Регистрация: 29.03.16
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Из чулана, в номер с видом на море!

Отдыхали в этом отеле в период с 20-го по 29-е апреля, прилетели 20-го вечером, было около 10 часов, прождали с холле отеля от силы минут 15, и, как уже было написано в предыдущих отзывах, нам угостили холодным соком, на вкус он был вовсе не как свежевыжатый, но было приятно.

Заселили нас в номер 123, этот номер также уже упоминался здесь в отзывах, он плох тем, что у него НЕТ ОКНА, точнее окно есть, но оно выходит в коридор отеля, т.е совершенно непонятно какое сейчас время. Утро, ночь, день, и соответственно нет кислорода, остаётся только пользоваться кондиционером. Остальное зато все работало исправно - кондиционер, холодильник, сейф, телевизор, интернет. При заселении нас предупредили, что завтра номер можно будет поменять, чем мы и воспользовались. На следующий день в 12 часов нам предоставили прекрасный большой номер с видом на залив. Фото номера прилагаю, это номер просто чудесен, минусом было то, что в холодильнике сильно пахло рыбой, но тут уже нам стало неудобно снова обращаться с претензией, и мы не стали возмущаться, просто старались не пользоваться им. И еще в номере интернет не так хорошо ловил, но мы и не за этим ехали) Интернет кстати бесплатный, ловит даже на улице около отеля, чем и пользовались постояльцы других отелей с платным вай-фаем.

На пляж ходили общественный, через дорогу по светофору, пляж без лежаков, зонтиков, на прокат взять нельзя, зато в отеле можно встать пораньше и взять бесплатно зонтик и полотенце, но хватало не всем. Мы один раз воспользовались, однако зонтик оказался сломанным, больше не брали, старались загорать до обеда и после 4-х на своих привезенных из России полотенцах. Пару раз ходили на пляж отеля Голден Бич, там лежаки, зонтики, душ, бассейн, но надо купить талоны на вход в нашем отеле, талон стоит 20 дирхам на одного. Идти достаточно далеко,минут 20-25, почти до бетонного завода, и купаться тоже рядом с ним, что нас немного смущало, потому ходили всего 2 раза, плюс во время прилива затапливает металлические трубы для зонтиков, и мы боялись на них наткнуться когда плавали, будьте осторожнее. В отеле на крыше есть небольшой бассейн, мы не ходили, также есть хаммам, в него сходили один раз, ну такое...пошли только из-за того что по вечерам вообще нечем заняться поблизости.

Общественный транспорт в Шардже не ходит, на такси мы не решились поехать куда-либо, хотя сейчас понимаю что зря) Стоит оно говорят дирхам 10-15 до центра. От отеля бесплатно по времени ходит трансфер, ездили в Сахару центр в Шардже, в самой Сахаре ничего интересного, обычный ТЦ, цены даже выше наших, но напротив Сахары есть магазинчик типа нашего Фикс Прайса, цены от 1 до 20 дирхам на все. Там мы купили гору магнитиков, кружек, статуэток, брелков очень дешево, есть набор магнитиков 6 штук за 10 дирхам. Т.е правда цены отличные.

От отеля также бесплатно идет трансфер и в Дубаи, но мы не ездили, т.к итак брали 3 экскурсии у Шанс Тура и посмотрели все что хотели и планировали. 3 экскурсии это - обзорная по Дубаи(35 долларов), обзорная по Абу-Даби (63 доллара), и парк Феррари (100 долларов). Все 3 экскурсии отличный, насыщенные, прекрасный экскурсовод, бесплатная вода в автобусе, в общем ни разу не пожалели что выбрали Шанс Тур. Что касается питания, в отеле были только завтраки, ходили один раз в день питаться в ресторан Diwan Al Mandi, порции огромные, на двоих берите 1 порцию. Рядом с этим рестораном есть отличный супермаркет, там брали шашлычки, которые готовили при нас, в целом тоже отлично, но могли быть порции конечно и побольше))) В общем отдых удался! Ни разу не пожалели ни о выборе отеля, что залив в 10 минутах ходьбы (для отелей оаэ редкость), ни о выборе именно такого набора экскурсий. Хорошего вам отдыха!

Анфиса оценила сервисы

шаговая доступность от залива завтраки вид из окна бесплатный вай фай
Добавлено 23.05.18 13:56 (3 716 символов в тексте)

23:23 27.05.18

Добрый вечер! Подскажите, цены на экскурсии это на двоих?

10:52 28.05.18

Ольга здравствуйте!, цены на одного к сожалению

09:09 27.06.18

Есть два лайфхака) Талоны в Голден Бич можно брать либо в Рэд Кастле за 10 либо прямо в Голдене за 10 без использования бассейна.
Бетонного завода в Шардже нет, он в Рас эль Хайме. Около Голдена - опреснительный завод, с него вы скорее всего пили воду разливную в отеле)
Общественного транспорта в Шардже полно! По всем направлениям! Там 900 тысяч голов живет - это третий по величине эмират!
На автобусе до Дубая - 10 дирхам, по городу до 10, можно уехать до Абу-Даби за копейки.
Аль Джубаил - ближайший автовокзал, рядом с паровозиками. Оттуда - хоть на Фуджейру, не говоря уже о передвижении по городу)

10:36 27.06.18

Антон Липатов, лайфхак действительно полезный!) спасибо, но в любом случае идти до этого пляжа ооочень далеко по жаре, уж лучше на общественном через дорогу купаться) а по поводу транспорта, я неправильно выразилась, именно вблизи отеля нет автобусных остановок для общественного транспорта, и непонятно где их искать, возможно в центре Шарджи действительно ходят. Но учитывая, что пешком там никто не ходит, пройти даже полкилометра в поисках остановки практически нереально, проживающие в отеле ездили на такси, ни разу ни от кого не слышала про автобусы. Мы пешком доходили до колеса обозрения Al Qasba,20 -30 минут ходьбы, и это был ад))) мы бежали через четырехполосные дороги, т.к переходов и даже тротуаров нет)