Регистрация: 24.02.18
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

3.7

Отдых в марте

Отдыхал в марте с супругой и ребенком (3 года)

Расскажу сразу о минусах:

Отель на 4 звёзды явно не тянет.

Постельное белье серого цвета (местами с дырками).

Полотенца правда белые, но опять же попадались с дырками.

Тапочки в номере со следами носки от прошлого постояльца (носить не рекомендую)

WI-FI практически нет (ловил только на балконе и то постоянно отваливался). Рекомендую сразу брать местную симку и раздавать себе WI-FI в комнате.

Лежаки на пляже деревянные и большинство из них в плохом состоянии (просто разваливаются). В марте было много туристов и прийти с ребенком на пляж часов в 10 и лечь на лежак было проблематично. Практически все было занято.

Теперь о плюсах:

Территория отеля просто обалденная. Вокруг высоченные пальмы, качели, газон. Можно с ребенком гулять даже в самый солнцепек.

Номер убирали каждый день. Но это и понятно, если не убирать, то сразу заведется какая-нибудь живность :)

До пляжа несколько метров. Пляж чистый.

Брали тур только с завтраками. Еда европейского типа и голодным явно никто не останется. Рекомендую брать только завтраки, а обедать и ужинать в местных ресторанчиках (готовят вкусно, быстро и недорого).

Теперь о нюансах на пляже:

Будьте внимательны на пляжах. Ходят так называемые местные продавцы фруктов, хотя разводилами их никак по другому и не назвать. Принцип довольно прост. Ходят по пляжу и предлагают (навязывают) фрукты. И тут у них есть несколько способов развести туриста:

1. Когда ты у них спрашиваешь почем кокос, то они могут ответить, что 20. Ты соглашаешься, они разрубают кокос и дают тебе. Ты протягиваешь им 20 местных донгов и тут самое интересное, что оказывается он стоит не 20 донгов, а 20 баксов. Хотя этих какосов вокруг просто валом и практически ничего не стоят. К примеру на территории отеля их можно с балконов некоторых номеров просто сорвать).

2. Когда ты у них спрашиваешь почем кокос, то они могут показать на пальцах 2,3,4 или больше и тут принцип практически такой же. Ты соглашаешься, они разрубают кокос и дают тебе. Ты протягиваешь им 20, 30, 40 или больше местных донгов и оказывается он стоит не 20,30,40 донгов, а 200, 300, 400 донгов.

3. Подходят к женщине и предлагают фрукты. Она говорит, что все деньги у мужа, но для продавцов эта не проблема они оставляют фрукты у женщины и говорят, что подойдут за деньгами попозже. На что все соглашаются и через некоторое время приходит спонсор (муж) и приходят так называемые продавцы и загибают суммы в 1 млн донгов и так далее.

Мой Вам совет. Не бойтесь посылать их куда подальше. Они очень наглые и настойчивые люди и будут до последнего сидеть и клянчить эти деньги. Лично меня хотели развести по второму варианту (на 500 донгов), когда мне просто надоела с ними словесная перепалка я им отдал этот кокос обратно, но они и дальше продалжали наседать. Человек я такой, что меня чужой наглостью и хамством не сломать и когда дал понять, что если сейчас они от меня не отстанут, то начну их бить и топить в море. Только после этого они от меня отстали :)

Я никого не призываю не покупать у них ничего, покупать можно, но для начала договориться о деньгах и просуньте деньги первыми :)

Теперь о нюансах по передвижению по Вьетнаму:

Рекомендую взять на все время отдыха байк. Можно в Фантьет съездить и в БОКЕ и по Вьетнаму прокатиться.

Лично я кинул объявление в группе (барахолка муйне) вконтакте объявление о том, что надо байк на неделю. Поступило море предложений и по цене вышло 20 долларов за 7 дней с 2 шлемами (на ребенка покупал шлем на ближайшем рынке). Местные ГАИшники лично мне не попадались, но человек, который мне сдавал байк предупредил, что больше 200 донгов не давать, т.к. они могут развести и за скорость и за сплошную линию и ещё на что нибудь.

чистая и ухоженная территория
на 4 звезды не тянет
Добавлено 23.05.18 11:09 (3 739 символов в тексте)