной кухни и итальянский ресторан. Запись производится самостоятельно через терминал возле стойки ресепшн (один ресторан в неделю). Бесплатный вай-фай возле ресепшина и лобби-бара. Возле отеля ( в шаговой доступности) находиться "дрожащее озеро" Об озере есть легенда. Когда-то здесь жил старый рыбак, который подкармливал живущих на озере уток. Но однажды пришли охотники, уток перестреляли, а старого рыбака, пытавшегося остановить их, столкнули в воду, и он утонул. С тех пор озеро постоянно дрожит, как будто оплакивая рыбака.Мы его посетили сделали несколько снимков. Так же ездили в Манавгат на рынок ( маркет-базар), который проходит по понедельникам , четвергам с 8:00 - 19:00 (уточняйте у гидов) можно добраться на такси или автобусом (через дорогу от отеля) туда№2 назад №11 ехать примерно 20 минут. Цены там демократичные , но везде нужно торговаться.Магазины с фиксированными ценами по ходу маршрута "Мигрос", "Вайкики" цены дешевле, чем в других магазинах. Так же можно добраться из отеля на автобусе №10 до античного Сиде. Историческое место, интересное для всех. Отель удобно расположен во всех отношениях, подходит для семейных пар, так же пар с детьми. В этот отель хочется вернутся))) И мы обязательно вернемся!!!

домики для кошек

закат на пляже

вид вечером

много цветов

каждый день меняют дату из цветов

большой бассейн

эко-огород

Развлечения и спорт

теннисный корт

приятности в номере

здесь проводят разные шоу аниматоры

Ирина оценил сервисы

Добавлено 22.05.18 21:19 (4 222 символов в тексте)

23:41 23.05.18

Здравствуйте Ирина! Сколько времени занимает дорога от аэропорта до отеля?

13:47 24.05.18

Ирина,добрый день!Подскажите,отель 5* или 4*,везде разная информация,на афициальном сайте указано 4*,Туи продает тур как за 5*.Совсем запутались.Есть ли дискотеки,до которого часа работает отель?

21:47 26.05.18

Мы приехали ночью, ехали примерно 1,5часа. Наш отель был третьим.

21:49 26.05.18

Катерина, отель позиционирует себя 5*, но я бы поставил ему 4*. Сервис оставляет желать лучшего. Дискотеки есть, если вас интересует взрослые дискотеки то они с 23.30 до 3.00 если я не ошибаюсь.

06:57 27.05.18

Aleksey спасибо

13:16 31.05.18

Ирина скажите пожалуйста что входит набор предметов гигиеныв ванной комнате?

09:53 05.06.18

Извините, только увидела комментарии. От аэропорта до отеля дорога занимает примерно 1,5 часа . Отель 5 звезд. Из набора предметов гигиены входит жидкое мыло для гостиниц.

21:10 16.06.18

Светлана, мыло + шампунь + бальзам = жижа которая дозируется как мыло в обычных российских ТЦ.

11:24 06.10.18

Уважаемая Ирина!

Как Менеджер отеля Splashworld Pegasos World благодарю Вас за уделенное время и за такой прекрасный отзыв. Очень рады что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
Будем рады приветствовать Вас вновь!

С наилучшими пожеланиями,
Окан Демирташ