Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Отдыхали в Сфинксе всей семьей (с двумя детьми 11 лет...

Отдыхали в Сфинксе всей семьей (с двумя детьми 11 лет и 2 года) 7 дней.

Ездили с Тез Туром. Гид хорошо говорит по-русск. Проблем не возникало, поэтому за помощью не обращались. Не стали экономить на экскурсиях и ездили тоже с Тезом. Нянчатся, как с детками - везде встретят, проведут, по головам пересчитают, не потеряетесь. Так как маленький ребенок, брали короткие экскурсии - в Эль Гуну (110$) и в 1001 ночь, которую, кстати, нам дали в подарок (ее всем дарят).

Чудесное море: вход есть и глубокий к рифам, и песочный для малявок. Специальную обувь для пляжа в отеле брать необязательно - вход к рифам выложен камнями. Шезлонгов - завались, необязательно оставлять полотенце, свободные шезлонги есть всегда.

Анимация нас особо не интересовала. Для детей каждый день одни и те же танцы (Деткам 3-6 лет интересно). Дочка и после приезда танцует. Для взрослых каждый день недели разная программа, но с похожими конкурсами и дискотека.

Питание однообразное, но есть гриль-бар, там в том числе и пиццу пекут. За вкусностями обычно выстраивалась очередь, но если будете приходить в конце ужина (обеда), то и голодными не останетесь, и в очереди стоять не придется. Обычно 3-4 вида гарнира, 3-4 вида горячего, супы не очень. Еда - вся несоленая, соль на столе. Выпечка - вкуснейшая. Голодными не останетесь, всегда найдете, что поесть. Очень мало фруктов (грейпфруты, апельсины и невкусные финики). Соки, как и везде - Юпи, но через дорогу от отеля есть продуктовый магазинчик, где можно купить нормальные вкусные соки. Алкоголь - местный (пиво, ром, водка, вино) - в неограниченных количествах - бодяга, бывают проблемы с посудой, и в пляжных барах стаканы пластиковые, стограммовые и неодноразовые, хотя говорят, что летом везде были стеклянные. Два ресторана и четыре бара (один из них - круглосуточный). При позднем заселении, возвращении с экскурсий Вас все равно накормят дежурными блюдами в ресторане.

Номер. Все номера выходят на одну сторону, есть несколько номеров с видом на море и бассейн, остальные последовательно на бассейн, на детскую площадку и пальмы, и на стройку. Наш номер 3506 (5 этаж) выходил на детскую площадку и пальмы, дети там никогда не играют, поэтому тихо. Если номер будет большей нумерации, можно нарваться на стройку. Есть еще один корпус с видом на бассейн. У Сфинкса общая площадь с 4* King Tut. Если номер для Вас не принципиален (хотя я не знаю, какие там номера), то смело можете брать четверку (питание, кроме гриль-бара - общее). В нашем номере была двухспальняя кровать и отдельная односпалка для старшего, для маленькой тоже можно было поставить, но мы не стали. Небольшой балкончик со столиком и креслами. В комнате также уголок со столиком и креслами, комод, тумбочки, в прихожей большой шкаф. Телевизор - 4 русских канала. В Ванной душевая кабинка большая, фен. Сантехника новая, чистая, ничего не бежит, все работает. Убирались чисто, доллар оставляли. Маленькие недоделки (не было 1 светильника из шести) нам настроение не испортили. На ресепшене дали 20 дол., чтобы дали хороший номер. Замучили комары ночью. Купили в местной аптеке фумитокс, но от почему-то не помогал.

Маленьких детей там просто боготворят! Дочка была нашей визитной карточкой, все нам старались помочь, очень хотели поиграть с дочкой. Вообщем, маленькие дети и 1 доллар творят чудеса. Хамства и навязчивости не было. Русских отдыхало 90%. Бармены знают русский, английский в необходимых пределах.

Мы были первый раз, нам все понравилось. Главное - позитивное отношение ко всему. Улыбнитесь, и люди ответят Вам тем же.

Добавлено 13.11.09 15:42 (3 540 символов в тексте)