Регистрация: 27.12.15
мае 2018
01.05.18 - 23.05.18

Тосса хороша

Отдыхали с мужем с 12.05.18.-19.05.18. Путевку покупали у Анекс-Тур, летели самолетом компании Azur-Air. Вылет перенесли на 12 часов раньше (подарили световой день отдыха, но изменения заранее проверяйте сами... оповестили по почте). На борту хорошо покормили. Приземлились в положенное время. Встретили и доставили до отеля быстро.

Заселение в 12:00, мы приехали в 9:00... попросили погулять.

Номер дали с видом в сторону моря. Моря не видно, т.к. много зданий, но зато живописный вид на какую-то башенку, вроде жилой дом, на крыше которой жил баклан с 3 птенцами. И между зданиями вдалеке видна крепость, которая вечером живописно подсвечивается. На балконе 2 кресла, но учтите, что все ваши разговоры слышат гости всего корпуса, не только те, кто на балконе, но и те кто в номерах)))

Соседей слышно через стенку дословно, что они говорят.

В номере две широкие кровати, между ними тумбочка, напротив стол, под ним холодильник (читала, что он платный, но он был открыт и мы им спокойно пользовались) стул, висит телевизор нашли один русский первый канал (новости смотрели), в коридоре встроенный шкаф, в нем сейф (вроде 5 евро сутки, мы не пользовались). В ванной комнате биде и, регулярно пополняемый, запас шампуня, мыла, туалетной бумаги и чистых полотенец.

Вай фай платный: 1 день 5 евро, 3 дня 10 евро, 7 дней 20 евро. Брали на 3 дня, скорость нормальная. Действует на 1 гаджете, при попытке раздать отключается. Но вроде можно по очереди на разных гаджетах пользоваться, мы не пробовали.

Система питания «все включено»:

Завтрак всегда одинаковый: нарезка (2-3 вида колбасы, разной степени сьедобности, пластиковый сыр, 4 вида выпечки (если засунете ее в тостер, то становится сильно вкуснее), 2-3 вида приготовления яиц, овощи, фасоль в томате, бекон, сосиски, оладьи+ топинги, хлопья, 4-6 видов фруктов, 4-7 видов десертов (желе, крема какие-то, разной степени съедобности), йогурты... Всего много, но на 3-4 день ничего не хочется... Реально.

Обед: супа нет.

Ужин: суп-пюре овощной.

В остальном вроде примерно одинаковый ассортимент:

Всегда: 2 вида рыбы, 2 вида мяса или птицы, колбаски, картошка-фри + 2 вида гарниров, 2 вида соусов, 2-5 вида непонятых салатов, овощи разные свежие и маринованные, хлебо-булочные изделия, арбузы, дыни, + 2-3 вида разных фруктов, десерты (опять же желе и крема), йогурты, мороженное.

По очереди: кальмары, или креветки, или мидии, или ещё какие-то ракушки, или всё в одном блюде, или поэлья, или фидеуа... Но другие туристы говорили, что морепродукты не всегда бывают каждый день.

У бармена стоят графины с чистой водой, вино, сангрия, пиво, газированные напитки.

Посуду убирают быстро, толп народу не было, все организовано четко, и ждать не приходилось. Сам ресторан, хоть и в цоколе, но большой, сидеть было комфортно, можно свободно перемещаться. Официанты все вежливые, улыбаются, приятные девушки и парни.

В баре из еды: картошка фри, сэндвич, вроде съедобный, хот-дог, гамбургер несъедобный.

Алкоголь: вино, сангрия, пиво... Различные ликеры...Есть карта коктейлей... Крепкий алкоголь в ассортименте (водка, бренди, виски, граппа и т.д. и т.п. европейского качества) но он не выставлен... А стоит как бы под барной стойкой, но если спрашиваешь, то не отказывают...

На ресепшен всегда есть русскоязычный работник, в помощи не отказывают. Персонал вежливый, бармены веселые.

Тосса-де-Мар - приятный, милый и душевный городок. Крепость старинная, плавно переходящая в старый город. Информации в инете много, углубляться не буду.

Экскурсии, не стали заморачиваться, брали у Анекса. На автовокзале русскоговорящая женщина тоже продает экскурсии... Вроде чуть дешевле.

1) Рупит-Бесалу. Средневековье, старинные города, мосты, улочки. Получились интересные фотографии. Стоимость по 62 евро на человека с обедом.

2) Жерона и музей Дали. Около 50 евро на человека. Есть ещё Жерона и Испанская Венеция. Не знаю что лучше, но от музея Дали ожидала большего... Жерона восторг. Было бы время съездили бы ещё раз самостоятельно, т.к. свободного времени на Жерону было мало.

3) В Барселону поехали сами, т.к. убил рассказ других туристов, что 1,5 часа из экскурсии завозят в Аутлет (с ценами для туристов). По цене самим ехать получается на 5 евро дешевле, если брать в Барселоне 2-х этажный туристический автобус, но увидите больше (распросили туристов кто ездил на экскурсию и сравнили). На автобусе до Бланеса 5,7 евро туда-обратно на человека (расписание автобуса можно уточнить у Татьяны на ресепшене, едьте как можно раньше), в Бланесе на ЖД станции просите комбо тикет туристик бас и трейн, тогда билет на 1 день на бас 30 евро, а на электричку туда-обратно в подарок. Но времени получается в Барселоне все равно мало... Сейчас я бы, наверное, на ночь в Барселоне осталась и билет на бас туристик на 2 дня взяла (40 евро).

Вывод по отелю:

Не ждите за эти деньги питания наивысочайшего качества, но оно нормальное... Нам на 7-ой день надоело, а кому-то и на 10-ый нет...

Отель больше рекомендую, чем нет. Поехала ли бы второй раз? Да, возможно.

питание алкоголь обслуживание
платный вай-фай слышимость
Добавлено 22.05.18 23:18 (5 036 символов в тексте)

23:37 22.05.18

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Если вы помните, напишите в каком номере Вы жили. Очень понравился вид из Вашего номера. Вы жили в Тосса Бич (не Центр?). Вас фай в номере тоже работает? Спасибо заранее за ответы.

21:27 24.05.18

Здравствуйте. Номер 208. Вай фай в номере работал, на балконе нет. Тосса Бич, не Центр.

21:33 24.05.18

Такой же вид из 207, 209, а так же 307, 308, 309... Ну и, наверное, из большинства 300-х Главное не ниже 2-го этажа

01:21 27.05.18

Спасибо!

18:26 27.05.18

Здравствуйте. Планируем тоже этот отель. Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатно чай и кофе в обед, на ужин и во время перекусов при все включено?

19:55 04.06.18

Добрый день. Чай и кофе есть на завтрак и в баре постоянно... В ресторане во время обеда и ужина не помню))

12:14 17.05.19

Наталья, здравствуйте. Собираюсь в тот же отель (Tossa Beach), скажите, сколько взимают за туристический налог? Сколько в среднем стоят экскурсии? Есть ли в отеле WiFi? платный на ресепшен?

Все отзывы Наталья (2)